А сапожник теперь с сапогами!!!
Здравствуйте, мои дорогие!
Хочу похвастаться тем, что наконец-то сваляла палантин и для себя! А то как сапожник без сапог! Сошлось вместе всё: появилось время между заказами, купила шёлковые палантины нужной расцветки и ещё купила себе платье в бохо стиле, чтобы носить палантин с ним.
Платье попалось неожиданно. Я люблю такие покупки. Когда не планируешь, а увидишь и "АХ!"
А шёлковые палантины нужной и оригинальной расцветки купила у Инны (Войлочные сказки). Она их гениально покрасила. Наверняка так больше не получится.
Схема раскладки шёлка по Вронской, про неё я писала в предыдущем топике. Шерсти ушло 55 граммов, и это получился палантин не тонкий, а ближе к толщине шарфа. Раскладка палантина 230 см на 65 см. В готовом виде около 2 метров на 42 см.
Фотосессию на себе я ещё сделаю, пока никак не получается. Смогла снять себя на сотовый перед зеркалом. Но это ни о чём. Зато в целом можете увидеть кусочек платья и кусочек палантина .
Назвала палантин "Берендеево царство".
Домашнюю фотосессию мне опять помогали делать малыши-кукляши. Традиция однако...
Решили ребятишки Сима и Митяй построить себе домик из палантина. Сидят себе песни поют...
Мимо шёл зайчонок. Попросился погреться. Они его впустили. Сидят втроём...
Потом Стеша захотела поиграть в домик, и её пустили. А как же иначе?
Тесновато стало в домике. Но не отказали малыши новому персонажу Даниилу (новый он для вас, а купила я его самым первым). Стесняется пока наш добрый и улыбчивый эльф фотографироваться, потому что нет у него пока полноценной одежды. Только курточка и шапка! Потому сел он скромно в уголочке, прикрыв голые ноги... Но ничего, пусть привыкает)).
Если кому интересно, почему его зовут Даниил, могу предложить посмотреть на артиста Даниила Спиваковского! Одно лицо! Только уши разные.
Самой мне этот палантин очень нравится, ношу его уже всю неделю. Очень интересные ощущения, как будто ты аристократка или по крайне мере модистка.
Седая ночь
А теперь ещё про один заказ. Ничего особенного, просто чёрные перчатки. Тонкие, по МК Найдёновой. Заказчица хотела чисто из шерсти, но я всё равно добавила альпаку. Хочется ведь заодно поэкспериментировать.
Перчатки получились тоненькие, очень пластичные. Положила 8 гр вискозы, 10 гр альпаки, шерсти 14 гр. В сумме получилось 32 гр. Это вроде для таких перчаток многовато. Но после валяния видимо грязь из альпаки вымылась, и перчатки стали весить ровно 29 граммов, как и положено!
Назвала я их "Седая ночь", потому что шерсть была немецкая "соль с перцем". Действительно смотрится чёрной с сединой)).
На этом снимке я хотела показать, какие перчатки пластичные. Они свисают, как невесомые))
Соседка-заказчица сразу после фотосессии прибежала и забрала перчатки. Говорит, что пойдёт украшать мир!
Ну а вам всем, девочки, которые любят работать руками, желаю творческих успехов и вдохновения!
Ну всё. Теперь к отличным фотографиям ещё истории добавляются. Очень интересно смотреть и читать.
Теперь у красивой женщины есть свой красивый палантин. С обновками!
Наверное, даже лучше в перчатки альпаку, а не кролик? Пух не так лезть будет?
Люда, не знаю. Жизнь покажет, что лучше. Пух ангорского кролика конечно мягче в любом случае. С историями я стараюсь, мне самой это интересно! Спасибо за комплименты!
Палантин чудесный получился! Сочетание цвета и оттенков идеально!
Я тоже так считаю про цвета и оттенки! Спасибо, Оля!
как всегда шедеврально!!! Красивый палантин получился. а перчатки просто сказочные!!! мягонькие, пластичные, и цвет классный!!! а детям уже няня нужна,,,, Мэри
Спасибо, Галочка! К сожалению мастер не делает «взрослых кукол», поэтому с няней не выйдет. Но скоро появится типа «старший брат», который будет этой компанией руководить)).
О! тогда Тимур и команда будет!!!
Нет, не угадала)). Но первая буква тоже Т!
да я Имя не придумывала… я про идею...
Идея подходит)). Команда она и есть команда)).
Красив, очень красив палантин! Необычный, по крайней мере для меня, но такой завораживающий, хочется расстелить и рассмотреть в подробностях. А ещё больше пощупать и почувствовать.
Малышата чудесные, такие улыбашки — непоседы задорные!
Перчатки — супер!
Даже знать не хочу, как вы это делаете, чтобы не разрушить ощущение волшебства!
Благодарю, Татьяна, за такой необычный отзыв.
Я очень рада, что удалось добиться завораживающего эффекта. Меня заворожил палантин Светланы Вронской, возможно это передалось и моей работе)).
Мариночка, с приобретением, сама люблю неожиданные, но удачные покупки, такое редко бывает)) Очень рада познакомиться с новым персонажем и прада похож на Данилу Спиваковского!!! А как все красиво и элегантно навалялось, как всегда восхищение и восторг!!!!

Мариночка, ну просто красотка!!!!!!
Спасибо, Томочка! Столько комплиментов!
Новый персонаж до того, как ему подрисовали мордочку, вообще был вылитый Спиваковский!
Платье не рассмотрела, а палантин замечательный!!! И Эльфик тоже))))
Да, платье не видно.
Но виден образ в целом)). Позже сделаю фотосессию, и увидишь платье))).
Ой, Маришка, название соответствует цветовой гамме палантина! Шедевр! Перчатки понравились, но палантин..,
Валечка, долго я шла к этой цветовой гамме. А название такое существует у меня давно. Начала повторяться...
Мариша, красавица! Молодец, что себя не забываешь! Классные у тебя помощники- озорники!
Спасибо, Ирочка! И от помощников благодарность...

Марина, доброго дня. Очень великолепный получился палантин.Цвета палантина самые любимые мной
и так профессионально и правильно подобраны вами
, мое восхищение. А возможно такое произведение искусства повторить на заказ.
Елена, в валянии точные копии не возможны (за редким исключением). Сейчас раскладываю подобный палантин, конечно не копия. Он пока свободен. Больше таких тканей у меня нет. Так что если хотите, пишите в личку.))
Спасибо большое за отзыв!

Очень красивый палантин, надо себя радовать красотой! А перчаточки чудесные, тонкие пластичные!
Благодарю, Надежда! Я рада, что всё понравилось))
Берендеев теремок- просто сказочная история! Цветовое рещ\шение в палантине- волшебное! Недаром, отдавать не хочется, сама носишь.
Инна, цветовое решение благодаря тебе! Начнём с того, что если бы не ты, то и палантина такого не было бы.
Благодарю за твоё умение и талант создавать такие красивые ткани!
МАРИША, какой красивый палантин, просто мои любимые цвета. Перчатки тоже классные.Думаю, заказчица довольная!
Заказчица перчаток точно довольная)). Она при мне это сказала.
Спасибо, Танюша!
Марина! Очень гармоничный палантин! И изумительный подбор цветов! Классические перчатки — лаконичные, ничего лишнего! Ну и фотосессия удалась на славу!!!!
Подбор цветов и их сочетание — это всё заслуга Инны)).
Спасибо, Элеонора! Мне очень приятно!

Палантин очень красивый! Мои любимые цвета :-). Очень красивые и полавные переходы цвета. Перчатки- супер!
Даже не знаю, как к Вам обратиться)) Ник нечитаемый
Спасибо Вам за отзыв, я рада, что работы понравились))
Ник читается очень просто — ЩА :-)
Прикольно! Семь букв передают один звук...
Расточительство!
Да, когда я в школе начала учить немецкий, то меня это буква очень впечатлила :-)
Ну а зовут-то Вас как?
Зовут Елена :-)
Шикарный палантин!!!
Спасибо большое, Тамара дочь Тараса!

Марина, я в восторге от ваших работ!

Всегда любуюсь красотой творений! Вам идёт наряд! Буду ждать подробной демонстрации.
Благодарю, Наташа!
Жду, когда всё срастётся для фотосессии.))
Похвастушки удались) Всё как всегда суперское и очень понравилось


Благодарю, Люда!
Мариночка поздравляю с обновкой.Палантин изумительный.Ты теперь как «Хозяйка медной горы»Столько изумрудных оттенков.Очень красивое сочетание.Правильно сделала, что оставила себе.Такое будет трудно повторить.Ну и как всегда качество работы безукоризненно.Молодец!❤️🌹👏
Спасибо, Леночка!
Это точно, повторить уже не получится. Сваляла второй палантин из этой серии, а уже не такой)).
Марина, поздравляю вас с замечательными обновками!
Сложилось всё — новое платье, шикарный палантин, да ещё со сказочным названием — «Берендеево царство»!.. Так заманчиво! Идеальное исполнение, безукоризненно подобраны цвета шерсти! Перчатки тоже элегантные, строгие, легкие! И как вы только успеваете трудиться в таком ритме?
А сопровождение маленькими героями умиляет, какие они славные, так поддерживают свою домоправительницу, видно, что очень любят и готовы помочь! Команда что надо!
Маргарита!!! Благодарю за такой тёплый отзыв! Мне очень приятно!
А успеваю потому, что у меня нет дачи, внуки далеко, а младший сын, что живёт со мной, программист.
Он весть в своём компе и меня не отвлекает от валяния)).
Ну вот и здорово! Время потраченное на себя — бесценно! Прекрасное пополнение гардероба!
Спасибо, Инна! Ношу с удовольствием!

Марина, очень красивый палантин, сочная красивая расцветка. Перчатки отличные. А ещё малыши прелестны. Марина, прочитав название, решила что ты сваляла себе сапоги, и облом.
Спасибо, Валечка!
Неееет… обувь валять не буду.
великолепный топик
Благодарю!