Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Вам нужно будет разобрать локоны, связать пучками, опустить в горячую мыльную воду, но не перемешивать, оставить на ночь. Утром сменить воду, прополоскать каждый пучок в отдельности и просушить. Есть много информации в Интернете.
Вам нужно эти валеночки еще раз намочить теплой водой и потереть с мылом между ладонями, об стол с пупыркой, камешками или мыльницей.Чтобы разгладить все бугорки и уплотнить войлок.Можно, для придания формы внутрь положить мячики для тенниса.
Про шерсть вам уже сказали.Коза-только для вязания.Ну или можно для украшения еще попробовать.
В Иркутске шерсть дороже, ищите на ЯМ.Или попросите для пробы у счастливых обладателей овец.Для начала.