Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыПасхальные Радости 2023Вальс цветов 2023Осенние фантазии-2023Пасхальные Радости 2021Пасхальные Радости 2020Вальс Цветов 2022Вальс цветов 2021Вальс цветов 2020Вальс цветов 2019Вальс цветов 2018Сказочная странаДля любимых с любовью - 2023Символ года 2024Для любимых с любовью - 2024Вальс Цветов 2024Осенние фантазии-2024Символ года 2025Для любимых с любовью - 2025Пасхальные Радости 2025Символ года 2023Символ года 2022Символ 2021 годаСимвол 2020 годаСимвол 2019 годаСимвол 2018 годаСимвол 2017 годаСимвол 2016 годаСимвол 2015 годаВальс цветов! Весна 2016!Во саду ли, в огороде 2022Во саду ли, в огороде 2021Во саду ли, в огороде 2020Во саду ли, в огороде 2019Во саду ли, в огороде 2018Для любимых с любовью - 2022Для любимых с любовью - 2021Для любимых с любовьюДля любимых с любовью 2018Конкурс "Мой уютный уголок"Конкурсы, розыгрыши и игрыОсенняя пораОпять Весна, опять Цветы, опять сбываются МечтыШапки разные важны, в холода они нужны!Сладкие радостиЦветочное настроениеЦветочное рукоделиеМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Тигруля Маришка
Эх,решила и я снова поучаствовать в ежегодном конкурсе! Идея такой тигрули уже существовала в голове. Проблема,как обычно,в том,что бы успевать вовремя фиксировать этапы творческого процесса.
. Рост игрушки около 28 см .вместе с подставкой.

Очень кстати пригодится какая-то мохнатенькая пряжа из фикс прайса.Понадобятся пенопластовые шарики диаметром 8 см.,5 см. и половинка 6 см.,проволока. Кукольные пластиковые глазки .Для росписи-акриловая голубая краска,для тонировки--сухая пастель.Инструменты-ножи,ножницы.В качестве нагревательных инструментов (вместо утюга)возьмём утюжок для волос и фен для эмбоссинга. И ,конечно же клеевой пистолет.

С помощью наждачной бумаги обтачиваем и сглаживаем все срезы.


Кусочками пряжи скрываем место соединения двух частей обтяжки. Приклеиваем сначала оранжевую полоску,затем чёрную.

Глазки наклеиваем на белый фом и вырезаем нужную форму.
Наклеиваем все детали на мордочку.Добавляем нижние и верхние веки и реснички из маленьких кусочков пряжи(просто попались под руку вовремя).
Ушки оконтуриваем этой же чёрной пряжей.
Все детали обводим чёрной гелиевой ручкой,затем тонируем коричневой пастелью.

Фигурными ножницами вырезаем круг из синего фоамирана.Формируем из него юбку с помощью фена.

Лапки-ручки формируем по тому же принципу только из кусочков пенопласта меньшего размера.И украшаем ладошки Выпуклыми( прогретыми на утюжке) подушечками.
Из кусочков белого расписанного полосками фома склеиваем рукавчики.

Собираем все детали воедино.Благодаря проволоке в конечностях,мы можем придать желаемую позу фигурке.Чуть не забыли хвостик!Делаем его из мягкого махрового фома на тонкой проволоке.Рисуем полоски,тонируем.
Добавляем кармашек с аппликацией золотой рыбки.Кладём в него платочек из тонкого белого фома.
В руку даём шарик в форме золотого (ну и немного тигрового)сердца.

В результате фигурка может сама держаться на ногах,но для уверенности приклеим её на подставку.Основа которой склеена из двух слоёв упаковочного картона,а затем задекорирована фоамираном.
Всю куколку покрываем акриловым лаком.
Чудесная красавица! Панталончики сразили! А вообще, есть в ней что-то французское — этакая морячка-тигрица из Марселя...
Удачи!
Галина, большое спасибо! Мне тоже почему-то француженку напоминает...
Восхитительная красотка! Удачи Вам!
Ната, спасибо за оценку и пожелание!
Наталья, тигруля прелесть, девочка само очарование, здорово,

Спасибо за МК
Удаси Вам на конкурсе!!!
Тома, мне приятно, что понравилась работа! Спасибо за пожелание!!
Чудесная тигрулечка!!! Красавица!!! Озорная малышка!!! Удачииии!!!
Наталья, спасибо большое за такую яркую оценку!
Очень интересная техника, спасибо!
geleos, Вам спасибо!!!
Маришка — само очарование!!!

Желаю Вам удачи на конкурсе!!!
Любава, я рада, что понравилась Тигруля! Спасибо Вам!!!
Какая прелесть! Мой голос за вашего тигрулю!
Венера, как приятно!!! Спасибо за оценку !!!
На Марише одежда курортницы, которая собралась к морю, но тогда она должна держать не шарик в виде сердечка, а прививочный сертификат с кюар-кодом.
Вера, очень хочется, что бы в её " год тигра" наконец-то можно будет обходиться без подобного «модного аксессуара»...
.
Прелесть какая, модная девушка))
Лариса, большое спасибо!