Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

НАКЛОННЫЕ РОМБЫ – БЕЗУПРЕЧНАЯ КЛАССИКА! Разнообразное применение в вязанном полотне спицами.

Ирина (Ирина)
Ирина (Ирина)
2021-03-06 13:51:04
Рейтинг: 9099
Комментариев: 1164
Топиков: 115
На сайте с: 12.01.2021
Подписаться

Наклонные асимметричные ромбы образуются из прямых линий из лицевых петель со смещением и жгутами у основания. Для визуального представления о чём идёт речь подобрала узор: 

Наклонные ромбы внутри могут быть заполнены абсолютно любым узором. На их основе подобраны модели в данной подборке.

/\/\/\/\ ПУЛОВЕР С РОМБАМИ АБРИКОСОВОГО ЦВЕТА /\/\/\/\

Пуловер с вертикальными полосами из наклонных ромбов связан из мягкой мериносовой пряжи абрикосового цвета. В данной модели ромбы заполнены ажурной поперечной сеткой. Эта модель подойдёт любителям крупной вязки, так как однородный рисунок вяжется довольно быстро.

Обратите внимание, в описании даны немецкие размеры 36/38 – это 44-46 русские размеры и 40/42 – это 48/50 русские размеры. Раппорт узора для разных размеров регулируется только количеством изнаночных петель между широкими полосами с ромбами в ширину. Соответственно длину изделия вы можете выбрать сами по вашему желанию (плотность вязания в образце: 10 см х 10 см = 24 петли х 39 рядов).

/\/\/\/\ ПУЛОВЕР ФАНТАЗИИ ИЗ РОМБОВ И РЕЗИНКИ БЕЖЕВОГО ЦВЕТА /\/\/\/\

Пуловер с V-образным вырезом выполнен из хлопковой пряжи с добавлением полиакрила нежного бежевого цвета. 

Наклонные ромбы обрамляют основной вертикальный узор из геометрических переплетений кос, образуя две широкие полосы на полочке и спинке, а также по одной полосе на каждом рукаве. Узор хорошо оттенён резинкой 1х1 из скрещенных лицевых и изнаночных петель. Этой же резинкой и заполнены сами наклонные ромбы. Очень удачная модель – свободный крой и вертикальные узоры придают фигуре стройность.

/\/\/\/\ ЯРКИЙ ЖЁЛТЫЙ СВИТЕР ИЗ РОМБОВ И ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКИ /\/\/\/\

Свитер яко-жёлтого цвета из мягкой мохеровой пряжи с добавлением полиакрила — очень воздушный. Связан единым крупным узором: большой ромб из патентной резинки обрамлён ажурными наклонными асимметричными ромбами, заполненными ажурной продольной сеткой. Дополнительную фактурность придают соединительные косы из 4 лицевых петель, переплетённые налево и направо. Воротник стойка высотой 10 см связан обычной резинкой 1х1 (в лицевых и изнаночных рядах чередование 1 лицевой и 1 изнаночной петли).

/\/\/\/\ СВИТЕР С РОМБАМИ И ШИШКАМИ /\/\/\/\

Свитер натурального цвета из чистой шерсти связан единым узором: крупные ромбы из полупатентной резинки в обрамлении наклонных асимметричных ромбов с двойным переплетением кос у основания. Наклонные ромбы заполнены шишками из трёх петель. 

В описании полупереплетение «ластик» — это полупатентная резинка.

/\/\/\/\ ПУЛОВЕР ЦВЕТА ВЕРБЛЮЖЬЕЙ ШЕРСТИ С РОМБАМИ /\/\/\/\

Пуловер выполнен из шерстяной пряжи верблюжьего цвета узором из чередующихся вертикальных полос. В широкой полосе наклонные ромбы заполнены резинкой 1х1 из скрещенных лицевых и изнаночных петель, обрамляют повёрнутый квадрат, состоящий из переплетений петель, образующих выпуклую квадратную сетку. Прямая свободная модель с красивым вертикальным рисунком.

Для мужских моделей узор с наклонными ромбами тоже применим.

/\/\/\/\ МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР БЕЛОГО ЦВЕТА С РОМБАМИ /\/\/\/\

Мужской пуловер связан из чистой овечьей шерсти белого цвета прямого покроя с воротником стойкой. Очень похож на модели, рассмотренные ранее за одним исключением, наклонные ромбы заполнены узором рис.

Как видим такой узор, как наклонные асимметричные ромбы, может быть, как самостоятельным узором, так и прекрасно дополнять любые переплетения из кос.

Источник: канал ВЯЗАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ:

https://zen.yandex.ru/media/id/5fbe05c57f6165482cd...

Мне нравится75
6
Добавить в закладки
7887
6 комментариев
MasterOlga (Ольга)
2021-03-06 15:05:53
+2

Спасибо! Очень интересно. Сохранила в пинтересте.

Ирина (Ирина)
2021-03-06 15:40:17
0

Ольга, спасибо за позитивный отзыв!

Olga (Ольга)
2021-03-07 14:01:37
+1

Спасибо! Есть модели достойные внимания. Утащила себе...

Ирина (Ирина)
2022-03-08 10:56:12
0

Всегда пожалуйста!

olganorway (OLGA Solheim)
2022-03-07 14:04:40
+1

Ирина, спасибо за Вашу публикацию. Интересно и познавательно.

Ирина (Ирина)
2022-03-08 10:56:29
0

Всегда пожалуйста!