Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Краски осени
Вдохновившись работами мастериц сайта, захотелось проверить свои возможности в вышивке осеннего букета. Не судите слишком строго. Строго - можно! Но не слишком :))) Я не волшебник, я только учусь. Кажется кое-какие навыки появились. Веточка с мелкими листиками в правом углу не получилась в том виде, в котором она растет на даче. Не всё удается, но я все равно не собираюсь падать духом! Последняя фотка - футлярчик для очков вышила для подруги. Девочки, я основу не натянула, поэтому волны... И раскрашивала ткань впервые. Кувшин - тоже первая попытка.
Кувшин… не похож на кувшин, нет объёма. Цветы… форма и цвет напоминают цветы 2-х недельной давности. Даже на футляре для очков. Не увидела я пышности и яркости, как Мастера этого творчества. Не обижайтесь, высказала только своё видение. А может Вам пригодится и такое мнение.
У меня очень много всего накуплено, надо эти завалы сначала использовать. А то хватаюсь за всё, что понравится. В итоге мало что получается и только деньги трачу впустую и полки заполняю до верха :).
А вообще, Вы- МОЛОДЕЦ!!! Правильно делаете, что не отступаете от задуманных СВОИХ идей, своего почерка!!! И не склоняетесь перед каждым чужим мнением. УМНИЦА!!! Я тоже заметила, что декупажницы не признают чёткие окантовки, например. А мне нравится этот «ободок». :) Я смотрю работы других мастериц и читаю комментарии и сделала такой вывод: " Слушай всех, но делай, как тебе самой нравится". :)
Ваш летний букетик видела и оставила комментарий. Сейчас посмотрела ещё раз. Очень понравились все цветочки: васильки, ромашки, маки. Вазочка симпатичная. А вот фон красили опять после вышивки. На мой взгляд, это упрощает работу. Если уж очень хочется что-то подрисовать, можно пользоваться акварельными карандашами. Простите, Леночка, за эту лекцию. Желаю Вам дальнейших успехов!