Только что закончила - прямо кипит ещё! Начать хочу с того, что уже три месяца делаю одну МАДАМ... Никак не закончу. То одна проблема, то другая... Болезнь, опять же, не обошла и мою семью - все переболели. Поэтому МАДАМ ждёт и ждёт. Но за это долгое время ожидания идеи роятся, хочется и ТО, и ДРУГОЕ... Тут вдруг (абсолютно ВДРУГ!) САМОВАР ей понадобился, этой МАДАМ. Порылась в интернете, нашла пару подходящих МК. Сделала. НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Но поняла принцип. Решила другой сделать. Сделала, улучшила некоторые моменты в процессе. Теперь хочу показать, что получилось. Но самое интересное - поняла, что для моей МАДАМ нужен самовар поменьше. Придётся пополнять хомячьи запасы всякой ерундой-чепухой. Зато теперь я точно знаю, что именно мне нужно.
![Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов](/upload/1167/u116762/4/c/kukolnaja-miniatyura-samovary-iz-brosovyh-materialov-images-big.jpg)
Вот - только что ВСКИПЕЛ! Сделан из пластиковых бутылок двух видов, которые пришлось искать в двух магазинах, всевозможных крышечек, проволочки от хлебных упаковок, пробки от шампанского для подставки, бусинки разные. На работу ушло два дня - на оба самовара, с учётом поиска нужного.
![Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов](/upload/1167/u116762/a/4/kukolnaja-miniatyura-samovary-iz-brosovyh-materialov-images-big.jpg)
Чайничек сверху - из пенопластового яйца и самозатвердевайки. Причём с декупажем "понарошкку" - картинка от конфетного фантика; приклеила всё на клей Титан, лаком для ногтей покрыла. И тут пенопласт начал корёжиться от лака. Но не успел - лак быстро высох. А у меня чуть дар речи не потерялся, но пронесло))).
![Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов](/upload/1167/u116762/e/0/kukolnaja-miniatyura-samovary-iz-brosovyh-materialov-images-big.jpg)
А это прототип. Сделан полностью по МК из интернета. Из пластикового пузырька от витаминов и опять же всяких крышечек (у меня их целый пакет, хомяк не спит, собирает всякую фигню, а вот и пригодилось)))
Баранки и чайничек с чашками из самозатвердевайки, баранки посыпаны настоящим маком. Для этого пришлось специально идти в магазин за сухарями. Этот самоварчик мне не особо понравился, но всё равно, вроде похож.
![Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов](/upload/1167/u116762/0/e/kukolnaja-miniatyura-samovary-iz-brosovyh-materialov-images-big.jpg)
А вот два самовара вместе. Второй в процессе. Когда покрасила чёрным акрилом, подумала "А не оставить ли так?" Если найти подходящие салфетки, можно сделать под Хохлому или Жёстово... Но у меня не нашлось.
![Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов](/upload/1167/u116762/a/7/kukolnaja-miniatyura-samovary-iz-brosovyh-materialov-images-big.jpg)
Поэтому всё-таки вызолотила. Вот итог.Два самовара. Высота около 15 см. Для моей МАДАМ надо поменьше. Придётся ей ещё подождать.
![Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов Кукольная миниатюра - самовары из бросовых материалов](/upload/1167/u116762/7/7/kukolnaja-miniatyura-samovary-iz-brosovyh-materialov-images-big.jpg)
И напоследок фото процесса. И сразу скажу, что я изменила. Я все пластиковые части бутылки изнутри проклеила полосками ткани - так надёжнее. И подставку из обмотки от шампанского сама придумала. Мне кажется, смотрится неплохо (для самовара из того, что выбрасываем на помойку). В прошлом году у нас был конкурс работ из таких материалов. Может, кому пригодится такой самоварчик.
Какой самоварчик классный! Обожаю, когда из ничего делают такие вещи. А где МАДАМ?
Белла, спасибо огромное! А МАДАМ в пути![:smile:](/static/smiles/smile.gif)
Галка!!! Самовары супер!!! Но твой вариант намного интереснее.А первенец.как древний.ему сапога не хватает
Чайнички такие миленькие, а баранки---так и хочется с чайком полакомиться!!! Все супер!!! А пенопласт, капризный.Я столкнулась с таким, он от некоторого клея «тает» прямо на глазах. Теперь проверяю на прочность на кусочке. Учти теперь на будущее. Еще раз все посмотрела.ТВОЙ самовар крутышка.НАСТОЯЩИЙ!!! Молодец!!!
Наташа, про пенопласт я знаю. Он от Момента ТАЕТ. Я клеила на ТИТАН. Это от лака чайничек реакцию показал. Хорошо ещё, что два слоя краски на нём уже было, акриловая. И лак для ногтей — быстро сохнет. А третий самоварчик нужен — маленький — сама сказала. что для моей МАДАМ эти большие. Надо поменьше делать, пузырьки собирать))![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
Все то ты знаешь!!! Да, делай теперь для Мадам.Эта эпопея у тебя будет до бесконечности!!! КАк «Санта Барабара»!!!![:dance:](/static/smiles/dance.gif)
Как-нибудь попозже, пока нужных пузырьков-бутылочек нет.![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
Плохо твой Хомяк работает.
Так что ищи сама!!! ![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Уж придумала, ЧТО КУПИТЬ, чтоб самоварчик маленький получился. Завтра поищу, есть ли такое в магазинах.![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
Оооо.Уже придумала.Значит точно сдеаешь!!! Ждем!!!
Великолепно! Ваш самовар однозначно лучше! очень выигрышно смотрится «спираль» на самоваре, реалистично!
Наташа, спасибо огромное! особенно интересно, когда в магазине ищешь бутылку, а не содержимое. Эта оказалась с жидкостью для чистки унитазов
. Хорошо ещё, что продавец в ларьке, во-первых, знает, что я что-то мастерю, во-вторых, понимает это - у неё муж рукодельник. Я так иногда у неё в ларьке спрашиваю «мне надо», говорю. И думаю, наверное, односельчане пальцем у виска крутят мне вслед))). Ну и ладно, переживу, даже не расстраиваюсь. Зато интересно.
На всех не угодишь, Галина, а получилось здорово!
Браво! «Тульский самовар» получился
Спасибо! Как бы туляки тумаков не надавали за такое!![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
Галина, БРАВО-О-О!!! И между прочим Ваш вариант, мне нравится больше. Это же надо такое придумать а потом еще и в жизнь воплотить.![:bomb:](/static/smiles/bomb.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
А про хомячьи запасы, да как же без них))))
Спасибо, Тома! Я от своих идей уж не знаю, куда и деться))).![:laugh:](/static/smiles/laugh.gif)
Гадина, так это здорово, плохо когда их нет совсем![:jokingly:](/static/smiles/jokingly.gif)
Просто супер! Великолепные идеи!
Марина, спасибо! Я думаю, у нас тут у всех идеи роем роятся — на том стоИИИМ!![:dance:](/static/smiles/dance.gif)
отличная идея и восхитительное исполнение!!! потрясена
Наталья, я тоже думала, что самовар — УУУУУ, сложно… А оказалось очень даже и просто, когда хомяк заранее всего понабрал, а в ближайшем ларьке продавец все возможные бутылочки предложила![:smile:](/static/smiles/smile.gif)
Галина! Какая Вы неугомонная придумщица, в самых наилучших смыслах
самовары здоровские получились
. Второй вариант соглашаюсь со всеми более интересный. А я себя так и не могу заставить делать аксессуары к куклам. Еще после Вашей гармошки собирала себя на подвиг, но так и не дошёл до дела мой запал… может порох отсырел
Очень люблю всякие самодельные штучки.
БРАВО ВАШИМ ЗОЛОТЫМ РУЧКАМ!!!
Любава, спасибо огромное! Я люблю аксессуары. И стараюсь каждую свою куклу «вооружить» по полной!![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
Поняла!… Из двух бутылочек сделан самовар. Надо же придумать из бусин миниатюрный кранчик!.. Ручки тоже из продолговатых бусин на проволоке?
Очень понравились оба ваших самовара!
Браво золотым ручкам!!!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Людмила, Вы всё правильно поняли — бутылочки, пузырёчки, бусины, проволочка, тесёмочки, ленточки, тряпочки, крышечки… На первый самовар угнала ключик покупной, чтоб кран сделать — а на второй пришлось «измудряться», поэтому бусины. На ручках продолговатые деревянные бусины. Всё, что во внутрь «тары» вставлено, проклеено полосками ткани изнутри — не оторвёшь. Всё придумывается в процессе.
Огромное спасибо, Галина!
Прокалывание шилом дырочки и вставляете в них концы проволочки, приклеивая ее изнутри тканью. Строительным скотчем не стоит клеить изнутри, крепко не зафиксирует?
Вы молодец!!!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Скотч рано или поздно отвалится, а клей, на мой взгляд, надёжнее.
Самоварчики — супер!!!
Спасибо!
И идея, и исполнение — восторг!
Очень приятно получать добрые слова! Спасибо!
Ну прямо сразили наповал! И самоварами, и креативом в подборе материалов. Оба хороши! Первый прям купеческий такой, важный
Спасибо! Ну не зря ж мы по норам хомячим всякую всячину — надо и использовать хоть иногда. А бутылок много разных вокруг — можно этих самоваров наварить в любых стилях![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
Очень красивые как настоящие самовары! Не болейте больше, не собирайте заразу, соблюдайте технику безопасности.
Спасибо, Вера!
а про заразу… Что сказать — мы сейчас все в одной упряжке, не угадаешь, где, когда, как… но всё это ПРЕОДОЛЕВАЕМО, теперь я точно знаю. Нас не возьмёшь просто так, мы не сдаёмсУУУУУУ!![:crazy:](/static/smiles/crazy.gif)
ГАЛЯ ОБАЛДЕННЫЕ САМОВАРЫ!
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ ТВОИМ ЗОЛОТЫМ РУКАМ!!!!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Ирина. дорогая! СПАСИБОООО! А руки иногда крюки
. Идей-то много, а навыков не очень. Учусь без остановки!
НУ ПРО РУКИ ЭТО ТЫ ЗРЯ!
Изумительная работа!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
Очень польщена! Спасибо!
Потрясающе! Самоварчики чудо, второй, конечно же интереснее, такой фигурный и нарядный!
Спасибо огромнейшее! Честное слово, даже не ожидала, что самоварчики вызовут столько добрых откликов! У меня сегодня праздник!
Классные самоварчики! И главное, что из ничего, если не брать в расчет идею и время на подготовку материалов и изготовление )))
Спасибо!
Первый собирался дольше, потому что полностью по МК из интернета. А со вторым (пузатый который) уже было легче, потому что принцип стал понятен. Основные материалы все именно БРОСОВЫЕ.
Да Вы теперь самоварных дел мастер. Берите заказы!![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
![:yahoo:](/static/smiles/yahoo.gif)
Спасибо на добром слове. Самовар побеждён, но есть ещё МНОГО всякого интересного и мудрёного. будем двигаться дальше.
Удачи!
Здорово! Браво !
Благодарю!
Я в нокауте… Самовары просто шикарные, правдоподобные до жути! Галя, ты гений!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
WOW! Юля, я таких слов ещё не получала))). Если и правда, получились не страшные и позорные, - я тАААК рада! Спасибо огромное!
Крутые самовары из самоварного золота! Сразу захотелось чайку попить.![:drink:](/static/smiles/drink.gif)
ОО, спасибо огромное! Самоварчики уже «со стажем», но всё равно ПРИЯТНО! А чайку — это обязательно! И по капельке вкусненького в чаёк!![:drink:](/static/smiles/drink.gif)
![:drink:](/static/smiles/drink.gif)
![:drink:](/static/smiles/drink.gif)