Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Ключница "Вахтерша". Нужна идея!
Девочки, обращаюсь к вам за помощью. Нужен мозговой штурм) Купила в декабре в фикс-прайсе ключницу. Необычная такая, сразу возникла идея посадить на стульчик вахтершу с вязанием ключи караулить. Поехала в Леонардо и купила стульчик. Поставила в ключницу. А дальше все, пустота, ни одной мысли. Одни вопросы. Из чего делать куклу? Она должна быть не выше 17 см и худенькая, чтобы вошла на этот стульчик. И какой дизайн сделать у самой ключницы? Есть только маленькая мыслишка, что над стулом должна висеть картина в раме. И все... Уже февраль на исходе, а воз и ныне там) Сегодня меня осенило - у нас же самый креативный форум! Надо девчонок о помощи попросить! И вот, прошу)
Танюша, какая идея классная! Девочки-кукольницы тебе обязательно подскажут. Надо ведь, чтобы ноги сгибались и сидеть могла вахтерша. Думаю, что на основе Тильды можно сделать. Опыт у меня маленький, но интересно вместе с тобой задачу решить)))))
Наташа, спасибо) Вопросы и по кукле, и по декупажу самой ключницы. Ты можешь себе представить, что у меня нет идеи по декупажу? Я сама в удивлении, как заколдовано) Ничего в голову не приходит. Надеюсь, девочки волшебный пендель мне подкинут)))
Надо же, может надо, чтобы полежала пока))) чтобы на туалет, уж прости, не было бы похоже, может что-то с ключами или домами сделать?
Ну вот, идеи пошли) А у меня есть распечатки всяких домиков, а еще замок с ключами, ажурные такие, помнишь, я тебе показывала мою пробу эмбоссинга?
Помню, конечно,
На pinterest видела куколок: из проволоки голова, тело, рук-ноги, потом обкручиваются бумагой с клеем или марлей, а потом одежда шьется. Даже вроде себе в закладки брала, сейчас поищу.
Ахаха… хотя больше похоже на уличный туалет))) знаешь такие синенькие кабинки и тетя в одной сидит))) куклу могу сшить тебе не вопрос… размер напиши.
Юлечка, оценила твой юмор))) Вот картину повешу над стульчиком — не будет похоже))) И в синий цвет не буду красить — исключу риски))) Кукла высотой 17-18 см, шириной см 3, то есть и голова не большая, и бедра. То есть худенькая) И чтобы могла сидеть. Одену сама, свяжу ей вещи. Юлечка, спасибо тебе, что откликнулась)
чото я померила,, мутант какой то ширина головы 3 см а сама 17 см...
Можно меньше ширину головы, чтобы была пропорциональной. Юля, я сейчас подумала — а если из ваты сделать и проволоку внутрь? Я правда кукол не делала, но можно же попробовать)
Юль, давай конкурс устроим
Точно, сейчас нам Юля замутит)
а может сторожа старичка?
Нет, у меня уже Мурик есть, ревновать будет) А вахтерше хочу в руки дать спицы с вязанием)
на самую худую куклу?
Я почему-то сразу куклу из капрона представила. Если сделать на проволочном каркасе, любое положение телу придать можно. И, если сделать гибкие пальчики и в них можно вложить спицы с вязанием.
уууу… такую маленькуюю это надо быть профи… я так предполагала что то простенькое. наметка на куклу
Ну да, наверное голова, ручки и тапочки к юбке пришитые) Ну вот, уже вырисовывается)
Что-то вроде куклы зерновушки? Кстати, тоже вариант…
Не знаю, что это, но посмотрю в интернете)
Света, спасибо) Такую маленькую куклу с пальчиками не получится сделать. И лицо скорее только рисованное выйдет
Я только предложила, решать вам)) Кстати ещё вариант: делают же совсем крошечных кукол, которые в скорлупу грецкого ореха помещаются. И смотрятся они очень реалистично. Только из чего их изготавливают, я не знаю. А уж куклу бОльшим размером в этой технике сделать не проблема. Для тех кто умеет, конечно)
Света, спасибо) Да, надо будет все идеи переварить)))
Татьяна, у Вас и нет идей, ой не верю
Мне кажется, что наверно плясать нужно от куклы, какая она будет, а потом декорировать ключницу. Да и Вы сами сразу придумаете, если будет готовая куколка))
Тома, спасибо) Я сама себе удивляюсь))) Да, наверное, надо начать с куклы
А я так живо представила табличку «Буду через 5 минут» на стульчике и рядом с табличкой клубок ниток со спицами
Таня, спасибо) Прикольный ускоренный вариант)))
Вахтерша конечно хорошо, но это для профи. Может быть посадить например, совушку ( тоже хранительница дома), или зайчиху Тильду, или домовенка, что по силам сделать. Мне здесь видится рыжий хулиганистый домовенок с чертополохом в руках( от сглаза дома).
Нина, спасибо) Сколько сразу идей!)
Что-то типа такого. В яндексе набрала «кукла из проволоки»
Вау, Наташа, какой простой вариант! Можно и начинающему делать))) ЗдОрово!
Классная заготовка! Я лично не увидела в ней никакого туалета — это просто шкаф в прихожей. Ну, а если шкаф… То самая худая кукла — это скелет в шкафу (у каждого свои скелеты в шкафу, как говорится в пословице). Понятно, что скелет — не очень мило, но — это смотря как обыграть. А ещё — я бы котика на стул посадила или положила — на мягонький пледик… Или ЖДУН — знаете, модная современная штукенция. И выкройки есть в интернете. размерчик легко можно подогнать. сиди и ждёт, чтобы ВСЕ пришли домой!
Галя, спасибо) Точно, как же я про котика могла забыть! Мурика под стул засунуть) Ждун — это я не совсем понимаю) А котик — клАсс! И как такая кошатница, как я, котика забыла? Не порядок) Вот что значит мозговой штурм — ничего не пропускается)
Ура! рада, что я пригодилась! даёшь котика!!!!
… и я кошатница. Но мой кот любимый пропал перед Новым Годом — реву до сих пор)). Жду весну — буду себе котёночка на улице искать. принцип у меня такой — брать с улицы.
Удачи!
Галя, жалко котика вашего. Я ведь тоже собираю с улицы, с дачи, из подъезда. Сейчас трое, одна с дачи, двое из подъезда)
Я думаю, что как потеплеет, котят на нашу долю появится немало)). Спасибо Вам!!
Танюш, а может и стилизацию сделать, кто-то предложил, а я вспомнила, что у меня вот такая вязальщица есть
Тоже прикольно будет))))
Да, прикольный вариант)
Интересная ключница приобрелась...
Я бы поискала в интернете фото гардероба театрального например, может рисунок есть такой. Стойки, и куча одежды всякой, с перспективой, т.е. уходящей в глубь.
Насчёт куклы… Мне видится старушка ватная.
Юля, спасибо) Вариант ватной куклы тоже быстрый и не сложный. Буду думать)
Татьяна, глядя на заготовку сразу представила даму пышных форм с очками на носу, взгяд поверх очков и клубок со спицами в руках. По-моему идеально подойдет ватная игрушка. Могу поделиться МК, но думаю в нете их много найдешь)
Инна, спасибо) Ты уже третья за ватную куклу) Начинаю работать с идеями) А по декупажу самого шкафчика? Домики приклеить — слишком пестро. Я помню твой домик с Авантюры, он скромный, но интересный)
Я бы заготовку не пестрила, а то будет перебор, потеряется общая картинка. Возможно сделала бы не очень броские досочки или там сям кирпичики на однотонном фоне)
Заготовка уже досточками чуть пропилена, то есть досточки уже обозначены. Их только подрисовать под дерево. Какие классные вахтерши)
Вахтерша должна быть упитанной- у нее же работа сидячая! Можно не вязать, а из носка сделать, сейчас много в инете образцов таких куколок,
Регина, спасибо) Буду думать)
https://www.passionforum.ru/posts/129998-raboty-ko...
Таня, посмотри — эти мои куколки как раз 17см высотой и они очень простые, проволока в руках и ногах. Если захочешь — я тебе обьясню процесс.
Юлечка, спасибо) Посмотрела, интересные куколки) Но, наверное, из ваты будет проще для меня. Примитивное тельце сделаю и спрячу под одёжкой
Таня, а я бы куколку сделала из ваты, конечно)))И не затратно, и не тяжело, и одеть можно, как хочется.Я делала мышку, бабулю-вязальщицу.Если будет нужен совет,-подскажу, что к чему.Вы справитесь, без сомнений.А потом уже подберете и картину, и все остальное.Там и часы можно было бы поместить.Или просто надпись в рамочке красивой-уют, и счастье в доме нашем...
Лена, спасибо) Да, наверное из ваты будет проще. И насчет часов настенных мне идея нравится)
Танюша, пост твой не могла обойти стороной, но я не советчик в этом джеле, Девчонки, просто молодцы, вместе у вас все получится.
Полина, спасибо) Да, девчонки молодцы, уже мне на пять ключниц насоветовали)))
Вы меня простите, но будет похоже на платный туалет, и вахтерша — дежурная.Нужно что-то другое, не кукла. Но это мое мнение.
а чем версия с клозетом Вас не устраивает? по мне таки очень прикольно...
Юлечка, она всего лишь не вписывается в интерьер моей прихожей)))
vol27 (Юлия) Да както не солидно...
Почему обязательно на туалет? По-моему больше на шкаф похоже)
Таня, а как тебе вариант с котом?))
Галя, спасибо) Отлично) Кота буду делать похожим на Мурика)
А может куклу в магазинах присмотреть, например в игрушках. Не факт, что там будет то, что надо, но и такой вариант не исключай. Я иногда очень долго хожу, просматриваю разные варианты, иногда попадаются самые неожиданные.
Наташа, спасибо) Искала в секондах куклу, а вот в магазинах игрушек не догадалась поискать)
Татьяна, с интересом прочла все шестьдесят с чем-то комментариев. Может быть вы уже определились с декором? Я бы исходила из того, где сидит ваша вахтерша. Если вы планируете её вписать в свою прихожую, то и оцените ее стиль. Я бы учла и жильцов ваших, членов семьи. Только потом переходила к имиджу вахтерши. Она может быть бабушкой-старушкой со спицами, а может быть и пожилой дамой с вязанием. И картина над вахтершей в зависимости от стиля вашей прихожей, деревенский пейзаж или городской, розы в вазе или ромашки в банке… Если живут детки, можно надпись: " Домой без полной сумки не приходить! В доме живет Чёкупила." Или самый теплый ( счастливый ) дом на свете и домик на дверце. Теплый дом и вахтерша вяжет, конечно, шарф длиннющий. На доме окошко, горит свет, семья… Табличка с адресом, ул.Счастливая ( Любимая ) дом 5, котик сидит у крыльца и т.п. Про напоминалки вы, полагаю, знаете. Уходя из дома, не забудь... В общем, плясать от этого, а вахтерша будет следствием, более легким в исполнении. Что-то я расписалась.
Алла, спасибо) Хорошие советы) Еще не определилась. Стала представлять проекты, но не все подходит под мою прихожую) Взяла тайм-аут) Пусть пока идеи перебродят в голове)
Таня, а если без куклы, просто обозначить ее присутствие вязанием на стуле?
Наташа, спасибо) Да, пожалуй пока так и сделаю. И кота еще на стул посажу, рядом с вязаньем)
Просто надо сделать хорошо, а опыта нет. Да и кукла маленькая. А так будет лежать вязание и под стул кота со скромными габаритами. За прототип своего толсто.опика не бери. Шо занадто, то нэ здраво.
Ну да, он же солидный пацан. А наша дурында добегалась и допрыгалась, шкурка висит.