Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Золото на голубом
Здравствуйте дорогие друзья! Наконец то нашлась причина заглянуть на форум. Новые ботиночки. Ну вот только что "вылупившиеся".Из серии, что не планировались, а спонтанно получились. Изначально видела нечто другое, но по ходу развития событий образ менялся сам по своему усмотрению, а я просто шла на поводу.

Очень интересные получились ботиночки!!!
Галочка, спасибо!
крутяжная обувочка получилась!!!!!
Спасибо, Оксана
Здорово! По гололёду сейчас самое оно!
Шушаня прелесть!
Шушаня моё чудо расчудесное. А ботиночки планируются девушке в подарок на 19 летие!
Наташа! Ювелирная работа!!!!!
Спасибо, Элеонора
Наташа, подвиг! Это правда! Крутые сапожки! Чудесные!
Наденька, спасибо за оценку.
Наташа, ботиночки класс!!! Я так далека от валяния, что каждый раз, когда вижу что-то подобное, удивляюсь: такое не может быть, и восторгаюсь одновременно: какие есть умельцы!👏👏👏👍😊. Вот и сейчас удивляюсь, что это можно сделать просто руками, и восторгаюсь, что какая красота получилась!👍😊
Спасибо!
Спасибо, Галина!
Наталья, сапожки отличные!
Хочу спросить такие ровные строчки прошивки вручную получается сделать или в обувную мастерскую отдаете?
Наташа, ну если присмотреться, то не везде уж ровные. Сама шью. Вначале шилом прокалываю дырочки, берегу свой сапожный крючок).да и ловчее получается.
Наташа, общее впечатление, что строчка ровная, профессиональная! Приспособления какие-то для разметки ровности строчки используете?
на глаз. Знаю, есть приспособления для разметки, но обхожусь, к тому же разную строчку приходится делать, покороче, подлиннее...
Ох, Наталья, прамо дух захватывает!!! Какая работа, сапожки просто восторг, а какие наверно удобные-е-е, КРАСОТА!!!!!!!


Валяла в подарок, чуть великоваты мне, поэтому про удобство узнаю после… я себе всегда кладу ортопедическую стельку, с ней вообще летаю! А вот насчёт тепла и уюта внутри-да, это точно. Обожаю войлочную обувь.
Наташенька, до чего же хороши ботиночки!!! А как аккуратно выполнены!!! Строчки полный восторг!!! Сама знаешь с каким трепетом я отношусь к таким работам. БРАВО мастеру!!!!
Мне только не очень нравятся треугольные края кожи. Моё мнение, что они немного простят работу. Но это только мое мнение! Не обижайся!))))
Оксана, видишь ли, в чем дело. Ровные срезы надо специально обрабатывать, иначе они смотрятся не очень аккуратно. Я не умею это делать.есть у меня задумка-попросить обувщика в мастерской, где я покупаю всё для обуви(там же и склад) дать мне МК по работе с кожей и кое какие обувные секреты рассказать. Там адекватный мастер. Выбрать бы время).когда кожа обрезана зубчиками, то не сильно виден срез- а ведь на срезе иногда у тёмной кожи белый слой виден. Понимаешь? Я придумала обрезать кожу зубчиками, так же у меня другие фигурные ножницы есть, овальные зубчики у них.
Наташенька, зришь в корень. Я сейчас тоже над этим работаю. Посмотрела МК. Теперь надо химию для кожи купить. Уже знаю где в нашем городе она есть.Так хочется поработать с ней. Удачи нам!!!!!
Оксана, а какой именно МК? Поделись, куда смотреть?
Я тебе ссылку в ВК скину.
Наташа, сапожки классные, все профессионально, круто. Мне только золотистая ленточка глаз режет, я бы кожу пришла.
Валя, сапожки девочке 19 лет предназначаются. Им можно. А то было бы слишком строго.
Отличные сапожки!