Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Акриловая заливка цвета моря.
Всем привет и хорошего настроения!Продолжаю постигать акриловую заливку.Решила не разбрасываться разноцветьем,а сосредоточится на одной гамме.Конечно,стало получаться чуть лучше,понимаю и консистенцию краски,порядок и очередность цветов в заливке,чтоб смешение было минимальным.Сложно пока с золотом, не довольна результатом.Исправляю картины с помощью потали,если нужно добавить акцент.Посмотрите,что получилось.
Ирочка, особенно понравилось второе изображение: омываемый водами океана остров с песчаным пляжем , а на острове небольшое озерцо. Красота...
Ларочка, спасибо! У тебя всегда классные ассоциации
О чём думаю, о том и пою)))) Сейчас все мысли о море....
В Крым поедешь, удачи, тёплого моря, мягкой волны, приятных встреч и вкусных застолий!
Ирочка, класс! Все же синяя гамма самая выигрышная, я сама к этому прихожу… у меня тоже проблемы с золотой, где то пропадает, наверное потому что тяжелее других, я тоже пока пытаюсь, завлекло меня видимо надолго, удачных тебе заливок и побольше!
Людочка, спасибо! Ты права, цвет воды и неба-милее всего.Надо ещё космос попробовать
Все-таки интересная техника! Поталь добавляет красоты и необычности!
Наташа, спасибо! Техника очень интересная, интрига сохраняется до последнего момента, результат непредсказуем.Видимо это и цепляет
Видится что-то космическое, загадочное, непознанное...
Вера, спасибо большое! Рада, что картины будят фантазию!
Так интересно смотреть на твои картины Ирина- каждый раз они вызывают новые ассоциации — писать об этом можно много! Например- первая картина похожа на воду, местами скованная льдом. Вторая фотография с двумя холстами показывает сверху островок в океане, который постепенно уходит под воду. Сырные досочки как будто сделаны из сине-белого мрамора… Все работы хороши и интересны!
спасибо, Миная! Рада твоим комментариям, всегда с интересом читаю их.Сырные досочки действительно на мрамор похожи, только ярче.Я их эпоксидный смолой залила, получилось очень эффектно.Эта цветовая гамма близка мне, но надо и что-то другое пробовать.
Инночка, спасибо большое!
Ира, интересные и увлекательные работы- тебе для их создания.а нам для созерцания и развития фантазии. Мне собенно понравилась последняя- почти Бермудских треугольник- только что кого-то или чего-то поглатил, еще видны круги, ушедшего под воду, чувствуется ужас глубины. Очень здорово!
Ой, Любаша, самой страшно стало! Спасибо тебе за доставленное удовольствие от комментария
.
Дерзай дальше!
Очень красиво! Моя любимая цветовая гамма!
Светочка, спасибо! Эта гамма никого не оставляет равнодушным! Море, небо...
Великолепные работы! Брависсимо Золотым Ручкам. Просмотрела с великим удовольствием.
Надежда, большое спасибо! Приятно, что доставила удовольствие!
Море можно изображать сколько угодно… Оно завораживает всегда! В каждой картине и работе оно разное. Цвета, как и само море, то спокойные, то взволнованные. В картинах — и мечты, и надежды, и любовь. Здорово, Ирина!
Юленька, спасибо! Очень красиво выразила своё мнение!
Вот я читаю твои пояснения, ты пишешь что получается лучше. Но это ты понимаешь, а я смотрю на картины и не вижу в чём лучше, потому что изначально для меня все они были красивы. Бело-синяя гамма мне близка, она, как в том детском стишке, с нашим знаменем цвета одного. Шучу :))) Хотя очень люблю это сочетание. Но ты же можешь добавлять и фиолетовый и бирюзовый и и они очень хорошо будут гармонировать вместе. И мне кажется, что на тёмных оттенках хорошо сделать белый набрызг или побрызгать клеем для потали и трансферной поталью добавить искр. Вот вроде не занимаюсь акриловой заливкой, а благодаря твоим работам фантазия начинает работать в этом направлении.
Я не показываю все свои эксперименты, это лишнее.Пробую разные комбинации, техники и прочие чудачества.Часто получается совсем не то, что задумывается.Ты видишь бело-голубую гамму на картине, а на самом деле здесь 5-8 разных оттенков, в том числе и бирюзовых.А фиолетовый, кстати, только грязи добавляет в этом составе.Так что мы можем рассуждать и планировать одно, а выйдет совсем по-другому.
С поталью я работаю, она добавляет эффект на темных работах, на светлых пока эффекта не вижу.
Согласна, не стоит все эксперименты выкладывать. Это же больше для твоего опыта. А мы уже смотрим самые удачные. Я и имела ввиду, что набрызг и поталь это для тёмного фона, поэтому и сказала про фиолетовый, но раз ты говоришь, что он грязнит то можно, наверное, брать и другие тёмные оттенки. Мне кажется будет очень красиво смотреться тёмная работа с этими эффектами. Вообщем, как получится (если получится), показывай. Это интересно.
Конечно покажу!
Ирина, полюбовалась! Восхищена каждым полотном!
Смотрю и… не могу оторваться!
Наташа, спасибо! Рада, что понравились работы! Стараюсь очень !
Я не очень люблю холодные тона (синий цвет очень редок в моей жизни и одежде), а у Вас на картинах такое сложное смешение оттенков, что я не ощущаю внутреннего дискомфорта от синего. Я пять лет меняла интерьер нашей школы с сине — голубого на крем — брюле или бежево — розоватый. Этот проект мы с краевой кафедрой валеологии разрабатывали, а я внедряла. Цвет очень влияет на восприятие школьниками материала, на ощущение температурного баланса, на уют и желание идти в школу. Дети и родители активно участвовали в проекте. Вот загрузила Вас, извините!
Наташа, это очень интересно! Я очень рада вашему восприятию картин, это ещё более значимо услышать от человека, кто этим занимается профессионально.