Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мурашки (сказки кошки Муси)

Татьяна
Татьяна
2024-03-28 21:10:06
Рейтинг: 281
Комментариев: 52
Топиков: 10
На сайте с: 30.04.2023
Подписаться

Заключительные истории от кошки Муси. Вечером небо подарила мне кошка — океан нежности и тепла, сказав:

— Садись, отдохнём немножко, я тебя целый день ждала.

Мурашка про сына жабы

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Я, спасаясь от жары, в тени под деревом лежала. В траве, сыночка поучая, ворчала жаба-мама:

— Мы земляные жабы, а не какие-то бессовестные зелёные лягушки. Наше дело в подземной норке сидеть, лишь ночью на прогулку выбираться. Зачем ты плавал в тазу с водой? А ну, марш домой!

*****

Мурашка про страшного зверя

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Тёплые звёздные ночи: в саду сверчки, я на охоте. Вдруг мимо пробегает страшный зверь: бегает и топочет как собака, но не собака; ловит мышей, но не кошка; фырчит и хрюкает как свинья, но не свинья; сворачивается в клубок, но с ним не поиграть. У него по всей спине растёт множество прямых когтей. Осторожно я его обошла — от такого зверя лучше держаться подальше.

*****

Мурашка морская

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

За окном идёт дождь, шумит по крыше. Тише, тише, тише — морской сон вижу. Будто бы я лежу на согретой солнцем деревянной палубе небольшого парусника. Полосатый кот матросом, капитаном рыжий кот. Только чайки суетятся, ловко ловят рыбку. А я лежу и слизываю солёные брызги со своих лапок. Вдруг небо потемнело, море взволновалось и набросилось на наше судёнышко. Удар — в открытую форточку брызнул дождь. Я проснулась. Брызги, что окатили меня, совсем были не солёные. Да, морское путешествие куда опаснее.

*****

Мурашка про музу

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

На столе под лампою в ворохе бумаг я возлежала. А моя хозяйка что-то там писала. Ей явно было не удобно писать, так как мои лапки и хвост мешали водить ручкой по бумаге. Но она меня не прогоняла, только взглянет на меня, улыбнётся и опять вдохновенно что-то пишет. Если, хозяйка у меня писательница, то я её Музя.

*****

Мурашки (сказки кошки Муси)Особенность кошек лежать на письменных столах среди книг и бумаг упомянул Э. Т. А. Гофман в своём сочинении "Житейские воззрения кота Мурра".
Мне нравится7
Добавить в закладки
620
Нет комментариев