Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыПасхальные Радости 2023Вальс цветов 2023Осенние фантазии-2023Пасхальные Радости 2021Пасхальные Радости 2020Вальс Цветов 2022Вальс цветов 2021Вальс цветов 2020Вальс цветов 2019Вальс цветов 2018Сказочная странаДля любимых с любовью - 2023Символ года 2024Для любимых с любовью - 2024Вальс Цветов 2024Осенние фантазии-2024Символ года 2025Для любимых с любовью - 2025Символ года 2023Символ года 2022Символ 2021 годаСимвол 2020 годаСимвол 2019 годаСимвол 2018 годаСимвол 2017 годаСимвол 2016 годаСимвол 2015 годаВальс цветов! Весна 2016!Во саду ли, в огороде 2022Во саду ли, в огороде 2021Во саду ли, в огороде 2020Во саду ли, в огороде 2019Во саду ли, в огороде 2018Для любимых с любовью - 2022Для любимых с любовью - 2021Для любимых с любовьюДля любимых с любовью 2018Конкурс "Мой уютный уголок"Конкурсы, розыгрыши и игрыОсенняя пораОпять Весна, опять Цветы, опять сбываются МечтыШапки разные важны, в холода они нужны!Сладкие радостиЦветочное настроениеЦветочное рукоделиеМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Пасхальное настроение
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Времени до праздника осталось совсем чуть-чуть, а Вы еще не подготовили подарки родным, близким, друзьям? Предлагаю несложный МК по созданию пасхального декора. Творите сами, с детьми - создавайте вокруг себя праздничное настроение и домашний уют.
Нам понадобится:
- деревянные заготовки (если их нет - можно использовать толстый картон, вырезав фигурки в виде яиц, курочек, зайчиков), наждачная бумага, клей ПВА, морилка, салфетки обычные или декупажные, лак, акриловые краски, трафарет, кисточки.
- немного фантазии, желание и хорошее настроение...
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/1/c/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/8/5/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/1/9/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
Всё, лицевая сторона готова.
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/f/8/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
Заготовку прошкурила, взяла обычную салфетку и с помощью клея ПВА приклеила ее на поверхности заготовки со складочками. Просушила. Покрасила белой акриловой краской.
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/0/f/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
Акриловыми красками немного подрисовала.
Обратную сторону и боковинку покрасила желтой акриловой краской. И всё покрыла лаком.
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/7/2/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
На заготовку положила салфетку, подогнала рисунок и сверху по салфетке наждачной бумагой вырезала нужный мне мотив.
Заготовку прошкурила, покрасила с одной стороны белой акриловой краской, просушила и клеем приклеила салфетку к заготовке. Сверху лак.
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/6/3/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
На лицевой стороне с помощью трафарета добавила рисунок в виде цветочков.
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/f/1/pashalnoe-nastroenie-images-big.jpg)
Это вживление картинки "лицом в лак". Наношу лак на работу, потом на картинку и приклеиваю. Просушиваю, с помощью воды скатываю все бумажные слои. В некоторых местах рисунок снялся - дорисовала черной акриловой краской. И снова всё покрыла лаком.
![Пасхальное настроение Пасхальное настроение](/upload/1142/u114254/1/c/pashalnoe-nastroenie-images-big_cb.jpg)
Просто приклеила салфетку, покрасила боковую и обратную стороны, вживила картинку "лицом вниз", лак.
Леночка, какие чудесные, праздничные работы!!! Мне очень понравились!!! А как доступно всё описано!!! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!!!![:kiss:](/static/smiles/kiss.gif)
Ксения, вам спасибо за добрые слова, мне очень приятно
я старалась, чтобы МК был понятным, не перегруженным![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Елена, очень интересный пост! Спасибо!
Все работы хороши!![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
Наталья, благодарю, я очень рада![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Елена, какие прекрасные работы!!! Даже не знаю, что больше понравилось!!! Вуалька, Вам очень даже удалась, все тоже хочу попробовать, но пока не замахиваюсь))Удачи Вам на конкурсе!!!!
Тамара![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Лена!!! Подарочки очень красивые!!! Вуалька классная!!! С Наступающей Пасхой!!! Света и тепла!!!
Наталья, так приятно
С наступающим праздником Пасхи!!! ![48d63abe.jpg](/upload/1142/u114254/3/1/48d63abe.jpg)
Красивые пасхальные сувенирчики и подробный МК! Я не увлекаюсь декупажем, но посмотрела на Ваши работы и задумалась, а может рискнуть и попробовать? Легко и понятно все написано.Спасибо!
Ирина, конечно, обязательно попробуйте, не передаваемое удовольствие
![020aaaf1.jpg](/upload/1142/u114254/a/a/020aaaf1.jpg)