Надоел муравейник!
На протяжении 25 лет,я раз в год готовлю торт "Муравейник",и он меня вполне устраивает. Я по натуре такой человек-долго привыкаю к новому,будь это человек,новое блюдо или одежда. Но если меня во всем устраивает новшество,то любовь к этому останется навсегда.Дочка же любит экспериментировать.Сегодня ей захотелось новых вкусовых качеств на десерт. :-)
Вот я и решила устроить ей эксперимент,и опробовать в первую очередь на ней.
И так,мне для этого понадобилось: 2 пачки творожной массы с курагой+2 банана+2 пачки"Юбилейного" печенья(светлого)+2 ст.ложки сгущенки+темный шоколад(1/2 шоколадки).
Шоколад положила в морозилку(чтобы в руках не таял)
Творожную массу смешала с 2-мя ст.л. сгущенки
Банан помыла,очистила и нарезала кружочком
Окунаем каждую печенюшку(очень быстро) в теплую водичку и укладываем в ряд
Верх покрываем творожной массой
Далее раскладываем кружочки банана и снова ряд печенья+творожной массы+бананы.
Верх должен быть банановым
Оставшейся творожной массой обмазываем бока
Натираем шоколад на крупной терке.
Ну что я могу сказать? Тортик получился вкусный,чем то напоминающий мороженое с печеньем внутри. Я думаю,что поправиться с него невозможно,так как съев приличную порцию,через 10 минут вы забудете,что вы скушали. Из кураги с бананом получился такой удачный сембиоз,что невозможно понять,с чем же тортик? В общем через час,от него ничего не осталось.Дочке очень понравился новый тортик,но я бы с большим удовольствием скушала кусочек "Муравейника",хотя от него набирается вес. Как говорится,о вкусах не спорят:-) Пробуйте,может и вам понравится. Главное то,что не надо в такую жару стоять у горячей духовки, и времени на его приготовление уйдет 15-20 минут.
Приятного аппетита!
а здесь много тортиков без выпечки:Заголовок ссылки...