Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
One Stroke - техника двойного мазка. Мои работы.
Доброго времени суток, милые рукодельницы! Сегодня мой топик, продолжение начатого разговора о росписи, в предыдущем - я показала свои работы в технике городецкой росписи, сегодня хочу показать свои работы в технике One Stroke - техника двойного мазка. Здесь уже использовался акрил, ну и естественно деревянные заготовки.
К вопросу Вашему, сначала на бумаге училась, элементы отрабатывала, и потом на деревянных заготовках уже расписывала, можно посмотреть мой топик www.passionforum.ru/posts/101069-gorodeckaja-rospis-moi-pervye-shagi.html это о том, с чего я начинала свои первые шаги в росписи. Работы свои показываю по порядку, как расписывала.
А двойной мазок- в этой технике пишется Урало-Сибирская и Томская роспись, в основном плоской кистью и акрилом. Т.е. на кисточку набирается два вида краски, с одного края один цвет, с другого другой, и техника совсем не такая как в городецкой.
Не утомила Вас?
Если выбирать из этих, мне больше к душе вторая:)