Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Декор в технике Эгломизе.
Всем привет!Решила показать Вам ещё один мой эксперимент.На этот раз попробовала «Эгломизе»-технику нанесения рисунка на стекло.Художник из меня ещё тот,поэтому узор я нанесла ввиде стикеров на одну из сторон стёкла от фоторамки.Дополнительно сделала небольшой набрызг чёрной краской,чтоб зеркало выглядело стареньким.Затем покрыла зеркальной краской из баллончика 2 раза.Битумом прошлась по рамке самую малость,но надо ещё немного , а для меня целое наказание-« пачканье».Посмотрю завтра свежим взглядом.Поставила статуэтку,чтоб увидеть зеркальное отражение.Интересны ваши мнения и замечания.
Ириночка, мнение — ОФИГЕННОЕ!!! Замечания - НОЛЬ !!!
Такая необычная работа, не часто такое увидишь у декупажниц. А статуэтка прямо в тему — тоже из того века, как и зеркало!!! От этих завитушек на зеркале и от статуэтки веет таким умилением и любовью. СУПЕР !!!
спасибо, Верочка! Попробовала из того, что есть у меня.Главное, что зеркальную краску раздобыла.
Согласна с Верой — офигенно!!!
спасибо, Светик! Не остановлюсь на этом, буду пробовать ещё варианты?
А по мне стикеры сюда не подходят. Они слишком яркие. Тут нужен полустёртый мотив, полустёртое золото (или старое серебро). И… то что ты не любишь, грязючки побольше, набрызга.
Но просто как работа сделано красиво.
ну у нас с тобой всегда не сходятся вкусы
.Я просмотрела много работ современных мастериц по этой имитации, и далеко не все пачкают и старят работы.Посмотри работы Ирины Антоновой, Татьяны Куксенко.Я на них ориентировалась, Ирина набрызг не жалует, а работы-совершенство.фон зеркала немного состарено, а рисунки яркие и сочные.
Ну и пусть не сходятся. Что нам подраться из за этого? Творим дальше
Вот ещё!
Мир-дружба-жевачка!
однозначно!
Ирочка!!! Ну ты не перестаешь удивлять и восторгать!!! Как на все техники и стили у тебя хватает времени и запала!!! Все новое и новое творишь!!!
Краем уха слышала про эту технику!!! Но толком то и не знаю… Надо ознакомиться!!! У тебя эффект именно в отображении фигурки в зеркале??? Очень необычно!!! Т.е.фигурки можно менять и каждый раз новые образы, где то по ту сторону...!!! А вообще то статуэточка-парочка подружек это твоя находка для фотосессии???
Валюша, спасибо! Зеркало очень сложно сфотографировать, поэтому и поставила фигурку, техника эта представляет собой рисование под стеклом, как бы внутри зеркала.Почитай поподробней, если интересно.Здесь просто вариации с материалами, которые были под рукой.Мне интересен сам процесс и эксперимент.
Ириш, а я что — то не очень поняла, это ты зеркало хотела сделать или просто картину с узором и зеркальную поверхность? Прости мою неграмотность в этой технике.
Валюша, спасибо! Это преображение обычного стекла из фоторамки в зеркало с рисунком.Это старая техника, а уж декупажницы творят с ней, что хотят.
Ирина, замечаний нет,)) а мнение… ну слов уже не остается, шикарно конечно же, виртуозно, да и что говорить, уже думала удивляться не чему, а тут



Томочка, столько всего интересного хочется попробовать и освоить! Спасибо большое, мне очень радостно читать Ваши отзывы!
Ага, поняла, спасибо! думаю, что ты что — то там еще переделаешь или доделаешь.
Валечка, все просто, из прозрачного стёкла сделать зеркало
!
Ну пчелка. И когда ж ты только, Ирочка, все успеваешь? Мне очень нравится эта техника. Пробовала давно и на стекле, и старое зеркало смывала. Работа отличная.
Валюша, времени больше сейчас, стараемся сидеть дома.У мужа свои проекты, у меня свои-оба довольны и не мешаем друг другу.
А что муж делает?
Валя, муж»Кулибин», изобретатель механик,- машины, трактора, и прочие радости
Здорово. У мужа своя красота, у тебя- своя и каждый счастлив. Удачи вам.
Это счастье, когда каждый увлечён своим делом, нет поводов для споров и ссор
Ирина, стильно получилось., элегантно. Оно не выглядит стареньким, но красиво и гармонично.
Красиво получилось и зеркало есть и эффект старины. Я зеркало старое в раме подобрала на мусорке, с рамой понятно что делать, а зекало хочу поменять на новое и как то подружить с рамой. Вот как то так и хотелось сделать, огромное спасибище за идею, очень вовремя, а то голову сломала уже.
Леночка, спасибо! Я знаю твою любовь к реанимациям, буду ждать результат.Какую технику ты хочешь применить?
Вот как то новое зеркало состарить хочу, или если такой спрей зеркаьльный найду, будет проще.
я тоже еле нашла зеркальную краску, и дорогая, что не радует.Мне кажется в России в Леруа видела ее.
Ирина, очень интересное зеркало! Не перестаете удивлять и восхищать своими произведениями!!!
Лариса, спасибо! Пробую новенькое, но пока загвоздка в материалах, каждый стиль требует что-то определенное.
Молодец, продолжайте творить!, но я бы поспорила о композиции, она не продумана и элементы узора случайны.
Вера, спасибо! Так и есть, проба пера, пока нет материалов для настоящей работы.Делают на ПЭТах, какой-то пластик, не знаю, что за зверь.Может вы знаете, как подобраться к этой технике?
не в курсе.
Какая прелесть!!! «Свет мой Зеокальце.Скажи! Да всю правду расскажи.......»!!! Зеркальце из области чудес Сказочное!!! Статуэточка в тему!!! Все супер!!!
Наташа, спасибо! Только попробовала прикоснуться к этой технике
Ирина!!! По моему уже ко всем техникам ПРИКОСНУЛИСЬ… ан НЕТ!!! И это будет до бесконечности!!!
Ирина, это замечательно что вы пробуете что-то новое! Вы зеркальную краску-спрей использовали? У меня тоже был опыт подобной имитации, опиралась на мастер-класс Татьяны Куксенко с елочным шаром. Виниловую наклейку вырезала сама. Могу сказать что получилось все сразу, результатом осталась довольна.
Лариса, спасибо! А можно поподробней насчёт виниловой наклейки.И если можно покажите, что получилось
Это был мой первый опыт. Потом я еще елочные шары делала, но фото, увы, нет. По мастер-классу нужно было сделать резерваж обратным декупажем перед нанесением первого слоя краски. Резерваж делался купленной наклейкой. Купить то что было нужно я не смогла, поэтому вырезала из винила сама (специальная машинка). После просушки краски, эта наклейка убирается, и на ее место приклеивается поталь.
Ларочка, здорово! Но мне такое не сделать, ищу доступные материалы.Спасибо, что отозвалась и показала работу!
Ирочка, вы плохо про себя думаете. У вас такие умелые ручки. Там материалы самые доступные или заменяемые. Ту же поталь можно краской заменить.
Ларочка, поталь не проблема.Я думаю чем пластик заменить.Я хочу сделать зеркальный фон, затем на чем- то твердом( желательно твёрдый, но не толстый пластик), сделать узор с поталью закрепить на зеркальной поверхности, чтоб сверху было все гладко, а защита рисунка была.В России я бы нашла, здесь пока не вижу.Это я о подносе говорю.
А может попробовать сделать зеркальную поверхность, на ней потальный рисунок, а сверху эпоксидкой залить?
Лариса, я об этом уже думала, нанести через трафарет рисунок жидкой поталью и залить эпоксидкой.Только не будет ли реакции между ними.Хочу попробовать.Второй вариант-нашла пластик толщиной 2мм, посмотрю смогу вырезать нужный размер или нет, тогда без эпоксидки можно обойтись.Спасибо за участие!
Ура, я нашла то, что хотела!
Замечательно! Самое главное захотеть и решение обязательно прийдет в голову.
супер
достойно восхищения
спасибо, Любовь!
Ирина, эксперимент удивительный!
Спасибо, что поделились!
Наташа, всегда рада поделиться, что попробовала! Может кому-то пригодится! Спасибо!
Шикарно !!!
первый эксперимент.Спасибо, Наташа!
Ирина, такая строгая красота завораживает, да ещё и в зеркале… Это волшебно!
Юленька, спасибо! Давно ты не заглядывала!
Да вот же… Аки пчела… Не успеваю ни фига! Сноровку утратила напрочь. Сегодня вообще как-то невзначай чуть шоковый удар не заработала. Подумала-завтра пятница!!!
А вчера вроде понедельник был
Куда остальные дни подевались?

матушка моя! Сама теряю счёт времени, оно намного быстрей сейчас бежит, чем в молодости.Согласна?
Я надеюсь… Хуже, если оно действительно ход ускорило!