Немного Барселоны 5 и Монтсеррат!
Это последний топик о Барселоне, в которой побывало так много форумчанок и полюбило ее тоже.
Летом в Барселоне жарко, поэтому фонтанчики с питьевой водой, мисочки с водой у входа в магазины и кафе , фонтаны и фонтанчики. Вот такой каскад в парке на горе Монтжуик -весело журчал))))
А это на площади Каталонии, очень внуку нравился этот фонтан.
Мимоза благоухающая, прикольного все же увидеть целое дерево. В прошлом году в Ницце я впервые увидела.
Попугаи , попугаи!
Цикламены наши комнатные, здесь в кадках, вокруг дерева посажены. В основном такие красные.
Остатки лаванды и пчелки над ней.
Вот так красиво меняется цвет
И о Монтсеррат. Это гора и местечко в 60 км от Барселоны. Там монастырь, а ещё очень красиво, много прогулочных троп и дорог, которые мы смело с коляской осваивали. Впечатления незабываемые. Смотрите!
Площадь перед Собором( он справа), слева наш отель ( мы на два дня приезжали) , он с 16 века, ресторан в бывшей конюшне, но имеЛ звезду Мишлена, сейчас нет, к сожалению.
Справа аркада - вход на Соборную площадь.
Внутри у меня фото плохое, но все равно видно, что очень красиво. Это мы пришли хор мальчиков слушать-ангельское пение. Сочетание детских голосов и органа удивительное!
Были мы в выходные, на площади подростки танцевали с палками под скрипучую дудочку . Так здорово ударяли палками! Видела такое первый раз!
И пейзажи местные)))
Это тоже там. Вот такая аллея со скульптурами на тему Страстей Христовых.
И фонтан каскадный!
Нравится мне это фото!!
А это я отправляю себе открытку
Традиция у нас такая много лет уже. Это открытка 2014 года, отправляла из парка Гуэль, в одном из павильонов Гауди сувенирный магазин и Почта.
А эта 2019 года
Как-нибудь сделаю рассказ о коллекции открыток.
Ну и напоследок привет от меня:
Спасибо!


















