Покажу и я свои работы, сделанные для декупажной авантюры- их у меня было четыре. И коротко расскажу как я их делала.

Шкатулка книжка "Морские странствия"- здесь использованы распечатки с подрисовкой, полимерная глина, кусок грубой веревки-бечевки, скрученной в спираль, а поверх приклеено металлическое украшение, ранее использованное как подвеска в музыке ветра. Шпаклевка имитирует странички и надпись на обложке. На корешке сжатая салфетка и полимерная глина.

Шкатулка сундучок. Сначала прошкурила, прогрунтовала, приклеила распечатки на все стороны и внутри, затем украсила молдами из полимерной глины. Жгутики тоже из нее.

Шкатулка с каллами. На крышку приклеила салфетку- вокруг цветов закрасила черной акриловой краской, боковины и внутри задекупажила распечатками.
Ничего сложного в этой работе нет.

Шкатулка-сундучок "Дух леса"-для работы использовала распечатки, поталь, самотвердеющую глину, акриловые краски, лак, фурнитуру. Распечатку на крышке вживляла на поталь, украсила листьями из глины, все покрасила в черно-коричневый цвет, на листья тоже нанесла поталь, затем покрыла их щеллачным лаком и затем битумным лаком, сделала набрызг из золотой краски на всю поверхность шкатулки и на распечатку внутри. Дно украсила золотым узором и жгутом из глины. Покрыла финишным глянцевым лаком.





Шкатулка с имитацией голубого мрамора и медальоном, сделанным из полимерной глины, на которую приклеила распечатку. Медальон залит лаком 3D.
А вот как я сделала имитацию мрамора вам будет интересно- я нашла распечатку этого красивого камня- она была небольшая и из двух одинаковых распечаток сделала несколько кусочков, разорвав их руками и вживила их на поверхность всей шкатулки. А затем промежутки между рисунками, оставшиеся после снятия всей бумаги подрисовала под уже готовый рисунок. Ощущение такое, как будто вся шкатулка нарисована красками. Покрыла лаком до состояния полной зеркальной поверхности- слоев 8-10. Внутри использовала фоамиран.

Еще одна шкатулка-сундучок под старину, где использовала распечатки, полимерную глину, шпаклевку для трафарета на боковинах, фурнитуру и контурные краски. Для меня эта простая работа, но сделала я ее для подруги, как она хотела.

Шкатулка для подарка- использовала распечатки, полимерную глину, молды и фурнитуру.

И последняя шкатулка, которую я привезла из Амстердама со слёта- здесь только распечатка, по краям ее винтажная лента и залита эбоксидкой. Остальное свое родное. Внутри черный бархат.

Всем спасибо за внимание и просмотр! Надеюсь вам было интересно.
Супер! Всё на высшем уровне как всегда! Спасибо, Минаечка, за пояснения!

И с победами тебя!
Спасибо Юлия за поздравления и за такую приятную оценку моим работам! Я старалась для всех не ради победы, а ради творчества и для того, чтобы другим передать свои навыки и идеи.
Шикарно! Калы такие простые и самые изысканные. Идея с порвать фон, вживить и дорисовать необычная. И куда мы сегодня без эпоксидки? Мне бы тоже такую же малявку залить, так нет же, я целый поднос забабахала.
Зато и поднос получился намного интереснее и богаче. Хорошо, когда у всех разные техники и работы- это держит всех в каком-то творческом подьеме и каждый раз хочется придумать что-то новое, доселе невиданное- ну и иногда это удается каждой на форуме- сколько у тебя Белла интересных работ я увидела- не счесть!!! Спасибо за отзыв!
Боже мой на сколько всё великолепно, просто шедевры. Я сама не декупажница, но как люблю смотреть такие работы, любоваться, наслаждаться и удивляться такому мастерству

Спасибо большое Тамара! Приятно читать такие слова!
Красота необыкновенная!
Благодарю Ирина!
Как же красивы твои работы, Миная! Всегда поражает продуманность каждой детали, чистота, сбалансированность декора! Понравились все шкатулки, даже не хочется что-то выделять, но особое отношение к сундуку с розами и морской шкатулке.
Спасибо Ирочка! От твоих слов на душе радость и благодать, как будто солнышко весело заиграло лучами! Да! Слова тоже передают эмоции и ощущения! Здорово!
Вот я как с первой публикации отдала свое сердце шкатулке с розами, так и не изменю себе и сейчас. Хотя и все остальное — супер!
Большое спасибо Ирина- и за голос, и за отзыв!
Шкатулочки просто очаровательные!, Каждая хороша по своему, невозможно отдать предпочтение той или иной, ну очень красиво! Спасибо за доставленное удовольствие, насладиться этой красотой! Удачи Вам, успехов в творчестве!
Спасибо Людмила! Приятно чувствовать, что зрители так довольны!
Очень душевные работы!
Большое спасибо Лариса!
Как всегда просто красатища.
Благодарю Татьяна!


Миная, все как всегда на высшем уровне. Все продумано и ничего лишнего. Ваши работы как эталон.
Ой, Любаша, хоть я так не считаю, но все равно приятно! Спасибо тебе!
Миная, все шкатулочки СУПЕР!
особенно понравилась имитация камня
Спасибо Инночка! В живую она намного красивее. С такой техникой можно любой камень сделать- попробуй!
Минаечка, опять невероятное количество шедевров! Шкатулки хороши, каждая по-своему) Мне очень понравились Дух леса и для подруги под старину)
А мне было важно знать твое мнение Танечка! Спасибо тебе!
Брависсимо !!!!
Большое спасибо!
С Победой!!! Такая красота… это заслуженная Победа!!! Все шкатулочки красивые и исполнение на высшем уровне!!! Спасибо за ПС по мрамору!!! Никогда бы не догадалась, так все натурально!!!
Спасибо Наташенька! Буду рада, если тебе эта техника пригодится!
Фантазерка! Всех одарила шкатулочками?
Валечка- одарила, но только виртуально!

Все работы прости изумительные! Но меня совершенно покорила шкатулка с калами -за нее и голосовала. Начет просто — это для мастера!
Большое спасибо Наталия! Ценю ваше мнение!
Одна работа лучше другой, какую — либо выделить НЕ возможно.
Ниночка, большое спасибо!
Спасибо Миная за прекрасное творчество, глазу приятно смотреть на такую красоту!!!
Было очень приятно доставить вам такое удовольствие Татьяна!
Не перестаю любоваться вашими работами, все время выставляете разные шкатулочки и все время они прекрасны. Продуманные композиции, изумительное воплощение. Все великолепно. Спасибо за показ.
И вам спасибо Наталия за внимание к моим работам!
ШЕДЕВРЫ! ВСЕ!
Благодарю Вера!


Такая красота!!! Просто слов нет. И с очень большим вкусом сделано и так всё элегантно. Мне очень понравились ваши работы.
Большое спасибо Ирина!

Работы все разные и хороши, но каллы для меня просто эталон вкуса и гармонии.
Большое спасибо Галина!
Я сама давно уже почти ничего не делаю, но так рада, что есть возможность полюбоваться такими красотами.
Миная, ты всегда поражала меня своей необъятной фантазией в работах и высоким качеством исполнения.
Обалденно всё красиво !!!
Верочка спасибо! Ты очаровательный зритель! Рада была доставить тебе удовольствие от просмотра!
Миная, все Ваши шкатулки просто зачаровывают. Разглядываешь их с превеликим удовольствием и восхищением. Но больше всего мне понравилась морская и каллы. Спасибо.
И вам спасибо Любовь за ваше мнение и внимание!
Браво!!! Всё великолепно!!!!!
Большое спасибо Марина!
Суперские шкатулки, особенно морская!
Минаечка, каждая шкатулка — это шедевр! Каждая индивидуальна, со своим настроением, особенным стилем… Так и хочется рассматривать и рассматривать все детали!
Миная, как всегда все безупречно.
Фантастическое разнообразие и красота! Первая шкатулка для меня это — Книга странствий. БЛЕСК! И как элегантна и хороша шкатулка с калами...
Да и вообще, все шкатулки вызывают какие-то ассоциации. Последний снимок - магия кажущейся простоты. И еще мраморная шкатулка из Зимнего дворца...
Какая красота!
Глазам услада и восхищение мастерству!
Большое спасибо Татьяна!
Миная, твое мастерство все выше и выше!!! Замечательные работы, одна лучше другой, если бы мне представился выбор — не знаю, какую бы я выбрала, от любой отказаться жалко.
Спасибо большое Людмила! Очень приятны мне твои слова- это высокая оценка моим работам!