Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вышитая тыква от Жар-птицы

*melange* (Оксана Ничаева)
*melange* (Оксана Ничаева)
2024-03-25 05:38:38
Рейтинг: 6713
Комментариев: 3444
Топиков: 231
На сайте с: 18.03.2015
Подписаться

Вышила сказочную тыковку от «Жар-птицы». Вышивка на пластиковой канве.

Расскажу немного о наборе и процессе вышивки.

Размер готовой работы 11 на 9 см. Тыковка вышивается нитками мулине на пластиковой канве. Игрушка двусторонняя, то есть по схеме вышиваются два рисунка, вырезаются и сшиваются между собой. Если смотреть с одной стороны, то мы видим, что из прорезанных глаз и рта, изнутри, исходит тёплый свет. А если смотреть на игрушку с другой стороны, то внутри тыквы — чернота. Со светлой стороны на шляпе вышиты звёздочки, с тёмной стороны — паучок.

Я решила вышить только одну сторону игрушки — со светом. В набор входят: чёрно-белая схема, два кусочка пластиковой канвы, нитки, игла. Всё качественное, кроме иглы (через какое-то время в процессе вышивания начинает рвать нить). Обычно для вышивки на пластиковой канве я пользуюсь швейной иглой, так как с обратной стороны вышивки игла с острым концом легче проходит под уже вышитыми крестиками.

Шариковой ручкой в соответствии со схемой разметила канву. Тряпочкой слегка протёрла пластик, чтобы лишние чернила стереть и потом не испачкать об это дело нитки. Текстовыделителями на схеме выделила цветом некоторые символы (мне так легче распознавать значки). Приступила к вышиванию.

Мне нравится, что получилось в итоге: тыковка не страшная, не злая, а весёлая — с огоньком в глазах)) Шляпа у неё какая нарядная: звёзды, яркая лента. Красота!

Вырезала вышивку по её контуру, не задевая нитки. Приклеила изнаночной стороной к голубому фетру на клей «Момент прозрачный», сверху положила книги (груз). Через несколько часов клей высох и тогда я обрезала лишний фетр, по краю игрушки сшила пластик с фетром обмёточным стежком нитками «Титан 100» (можно обычными швейными или мулине). К верхней части тыковки прикрепила зажимной элемент с колечком, куда потом присоединю шнурок (можно сразу приклеить шнурок внутри игрушки).

Моя вышитая Тыковка в стиле «хэллоуин» готова!

Мне нравится14
4
Добавить в закладки
664
4 комментария
Наташа (Наташа)
2024-03-25 07:46:33
+1

Спасибо, что поделились опытом.

*melange* (Оксана Ничаева)
2024-03-26 00:56:16
0

спасибо и Вам

Ната (Редько Наталья)
2024-03-25 18:33:36
+1

Очень интересный пост!