Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Летняя ажурная кофточка

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2024-04-17 03:21:42
Рейтинг: 6049
Комментариев: 2527
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Всем  доброго дня! На форуме была выставлена работа Валентины шалька с интересным рисунком цветочками.Валентина поделилась уроком на ютюбе, но там шалька, каждый ряд по бокам прибавление цветочков.Мне очень понравился ажур, я немного поработала с краем, что бы пристроить эту схему на кофточку.Немного поигралась с бахромой и стеклярусом по нижнему краю  изделия.Вот посмотрите что из этого у меня получилось .Пошло три моточка хлопка по 100 грамм ,320 метров в мотке, крючок 2,75.Вяжется с низу и переходит в кокетку, а затем уже довязывала сверху вниз рукавчики… Не Спасибо за внимание и вашу оценку!

Летняя ажурная кофточка
Летняя ажурная кофточка
Летняя ажурная кофточка
Летняя ажурная кофточка
Летняя ажурная кофточкаУ меня в копилке есть мои работы ,которые я уже не возьмусь повторить . И это чувство возникает по разным причинам ,но все таки наверное как они складываются в процессе работы и моего душевного состояния.Эту модельку мне хочется повторить только в уменьшенном размере для внучек 10 и 4-х лет.Поэтому я поехала и купила ещё ниточек для кофточек-малюток.
Летняя ажурная кофточкаЯ вот только закончила недавно ажурную кофточку для старшей внучки из шестигранников.Промахнулась с нитками основного цвета ,оказалось у меня только один моток цвета манго-забыла что второй моток использовала на платья для кукол.И начались мои поиски ниточек по цвету подходящих к основному .Нашла более подходящие ,но фактура совсем другая ,тоньше и хлопок .Пришлось сетку вязать шнуром ,чтобы как то приблизить толщину полотна всего изделия.Извлекла ещё один урок -проверять наличие моих ниточек в моей норке.
.
Летняя ажурная кофточка
Мне нравится29
7
Добавить в закладки
1210
7 комментариев
Лариса (Лариса Алёнина)
2024-04-17 05:33:59
0

Хорошо когда фантазия работает, можно из шали кофточку придумать) А с бахромой вообще классно смотрится. Долго такую бахрому крутить? Я хочу научиться, может на Ютубе поищу

Irina (Ирина)
2024-04-17 06:48:48
+1

спасибо вам за оценочку.Бахрома не долго  делается  , но  крутить  многовато ,/здесь 25 раз на каждой:/конечно прийдется потрудится .

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2024-04-20 08:22:14
0

Ирина,  каждое Ваше произведение — со своей «изюминкой». Бусины, бахрома, интересные пуговицы, необычные фасоны, красивая пряжа  делают Ваши работы узнаваемыми с первого взгляда. 

Irina (Ирина)
2024-04-20 19:57:09
0

Спасибо Татьяна за ваше внимание и оценку.Сестра моя вторая говорит что нитки Ира у тебя прямо класс, качество и расцветка, и все вместе с исполнением играет всеми изделием.А тут ещё и рисунок великолепный, ажурный ,, воздушный.Сейчас вяжу внучке, ей хочу  рукава сделать покороче ииьахрому приделаю.Ручки у неё красивые, спортивные, гимнастикой занимается Софийка.Сестренки очень дружные, заботливые к друг другу.

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2024-04-22 08:32:26
0

Сестрички — прелестные куколки с фарфоровыми личиками! И когда только успели вырасти! Я помню фото, на которых Ваши внуки совсем крохотные. Летит время. В каких-то стихах я запомнила фразу «я вяжу тебе жизнь, распуская свою». Это про

нас с Вами, Ира! Моя Ксюша тоже в вязаном мною джемпере, осенью ей уже в школу.

Irina (Ирина)
2024-04-23 15:59:52
0

Татьяна как у вас ваша внучка тоже подросла, я тоже помню как вы были счастливы когда она родилась-наши внуки для нас батарейки заряжающие нас на «подвиги»А бабушкины поделки с любовью в каждой петельке согревают из в свою очередь.Очередное согревающее творение!

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2024-04-25 09:00:33
0

Как раз к весне такая милая кофточка!