Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Чуррос испанский десерт. Выпечка из заварного теста с горячим шоколадом

Кулинария

Елена Lusika (Елена)
Елена Lusika (Елена)
2021-03-06 12:10:17
Подписаться

Всем привет! Предлагаю приготовить вкусную сладкую выпечку из заварного теста «Чуррос».Эта выпечка родом из Испании, где ее традиционно подают на завтрак с горячим шоколадом или какао. Так что давайте приготовим испанские пончики?

Ингредиенты: 

1.Сливочное масло-100г 

2.Вода -250 мл 

3.Соль щепотка 

4.Мука-150 г 

5.Яйца-3 шт

6.Сахар-20 г 

7.Растительное масло для фритюра-1 стакан

8.Шоколад -85 г

Способ приготовления:

1.В кастрюлю кладем масло, добавляем воду, сахар, соль и все отправляем на плиту.Доводим до кипения при постоянном помешивании.

2.После того как смесь закипит добавляем муку, выключаем плиту и тщательно перемешиваем муку, до тех пор пока она полностью не соединиться с масляной смесью, и тесто будет легко отходить от стенок кастрюли.Перекладываем тесто в миску и даем остыть до комнатной температуры.

3. В отдельной миске взбить яйца вилкой.

4.Как только тесто остыло до теплого состояния, по немногу вводим яйца и замешиваем тесто.

5.Наполняем тестом кондитерский рука с насадкой «звездочка».

6.Наливаем в кастрюлю масло и хорошо его нагреваем на плите.Выдавливаем тесто в масло любой длины, которая вам нравиться, отрезаем тесто ножницами или ножом.Жарим 2-3 минуты с каждой стороны до румяности. Затем выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишнее масло.

7.Слегка остывшую выпечку посыпаем сахарной пудрой и подаем с горячим шоколадом, для этого плитку шоколада измельчим и растопим в микроволновой печи .

Наш Чуррос готов!

Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Смотрите коротенькое видео приготовления чурроса ниже…

Мне нравится11
Добавить в закладки
2597

Нет комментариев