Шкатулки по МК Беллы.
Приветствую, вас мои дорогие жители нашего форума!!!
Вот, наконец я их сделала))
Как Беллочка и говорила, да, они легки в исполнении, но я их мучала долго. Все, как то не давали другие дела, приходилось постоянно откладывать работу. Но вот он итог. Начну пожалуй с морской, её закончила первой. В этой работе использовала акриловую шпатлевку, акриловые краски, трафарет, шнур, 3D гель прозрачный, акриловый матовый лак, воск бирюзовый.
Правда когда её делала, все ломала голову, как задекорировать. Тем более именно с ней у меня вышел прокол. Обклеивала, не тонкой бумагой, а довольно плотным листами из журналов, сканвордов, мама их обожает гадать))вот и нашлось еще применение. Рабочие моменты. Одну я оклеила простыми салфетками, а другую как говорила выше. Разница получилась большая. Та, что журнальными листами, получилась корявой. Пропитанная клеем бумага стала тяжеловата, для картонной конструкции, да и при высыхании бумага стала топорщится.
Именно эту,пришлось шпатлевать и немного выравнивать.
А вот, когда увидела топик Татьяны (konty), то сразу поняла, что пойду ее путем, сделаю в морском стиле, для внука)) И ракушки у меня есть, подарочек от Татьяны. Танюша спасибо тебе большое
Пыталась сфотографировать низ шкатулки, нанесла прозрачный гель, для имитации волн.
А эта шкатулочка, моя проба в пейп-арт, пока корявенько, но в процессе поняла, что к чему, обязательно вернусь к этому стилю еще )) Использовала акриловые краски, салфетки, самозастывающая глина, кабошоны, клей ПВА, матовый акриловый лак, перламутр, контуры и гречка.
А пока только то, что получилось, для внучки. Птичку лепила из самозастывающей глины и так же обклеивала салфетками.
Чуть не забыла показать внутренности)) Тут я особо не думала, просто оклеила картоном и покрыла лаком.
Беллочка, спасибо тебе большое за мастер класс, работала с большим удовольствием
Спасибо, что заглянули в гости))
Всем отличного настроения, замечательных творческих идей!!!
Превосходная работа! Таким подаркам будут рады ваши внук и внучка!
Мария, спасибо, большое
Я всегда удивляюсь, у них чего только нет, а сделаю что то совсем даже небольшое, так радуются)) Сегодня, например внучка выпросила вязанную корзинку от игольницы-курочки, которую вязала в прошлом году, она еще тогда на нее глаз положила
хорошая ученица, молодец. Быстренько и не дорого.
Томочка, спасибо
стараюсь)))
Ну, золотая бабуля! Все может, все умеет! Такую красоту для внуков сотворила!
Надюш спасибо
Пока еще не все, но стараюсь)))
Замечательные шкатулочки, Тамара!
Ирина, спасибо большое))

Krasivo!
Елена, спасибо большое

Прелестные шкатулочки, понимаю ваших внуков, Тома !
Ларочка, спасибо))

Браво!
Галина спасибо))

Обе шкатулки бесподобны и каждая со своим «характером», сразу заметно где мужская и где женская. Морская получилась очень романтичной, нежные чуть притёртые краски; пенистые волны, разбивающие о скалы и старинный маяк; штурвал повидавший немало на своём веку — морская соль впилась в каждую его частицу; и в тоже время лазурное небо с крикливыми чайкам;, и о чудо, дельфины, подвижные блестящие от воды. В одной маленькой шкатулочке вам удалось совместить так много эмоций и сюжетов!
Вторая с птичкой совсем другая — это летний сад с диковинными цветами, бабочками. Заполнение завитками, листиками напомнило мне ирландское кружево, когда заполняешь полотно элементами крупными и мелкими, завитки, кружочки, шишечки, камешки, бисер — в чём то процесс схож.Очень красиво получилось! Нежно и ничего лишнего!
Ирочка, спасибо))
Очень приятно))
Томочка- всегда первые работы бывают поучительными и в тоже время особо милыми и душевными, как и вышло с твоими баночками. Я только хочу чуть-чуть добавить несколько стрихов к твоей морской баночке. Добавь немного белого оттенка по спинкам дельфинов- почти сухой губкой с белой краской пройдись по дельфинам, чтобы приглушить яркий фиолетовый цвет. И ракушки покрась разбавленной водой голубой краской и тут же вытри салфеткой, чтобы не так выделялись из общей картины.
Минаечка, спасибо за совет)) Да, я была в раздумье над дельфинами, приглушила цвет перламутром и все же они еще ярковаты, обязательно доработаю, спасибо))

Очень красивые шкатулочки, особенно с птичкой.
Любовь, спасибо ))

Бабуля-мастерица! Тамара, ты молодец!
Татьяна, спасибо))
старалась))
Тома, ты талантлива! Не устаю восхищаться! Все, сделанные по этому МК работы, получились разные и все красивые. Смотрю на них и любуюсь.
Беллочка, это тебе спасибо за идею и МК,
работалось с удовольствием
Тамара! Отличные работы! У каждой свой незабываемый стиль. По поводу ракушек. Шкатулка постоянно открывается-закрывается. Насколько оправдан такой хрупкий декоративный элемент на стыке двух частей шкатулки (стенки и крышки)? Или я плохо рассмотрела. В девичьей шкатулке ничего не прибавить, не убавить. Все гармонично.
Валентина, спасибо большое))
Да, я тоже над этим думала, по этому крышечка чуть больше по диаметру, т.е. не вплотную прилегает к баночке и декор из ракушек не мешает)) Время покажет, на сколько оправдан такой ход
Томочка, очень понравились обе шкатулочки., красиво, креативно
Наташенька, спасибо))
Очень приятно))
Замечательно! Очень милые шкатулочки получились! А у меня они пока еще в хотелках, все руки не доходят...
Светлана, спасибо))
Делались легко, Белла очень хорошо все показала. Удачи и успехов Вам, уверенна скоро хотелки реализуются))
Тамара!!! Шкатулочки получились хорошенькие, по МК Беллы это легко.А пейп-арт я люблю, него начинала.Очень простая техника а какие вещи получаются.Я жгутики кручу на влажной ткани(катаю) так они ровненькие получаются. Но везде нужна сноровка и опыт. Удачи!!! Дарите радость своим близким а нам возможность полюбоваться новыми работами!!! Удачиии!!!
Да, Наталья, сноровка точно нужна)) У меня пока сложности с выкладыванием рисунка, но пока делала, приноровилась и поняла свои ошибки)) Спасибо Вам большое

Тома, шкатулки очаровательные, особенно та, что с птичкой. Очень приятно и интересно наблюдать, как рукодельницы на сайте успешно используют мк Беллы и создают по нему такие разные шкатулочки.
Ой, Юля, мне тоже интересно наблюдать как девочки, что то делают по МК на форуме и вносят еще что то свое)) Шкатулочки Беллы пользуются здесь большой популярностью, ну как не попробовать сделать, так руки чесались, вот наконец добралась)) Спасибо))

Томочка, как же повезло твоим внукам с бабушкой!!! Я просто «обалдеваю» от тебя — ты же берёшься за всё и получается же!!! МОЛОДЕЦ!!! Так держать !!!
Верочка, спасибо тебе дорогая))
Думала, что сейчас времени побольше будет заняться любимым делом, но дочь нашла работу, внучка теперь на мне полностью, пошла в 1 класс, теперь учимся с ней вместе
Тамарочка, какая ты умница, прекрасные получились подарочки!
А вот для техники Пейп-Арт, нужна сноровка в изготовлении красивых тоненьких жгутиков. У меня, к сожалению, они не получаются такие, как я хочу. На все нужна сноровка, зарядка, тренировка — не куда не денутся — получатся.
Ой, Нина, это уж точно, 24 часа это как то малова-то)))))) Да еще бы руки лишние
Теперь еще приходится заниматься с внучкой, пошла в 1 класс, родителям приходится удаленно работать
Сноровка, да, нужна, жгутики у меня получаются, а вот сложить в красивый рисунок пока сложно)) Нина, спасибо Вам большое

Красота!!!
Инна, спасибо))

Очень симпатичные шкатулочки получились! А птичка — такая прелесть!
Наталья, спасибо Вам большое
