Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вышитый Снеговик от Овен

*melange* (Оксана Ничаева)
*melange* (Оксана Ничаева)
2024-03-14 03:06:20
Рейтинг: 6713
Комментариев: 3444
Топиков: 231
На сайте с: 18.03.2015
Подписаться

Здравствуйте. Зимой я вышила Снеговичка. Это - ёлочная игрушка на новогоднюю ёлочку))

Ёлочная игрушка Снеговик от Овен

Люблю вышивать игрушки на пластиковой канве. В этот раз открыла набор от производителя «Овен». В составе набора: пластиковая канва № 14, цвето-символьная схема, нитки-мулине ПНК имени Кирова (х/б, 6 цветов), бисер жёлтый, игла. Бисер ровный и красивый. Размер готовой игрушки: 5,5 на 8,4 см.

Приступаю к вышивке.

В начале нитками в два сложения вышила все крестики по схеме. Вырезала персонажа, отступая от крестиков к краям пластиковой канвы на одну клетку. Пока снеговик выглядит не очень.

Советую в начале вышить все крестики, пришить бисер, выполнить бэкстич, а потом уже обрезать лишний пластик. Но ножницами нужно работать аккуратно, чтобы не обрезать стежки-обводку (бэкстич) и тонкие нитки. Бисер я пришивала своими тонкими нитками «Титан 100», использовала бисерную иглу. Не знаю — пройдёт ли игла из набора через бисер. Не проверяла, но думаю, что должна пройти.

После пришивания жёлтого бисера на шляпу и шарф, после вышивания бэкстича, — Снеговик преображается на глазах: вот и глазки на лице, и лучезарная улыбка, наряд стал красивым и ярким.

Когда вышивка закончена, то подклеиваем верёвочку для подвеса на изнаночную сторону одной из деталей с вышивкой. Я же нашла у себя в запасах зажим для кулонов и решила его прикрепить потом к готовой игрушке (острыми штырями зажимается игрушка в нужном месте, вверху есть отверстие для верёвочки, шнура или цепочки).

Сшиваю две детали своими нитками Титан, чтобы не перекрывать чёрные нитки обшивки игрушки. Обычно для сшивания я пользуюсь белыми швейными нитками в два сложения.

Вид снеговичка сзади:

Вид снеговичка с лица:

Мне нравится, что в итоге получилось. Игрушка вышивается легко, схема удобная, материалы хорошие, ниток много.

Благодарю за внимание!  Всем хорошего настроения и самочувствия!

Желающих приглашаю посмотреть видео о моём вышитом снеговичке — ссылка в первом комментарии под этой публикацией.

Мне нравится15
1
Добавить в закладки
293
1 комментарий