Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Тапочки двухслойные
Добрый вечер рукодельницы . Сегодня покажу подарок для коллеги по работе.
![Тапочки двухслойные Тапочки двухслойные](/upload/586/u58627/e/d/tapochki-dvuhsloinye-images-big.jpg)
Ну вот и дожили… тапочки стали делать с укреплением! Что дальше будет?! Кстати тапочки смотрятся как туфельки.. Молодец Танюшка — плодотворно!!!
Галя привет. Вот получила свой первый опыт с двухслойными тапочками и вывод такой : Тапочки комнатные более качественные и теплые — это обычные тапочки из 200 грамм шерсти, а такие двухслойные - это тапочки деликатные, носить надо аккуратно, если первый слой протрется, то что видно будет ? Правильно- укрепление. А обычный тапок трудно протереть, а если уж протрется , то конечно дыра, на которую мастерица латку поставит, кожей обошьет и опять как новые..
Татьяна, замечательные туфельки и шарфик сочный такой
. Согласна с твоими наблюдениями по колодке.
Танюша!))) Поздравляю, с успешным проектом, тапочки, хороши, с укреплением, отлично, по поводу колодки, спасибо, тоже заметила, если кому будет интересно, — девочки, особенно если берёте колодки, по интернету, не стесняйтесь, спрашивайте или просите, чтоб промеряли расстояния в подъёме, от пяточки до линии сгиба колодки и полноту пяточек, на каждой полупаре. В последнее время, есть тенденция, это касается именно колодок — они могут визуально быть одинаковыми, даже номерные знаки на каждой полупаре одинаковые, но при тщательном осмотре, есть разбег и разница. Совет не с воздуха, не так давно, пришлось заменить так пару 39, размера, при этом брала в магазине( и обнаружила это уже дома). При обмене просмотрели несколько расстовок, действительно в них оказалось много брака
Танюша, улыбнуло, как ты легко сказала про шарфик (по быстренькому!))) Здорово, вот, что значит- воодушевлен и позитивно настроен!))) Браво!)))
Леночка спасибо. Тапочки хороши для улицы. Хотя я делала (если помнишь) балетки , очень плотные и тонкие и они ничем не уступают двухслойным и не растягиваются. Я проходила в них второй сезон и как новые, а босоножки отдыхали в пакетах.
Танюша!)) Полностью согласна!)) Ведь пока на себе тест драйв не пройдёшь, ну ни как не получится, так рассказать, как себя ведёт обувка. А техник, да их столько, и каждая со своим нюансом, что нам ещё экспериментировать и экспериментировать. Здоровья нам всем, позитива и творческого задора и вдохновения!)))))
С наступающим Новым годом. Пускай он принесет стабильность, мир, любовь и благополучие !
Ничего себе,,, я о таком впервые слышу. спасибо что предупредила
Татьяна, супер туфельки сваляла!!! Вот смотрю- всё идеально! И шаблон отличный, и увалка -вусмерть, а уж, как вылизаны… Прицепиться не к чему!!! Танюшка
браво!!! Шарфик весёленький!!!
Валенсия привет, твоя похвала для меня много значит, ведь твои тапочки еще больше моих вылизаны, но мне приятно, спасибо.![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Танюша! И опять чудесные работы! Молодец!!!!
Спасибо Эля, очень приятно, что понравились мои работы.
привет, Татьяна! Здорово получилось! Я уже давноваляю на колодке меньшего размера. Так и колодку вытаскивать легче. Классные тапки. А шарфик чудесный! Ты его на шелке делала? Цвета классные. А меня накрыла лень. Мы перед Новым годом подхватили ковид. Настроения нет ничего делать. Вроде ужевсе оклемались, но настроение не праздничное. Хотели уехать на природу, а теперь сидим под
арестом))))))
Привет Лариса , да сколько уже переболело этой заразой, но если уже оклемались то настроение появится, главное себя настроить что все будет хорошо. Желаю в наступающем Новом году здоровья, счастья, любви, благополучия , стабильности, мира и не болеть !
Татьяна, все очень красиво!
Танечка, классная обувинка и шарфик красивый.Удачи, новогоднего настроения и позитива во всем!
Оля спасибо . А шарфика захотелось яркого, как кусочек солнышка.![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Спасибо Танюша.!
С наступающим Новым годом !
Отличные тапули! Аккуратные, и качество-супер! И шарфик понравился)))Просто солнечный!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Спасибо Елена, мне очень приятно что оценили мой труд.![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Таня, молодец. Шикарный подарок. Тапочки загляденье![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Танюша спасибо, у тебя тоже обувка -супер !
Танюша, очень понравились тапочки, прямо супер! Они даже больше туфельки!
Спасибо Валя. Я же еще не сделала кепку, как у вашего мужа, не успеваю просто.
Татьяна, еще сделаешь, впереди праздников много, к весне как раз успеешь.
Да, постараюсь. Спасибо за выкройку.
Татьяна, тапочки о-о-о-очень красивые, великолепные, фантастика!!! Шарфик солнечный, чудесный!!!!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Спасибо за совет о колодках, как раз после Нового года хочу прикупить, правда придется это делать через интернет, надеюсь приобрету удачно))
Спасибо Тома. Я рада что мои работы и советы не остались без внимания. Я живу в селе, поэтому я ничего не могу купить у нас в магазине, все только по интернету выписываю и шерсть, и колодки, и кожу и всякие мелочи.
Татьяна, да мы с Вами коллеги по" несчастью" ))) Точно такая же ситуация)) А так хочется в живую покупать, столько было разочарований, при получении товара по интернету![:ups:](/static/smiles/ups.gif)
Ага, у меня особенно коллекция подошв и кожа наугад, какую всучат.
Замечательные тапочки
и смотрятся как балеточки.
И шарфик, который по быстрому, хорошенький.
И наверно соглашусь, что для домашних тапочек всё ж лучше брать шерсти грамм 200) И носится они будут долгооооо. Мне мои правда уже надоели через три года, но когда на них намечалась дырочка, то я её (дырочку) забила по сухому иголочкой. Тапочки стали как новые)
Вот Люда и я о том же. Тапочки должны быть тапочками.