Коллекционная кукла ручной работы Юленька
Доброго вам субботнего дня, уважаемые гости.
Сегодня хочу показать вам свою большую девочку, сделанную в смешанной технике.
Коллекционная авторская кукла Юленька.
Девочка ростом около 50см.
Материалы: ладолл, хлопок, трикотаж, опилки, синтепон, синтепух, проволока для армирования, гранулят, грунт, сухая пастель, акварель, акриловые краски, локоны козочки, вставные глазки, бусины деревянные для суставов.
У Юленьки очень красивый наряд: нижнее платье и панталоны обшиты тонким кружевом; верхнее платье - шитьё и кружево; отдельный воротничок расшит бисером и элементами шитья и капор, украшенный элементами шитья, кружевом и бисером.
Но сегодня я покажу вам Юленьку не во всей одежде. У нас ещё не готовы туфельки. Как только я их доделаю, сразу сфотографирую малышку и выложу про неё новый пост.
А пока такие фотографии. На трёх фотографиях личико ещё не расписано, поэтому бледненькая. Но на остальных фото - роспись есть.
Ты моя хорошая!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
Оля, кукла великолепная!!! Настоящий живой ребенок
Тщательная, мастерская работа; меня особенно поразили ноготки на пальчиках)))) И лепите замечательно
; впечатление, что занимаетесь лепкой гораздо дольше, чем три года.
Короче, я в восторге!
Люда, спасибо большое😊 ❤️🙏
Лепкой наоборот я занимаюсь меньше трёх лет, около года. Но до этого лепила лица у маленьких девочек 25см.
Очень хотела сделать куколку похожую на маленького ребёнка 🙂, вроде получилась милая девочка. Следующую хочу сделать чуть побольше с двойными суставами, чтобы придать ей ещё большую подвижность. Кукла вроде и не игровая, но хочется чтобы как человек подвижная была🙂
С летними хлопотами никак не одену полностью ребёнка 😄
Мой Вам респектище! У Вас просто талант лепить![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Ребенок очень милый! Одежду полностью всегда успеете показать.
Люда, благодарю❤️
Я тут на днях подумала, что, если бы я была обеспеченной женщиной, то ещё долго бы училась и лепить и выкройки строить, потому что не жалко было бы выкидывать некондицию😕🤭 Но поскольку материалы оооочень дорогие, то я довожу до допустимого совершенства кукольную голову, иначе разорюсь😄
Вы и правы, и в чем-то нет( это в отношении обеспеченных рукодельниц), но я сейчас об этом «умничать» не стану![:laugh:](/static/smiles/laugh.gif)
. Полностью согласна: материалы просто «кусаются», у нас та же ситуация. А выбрасывать некондицию и мне жалко по нескольким причинам: главная — жаль как собственного «неудачного» ребенка, серьезно))); я также знаю, что всегда либо найду применение в другой работе, либо переделаю то, что не нравится ( обычно так и получается), чуть изменив первоначальные планы; ну, и упомянутая выше дороговизна, да еще и дефицитность доброй половины материалов ( допустим, ладолл я никогда не видела в наших магазинах, да и вообще никаких пластиков; бережно хранимую упаковочку Паперклея мне запрезентовала подруга из Техаса...)
Да, Люда, честно я и сама бы вряд-ли смогла выкинуть неудавшуюся головушку, но мне к счастью не приходилось этого делать🙄🤨🙂
И мне тоже не приходилось![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Она чудесная, прелестная и очаровательная, чудо
Елена, спасибо большое😊🤗💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
Милая малышка!
Наталья, спасибо😊🤗💐
Милый ребёнок, трогательная послушная девочка! Про мастерство и сказать нечего — совершенство! Живой ребёнок!
И спасибо, что показали этого ребёнка без одёжек — как ручки-ножки устроены тоже интересно!
Браво!
Галина, спасибо большое😄 Мне тоже всегда интересно было как устроены авторские куколки, поэтому ничего не скрываю😁 и с радостью показываю😊🤗
What an amazing doll. She looks so real, I am just so amazed by her. Thank You so much for showing her. Who ever made her must be very clever. XXXX![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Большое спасибо за ваши слова❤️ мне очень приятно. И я очень рада, что кукла вам понравилась😊🤗🙏💐
Получилась хорошенькая девочка с голубыми грустными глазами!![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Ольга, спасибо большое😊🤗🙏❤️
Прелестная малышка!!! Она и без обувочки хорошА!!! Деткам все можно. Рассмотрела все ее суставчики.пальчики.А мордашкааа.Милое.создание.Одежда красивая.И да.Бюджет у нас рулит.С таким как у нас.мы быстро учимся и ВСЕ.даже неудачная работа, находит применение!!! Ждем Юленьку в полном наряде!!!!
Наташа, спасибо большое😊🤗 Я постараюсь побыстрее. Туфельки почти готовы. Дело за фотографиями. Очень я не люблю фотографировать, хочется чтобы красиво было, а получается не очень😕 Пока несколько фотографий сделаешь, более или менее пригодных, целый день пройдёт 😱
Да.Мы многие страдаем с фотосессией.Здесь тоже нужен талант.Будем учиться!!! И… оочень стараться!!! Удачи!!!
Марина,😄🙏🤗💐💐💐💐💐💐💐
очень милая и красивая девочка
Благодарю🙏😊🤗💐
Очень трогательная куколка. Взгляд удивительный и подкупающий. Я сама не интересуюсь куклами, но эта просто очаровательная.
Изабелла, благодарю🙂🤗💝🙏
Как я люблю пухленьких девочек
О, да! Они такие сладенькие конфетки🤗😊😍
Класс!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)