Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Котяша

Светлана
Светлана
2020-08-18 11:09:05
Рейтинг: 1974
Комментариев: 400
Топиков: 40
На сайте с: 18.08.2020
Подписаться

Предлагаю вам очень простую вышивку для очень даже симпатичной мягкой игрушечки Котяшки. Ее можно вышить на мягкой канве, сшить как плоскую подушечку и как игольницу использовать, и как брелок (для жесткости можно пластиковую канву использовать), и на ёлку повесить. С цветами можно экспериментировать бесконечно, остатки ниточек пойдут на ура!  Сам Котэ получается небольшой, хотя величина конечно зависит от размера канвы.Но крупная канва будет расползаться при сборке, это очень неудобно, придется тогда проклеивать края ПВА для жесткости и закрепления.Я использовала канву 60кл/10см (это наша белорусская, аналог Аиды 18 (62кл/10см)),  Аида 14 (55кл/10см) тоже подойдет, а вот уже крупнее - будут проблемы.

КотяшаЦвета хоть и на китайском, но вполне понятны: черные глазки и усы, темно-рыжий в окантовке и лапках, светло-рыжий основной фон, белый пузик .Две заготовки вышиваем, обшиваем по контуру по каждому крестику швом Назад иголку(каждому крестику, это важно, т.к. при сборке детальки наши точно совпадут) и сшиваем их вместе, по ходу делая подвеску и набивая файбертеком или синтепоном.
КотяшаЭто точно по схеме, мой первый Котэ.
Котяша
КотяшаЦвета могут быть какие угодно!
Котяша
КотяшаЭто уже пошли мои мелкие придумки и добавления)
Котяша
КотяшаЭто уже примерно 6-й по счету Котэ - ведь это такая удобная вещь, подарок на Новый год знакомым или коллеге по работе -милое дело!
Мне нравится47
6
Добавить в закладки
3531
6 комментариев
nata3582007
2020-08-18 11:58:50
+1

Спасибо, Светлана! 

А с Вашими-то придумками-добавлениями намного лучше!!!

Я спросонья по самой верхней картинке-схеме сразу даже не врубилась, что же там за котя такой (показалось, что он в сидячем положении)!

Светлана
2020-08-31 22:09:33
0

Бывает..

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-08-19 09:12:28
+1

Симпатичный!!! 

Anna_Babikova (Анна)
2020-08-19 09:13:36
+1

Спасибо за чудесную схему.

Светлана
2020-08-21 12:11:18
+1

Как говорится, просто  и вкусно.

tatyana (Tatyana)
2022-08-19 09:14:04
0

ЗдОрово! Спасибо за идею