Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рельефное вязание, объёмная резинка. Шаль с двухцветным узором бриошь.

Pushitsa
Pushitsa
2024-02-24 11:41:00
Рейтинг: 1156
Комментариев: 55
Топиков: 56
На сайте с: 02.01.2023
Подписаться

немного о прошлой теме...

Стола с узором бриошь

 Размер: 35 (ширина) х 178 (длина) см.

 Вам потребуется:

пряжа1: Ecopuno от Lana Grossa (72% хлопка, 17% овечьей шерсти, 11% шерсти альпака; 215 м / 50 г) — 150 г бордовой;

пряжа 2: Ecopuno Dégradé от Lana Grossa (70% хлопка, 19% овечьей шерсти, 11% шерсти альпака; 380 м / 100 г) — 200 г вересково-розовой;

круговые спицы № 4 длиной 60 см.

 Патентные края (на 3 п.):

1-й р. (= лиц. р.): в начале ряда: 1 лиц. скрещенная, 1 п. снять, как при изн. вязании (нить протянуть перед работой), 1 лиц. В конце ряда: 1 лиц., 1 п. снять, как при изн. вязании (нить протянуть перед работой), 1 лиц. скрещенная.

2-й р. (= изн. р.): в начале ряда: 1 п. снять, как при изн. вязании (нить протянуть перед работой), 1 лиц., 1 п. снять, как при изн. вязании (нить протянуть перед работой). В конце ряда: 1 п. снять, как при изн. вязании (нить протянуть перед работой), 1 лиц., 1 п. снять, как при изн. вязании (нить протянуть перед работой).

В высоту повторять 1-й и 2-й р.

 Двухцветный патентный узор: количество петель кратно 2 + 1 п. + патентные края.

Изн. р.: бордовая нить — 3 п. патентного края, * 1 лиц., 1 изн., от * повторять, 1 лиц., 3 п. патентного края.

1-й р. (лиц. р. = начало схемы), розовая нить: 3 п. снять (нить за работой), * 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, 1 лиц., от * повторять, 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, 3 п. снять (нить за работой). Петли сместить к началу спицы.

2-й р. (= лиц. р.): бордовая нить — 3 п. патентного края, * петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе изнаночной, 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, от * повторять, петли и накиды предыдущего ряда провязать вместе изнаночными, 3 п. патентного края.

3-й р. (= изн. р.): розовая нить — 3 п. снять (нить перед работой), * 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе изнаночной, от * повторять, 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, 3 п. снять (нить перед работой). Петли сместить к началу спицы.

4-й р. (= изн. р.): бордовая нить — 3 п. патентного края, * петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, 1 п. снять с накидом, как при изн. вязании, от * повторять, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, 3 п. патентного края.

5-й р. (= лиц. р.): розовая нить: 3 п. снять (нить за работой), * 1 п. и накид снять, как при изн. вязании, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, от * повторять, 1 п. и накид снять, как при изн. вязании, 3 п. снять (нить за работой). Петли сместить к началу спицы. 

В высоту повторять со 2-го по 5-й р.

 Основной узор:

количество петель кратно 20 + 3 п. + кром. См. приведенную схему. На ней даны лиц. и изн. р. Последовательно выполняется по 2 лиц. и по 2 изн. р. Петли изображены так, как должны провязываться. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 42-й р., затем повторять с 3-го по 42-й р.

 Плотность вязания: 25 п. х 36 р. = 10 х 10 см, связано двухцветным патентным узором спицами № 4.

 Описание работы: на круговые спицы № 4 набрать бордовой нитью 89 п. и сразу вязать двухцветным патентным узором и основным узором по схеме с патентными краями на 3 п. бордовой нитью: 3 п. патентного края бордовой нитью, далее начать по схеме, раппорт выполнить 3 раза, закончить по схеме, 3 п. патентного края бордовой нитью. 

Важно: патентные края выполнять, как описано, при вязании бордовой нитью, а при вязании розовой нитью по 3 п. патентных краев снимать!

В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 42-й р., затем 15 раз повторить с 3-го по 42-й р., закончить 3-м и 4-м р. После последнего бордового изн. р. все петли закрыть по рисунку бордовой нитью.

 Сборка: изделие растянуть по размеру, увлажнить и оставить до высыхания.

Сохранить статью

oxy.st/d/tLIh

Мне нравится22
1
Добавить в закладки
1363

1 комментарий
Pushitsa
Pushitsa
1156
2024-02-24 11:41:09
0

 Здравствуйте дорогие читатели, файл для скачивания размещен на данном файлообменнике из-за удобства скачивания, не оформляйте ненужных подписок, будьте внимательны.