Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Пряжа для пледа, покрывала. Нужен совет
Добрый день девочки рукодельницы!Хочу в подарок связать плед или покрывало,набрала пряжу Детская новинка от Пехорки,так как у нас в сельском магазине только такая,но мне не понравилась нить в изделии,в одну сильно тонко,в две толсто.Деньги потрачены,расстроена.Ладно думаю,не пропадёт,пущу для тапочек.Вязать решила узором Миссони,перелопатила инет,но вот рекомендаций точных по пряже для пледа не нашла.Хотелось бы,чтобы плед послужил долго,можно было стирать в машине(молодёжь ленится вручную) и желательно,чтобы катышей не было и не менял форму после стирки.Прошу девочки вашего совета,отзовитесь,кто вязал такие изделия,всем спасибо кто не пройдёт мимо!
Добрый день, мне кажется, что лучше вязать крючком в одну нить и по рыхлее из этой пряжи получится очень приятный мягкий плед, не нужно обращать внимание, что это «тонко» это всего лишь ваше первое впечатление. Второй вариант: вязать в 2 нити изменив узор на ажурный «миссони». Можно поменять пряжу на любую носочную «суперваш» 75% жерсть/ 25 полиамид она очень ноская и приспособлена для машинной стирки.
Успехов 🌹
Схему ажурного узора можно найти на интернете.
Спасибо большое!
Сюда подойдёт Alize Cotton gold. Я вяжу из этой пряжи плед, очень мягкий получается. Узор примерно такой же.
https://вязаный.рф/ Я заказывала здесь. Цены очень даже приемлимые, честно всё отправляют, выбор большой.
Спасибо большое!
Вяжу черно-белый плед мозаичным вязанием. Начала карачаевским акрилом двухниткой. Заказывала здесь kavkaz-triko.ru/shop/prjazha-dvukhslojnaja-v-pasmakh-akril-sherstjanogo-tipa. Мне, впрочем как всегда, не повезло: акрил белого цвета прислали двухнитку, а черный — трехнитка. Причем я сначала не обратила внимания, что они разные. Поняла только тогда, когда черный цвет закончился, белый еще остался и плед нужно довязать примерно рядов 40 (из центра). Купила Alize burcum klassik. По метражу он совпадает с карачаевским акрилом двухниткой. И тут я почувствовала разницу: карачаевский акрил жестковат, а вот burcum мягонький. Вяжу я его крючком № 4. В общем, для пледов очень советую Alize burcum klassik хоть это и акрил 100%
Спасибо большое!
Какая радужная красота.
Здравствуйте. Если вы хотите использовать плед в качестве покрывала на диван — это одно дело, лучше использовать плотную пряжу или акрил в две нити, если тонкий в одну. Если же плед для того, чтобы накинуть на плечи или укрыться, когда прохладно, то надо пряжу мягче и ваша детская подойдёт в одну нить. В этом случае лучше выбрать просто плотный узор.
Спасибо большое!
Мне кажется, что Вы зря сокрушаетесь.
В Детской новинке, если не ошибаюсь, 400 м. на 100 г. Крючком 2-2,5 хорошо получится и достаточно плотно. Можно мотивами вязать, если не боитесь резать нитку.
Стирка на режиме шерсть с минимальными оборотами ей подойдёт.