Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикКуплю-продамОбменный пункт! Правила магазинчикаСвит-дизайнШитье

Ярмарке быть!

Шарна (Анна)
Шарна (Анна)
2021-03-30 12:25:47
Рейтинг: 10975
Комментариев: 7877
Топиков: 376
На сайте с: 10.12.2014
Подписаться

Ярмарке быть!

Доброго всем дня!

Вчера состоялось обсуждение такого проекта, как Ярмарка работ наших мастериц, виртуальная, в рамках нашего форума. Большинство мнений было положительных, поэтому дерзнем и попробуем, может, и понравится нам такое мероприятие))). 

«Ярмарка PASSION-мастериц» организуется для знакомства мастериц друг с другом, для представления их работ в более тесном кругу в пределах одного топика, для создания возможности продать-обменять свои изделия или накопившиеся материалы для рукоделия. На нашем форуме есть замечательные рубрики «Рукодельный магазинчик» и сообщество «Куплю-продам», действующие на постоянной основе. 

Но иногда интересные топики с работами на обмен или продажу не все успевают заметить в потоке ленты, а вдруг именно там было то, что вас заинтересует))). Формат ярмарки в одном топике позволит вспомнить то, что вы уже видели, или то, что каким-то образом прошло мимо вас, сравнить, повыбирать... 

«Ярмарка» продлится 2 недели, в течение которых мы представим друг другу свои готовые работы, накопившиеся на данный момент и пока не нашедшие своих хозяев. Возможно, получится их продать, обменять на другое изделие, приглянувшееся вам в галерее, или на новые материалы для творчества... Продажи вообще неактивно происходят на нашем форуме, поэтому склоняюсь к тому, что основной сделкой станет все-таки обмен.

Мероприятие «тестовое», так скажем))), если будет толк и результат, то будем проводить ярмарки и дальше.

Принять участие могут все желающие, любого уровня мастерства и по любому рукодельному направлению.

Итак, я создаю топик, где выставляю фото ваших работ.
Их вы присылаете мне личными сообщениями с развернутым текстом: 

1. название, краткое описание по желанию, 

2. продаете (тогда указываете цену) или меняете (пишите, на что возможен обмен), 

3. ссылку на свою страничку для связи, ник, населенный пункт (чтобы заинтересовавшиеся сразу могли сориентироваться о дальности пересылки).

Важные уточнения: а) принимается не больше трех работ от одного мастера, б) одна работа — одно фото. Если хотите показать работу с разных ракурсов, то объедините фото в коллаж.

Далее все желающие «гуляют» по галерее фото, любуются и, если чем-то заинтересовались, то проходят по ссылке в ваш профиль и уже там общаются с вами напрямую, обсуждая все моменты обмена и пересылки. 

Пополнять «Ярмарку» планируется по 14 апреля. 

Если в течение этого времени у вас сложатся какие-то сделки по продаже или обмену, то сообщайте мне, пожалуйста. А по окончании «Ярмарки» буду ждать от всех комментариев к завершающему топику с впечатлениями и отзывами, чтобы мы вместе сделали вывод, что понравилось, а что нет, какие возникли сложности, недочеты, и надо ли проводить такие мероприятия еще.

Чтобы в течение этих двух недель вы могли постоянно быть в курсе изменений на «Ярмарке», сохраните топик «Ярмарка PASSION-мастериц» https://www.passionforum.ru/posts/133403-jarmarka-passion-masteric.html себе в избранное и заглядывайте туда почаще! Также подпишитесь на отслеживание комментариев к галерее ярмарки.

Итак, начнем. Всем добро пожаловать!

Мне нравится47
15
Добавить в закладки
3489
15 комментариев
Томусик (Тома ( на ты ))
2021-03-30 12:38:16 (отредактировано)
+1

девочки и можно глянуть еще в моих топиках. Могу повторить что то из моих работ ( по предоплате).  Ну и кое что в готовом( полуготовом ) виде есть. Вопрос стоимости будем обсуждать. Конечно меня беспокоит, если при получении изделия, покупатель скажет, что он ожидал другое качество. Вот тут то и может быть конфуз. Возврат. Это опять пересылка… нам всем надо серьезно подойти к этому моменту.

Шарна (Анна)
2021-03-30 13:25:03
+1

Тома, спасибо за хорошее замечание, будем все эти вопросы обсуждать и оговаривать при личном общении продавца и покупателя))).

Но в то же время, все интернет-покупки предполагают этот рисковый момент — по фото казалось одно, а в реальности несколько другое… Поэтому при покупке-обмене приобретателю нужно сразу оговаривать все волнующие его тонкости с продавцом. Это неотъемлемая часть любой сделки, любой покупки, хоть в реальности, хоть в виртуальной ярмарке.

Kirina (Ирина)
2021-03-30 13:43:47
+1

Согласна с Вами, Анна! Каждый товар должен иметь чёткое описание, размер, вес, материал. Здесь всё зависит от честности продавца. Дополнительные фото и описание товара всегда можно отправить покупателю. В то же время такие варианты, на фото понравилось, а в живую не то,  это неприемлемо! Качественные фото-залог успеха. И конечно же только предоплата. Стоимость пересылки должна входить в стоимость работы, так проще.Сейчас время интернет покупок и это нормально!

Шарна (Анна)
2021-03-30 13:52:09
+1

Да, Ирина, это моменты, которые априори сопровождают дистанционные покупки. Не будем забывать о них и в работе Ярмарки))).

Kirina (Ирина)
2021-03-30 13:36:34
+1

Тома, приветствую тебя! Посмотрела твои работы-глаз радуется! Даже голосовала за тебя на конкурсе ко дню влюбленных и цветы! Твои тюльпанчики меня просто покорили!

Что касается покупки все детали можно обсудить, сделать дополнительные фото или снять короткий ролик для покупателя, рассказать о тонкостях работы, показать «изнанку» и все проблемные места! Я никогда не стесняюсь рассказывать покупателю об ошибках и недочётах, это нормально! Главное вести честную сделку, если материал искусственный, я говорю об этом, если камень натуральный-я в этом уверена! Проблем никогда не было.

Томусик (Тома ( на ты ))
2021-03-30 13:41:10 (отредактировано)
+3

Спасибо. Мне лучше заранее выказать свои огрехи, чем потом мучатся.   Посмотрим, что из этого получится.

Из жизни заметила, что когда дарю, то не могут налюбоватся и нарадоваться. А то же самое их друзья хотят, но за деньги то все сразу становится полной ерундой .

Наталья (Наталья)
2021-03-30 15:40:41
0

Анна, здравствуйте! Не хочу никого обидеть, работы все красивые, но… Как то один спам на ярмарке, я считаю:  одна работа от мастера в день должна выставляться, а то видно только работы от одного мастера. Если каждый мастер по 20 работ вам присылать будет, как то это неправильно....

Шарна (Анна)
2021-03-30 15:53:09
+1

Наталья, спасибо за отзыв. Поясню — работы от мастера принимаются не по порциям в день, а по наличию того, что он хочет показать, предложить на обмен или продажу. Пока я выложила те работы, которые прислали на сегодняшний момент девочки. Новые фото будут просто добавляться в галерею того же топика. Сейчас всего три мастерицы прислали работы, поэтому много работ и мало авторов. Но Вы не первая, кто говорит, что утомительно смотреть на работы только одной рукодельницы, поэтому сократим прием работ до трех от одного мастера.

Наталья (Наталья)
2021-03-30 16:10:38
0

Анна, спасибо за ответ!))) Я скоро тоже пришлю вам свою работу)))

Шарна (Анна)
2021-03-30 16:12:52
+1

Отлично))), буду ждать!

Наталья (Наталья)
2021-03-30 16:16:39
0

Отправила

lusi (Людмила)
2021-03-30 22:39:09 (отредактировано)
+2

Вообще то, если топик такой важный, то почему бы его не закрепить в ленте . 

Шарна (Анна)
2021-03-31 11:45:06
0

Людмила, топиков очень много, и много критериев, по которым можно определять топик как «важный»… думаю, если модераторы форума посчитают нужным, то закрепят топик, а если нет, то советую всем просто сохранить его в избранном на эти две недели! 

Natalyok (Наталья ( ко мне на "ТЫ"))
2021-04-05 18:17:55
0

Никогда не участвовала в подобных мероприятиях, но очень хочется. Подскажите как надо начинать?

Шарна (Анна)
2021-04-06 09:54:29
+1

Наталья, нужно прислать мне личным сообщением фото своих работ (не более 3), которые Вы хотите выставить на ярмарку, с их описанием (посмотрите, как это сделано в топике под уже выставленными работами). А я размещу их в Ярмарке. Добро пожаловать)))!