Новый снеговик
Сшила второго снеговика из белого флиса, сбегала, купила флис сегодня.( первый снеговик из голубого флиса был во вчерашнем посте.)
На этом снеговике при крое я изменила направление долевой нити. и он получился другого роста и покруглее.Думаю, что белый получился более удачный.Так же я увеличила ширину шапочки сзади, в том месте,где разрез. Разрез оставила, так как разрез все таки нужен, шапочка так лучше ложиться. Выкройку жилетки сделала путем наколки бумаги на снеговика.
Сделала 2 фото снеговика , с румянами и без румян Всё таки на флис плохо ложатся румяна, из за ворсистости. Но с ними снеговик румяный и как будто с мороза пришел.
Для носика специально сегодня купила лист тонкого фетра оранжевого.Такой цвет мне больше понравился, он ближе к морковки по цветовой гамме.
Елочку делала сама, из фетра, снизу приклеено фетровое дно.Палочка от деревяной шпажки, обмотана специальной липкой лентой для изготовления цветов(не помню название).Украшено клеевыми стразами (из фикс прайса).
Если есть какие то вопросы,спрашивайте.
Веселенький получился!!! Хорошая парочка, но все же беленький симпатичнее)))))
согласна, но на голубеньком отработала выкройку. поэтому беленький так хорошо удался
Оба хороши! И вот снова убеждаюсь — когда делаем по-своему, тогда всё лучше получается, потому что СВОЁ. В паре они просто милахи! Старший и Младший, братишки!
я вот примерила ему вязанный шарфик, вроде яркое пятно ему идёт. как вы считатете?
ОО, я чрезвычайно польщена, что Вы меня спрашиваете об этом!.. Только вот… лично для меня оранжевое с розовым как-то не очень… Может, белый шарфик? Или ярко синий… Или розовый, но поглубже оттенок… Сложно решить. Вам виднее. Но если уж Вы меня спросили, я б оранжевый с розовым не стала соединять. Наверняка у Вас много разных шарфиков и тканюшек. Покажите потом, что выберите. Даже интересно, как изменится образ и характер Снеговичка от цвета шарфика))
вот с разными шарфиками
ОО, как интересно получилось! Разный из-за шарфика. Вроде и простой эксперимент, а результат имеет значение, как говорится. Мне больше понравился последний вариант, с лиливым (или цвет фуксия????). И с беленьким хорошо. Вы на чём остановились, какой выбрали?
наши вкусы совпали, мне то же последний вариант больше понравился
УРА!