Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.
Здравствуйте, дорогие девочки-рукоделочки! Подведены итоги вышивальной авантюры №3. Было интересно принять участие в такой необычной тематике. Думала, что будет одна или две работы, а получилось целых четыре. И очень приятно, что три из моих работ понравились и получили дипломы, спасибо огромное всем, кто принял участие в конкурсе и кто голосовал за работы участников!
В категории бисер и пайетки первая моя работа пополнила мою коллекцию женских образов в вышивке.
![Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы. Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.](/upload/396/u39628/1/c/konkurs-zakonchen-teper-mozhno-pokazat-svoi-raboty.-images-big.jpg)
А вторая моя работа в этой категории это косметичка "Синее кружево".
![Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы. Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.](/upload/396/u39628/1/7/konkurs-zakonchen-teper-mozhno-pokazat-svoi-raboty.-images-big.jpg)
Покажу немного поближе саму вышивку.
![Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы. Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.](/upload/396/u39628/1/a/konkurs-zakonchen-teper-mozhno-pokazat-svoi-raboty.-images-big.jpg)
Первая - обереговая кукла Счастливица.Вышивала эту красавицу для себя.
![Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы. Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.](/upload/396/u39628/0/a/konkurs-zakonchen-teper-mozhno-pokazat-svoi-raboty.-images-big.jpg)
Счастливица станет верной помощницей в любом деле для хозяйки, ведь благодаря ее чудесной силе любая даже самая сложная работа будет по плечу. При создании в оберег нужно вкладывать только положительные эмоции и добрые желания. Что я и сделала.
![Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы. Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.](/upload/396/u39628/0/9/konkurs-zakonchen-teper-mozhno-pokazat-svoi-raboty.-images-big.jpg)
И ещё один оберег, только уже для дочки. Таже в категории вышивка крестом.
![Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы. Конкурс закончен, теперь можно показать свои работы.](/upload/396/u39628/f/b/konkurs-zakonchen-teper-mozhno-pokazat-svoi-raboty.-images-big.jpg)
Это Славянский оберег «Здоровье доченьки». Обладает мощной целительной силой.
В левом верхнем углу знак Радинец.Этот символ защищает от порчи и сглаза.
В левом нижнем углу знак крест Лады-Богородицы.Это символ Любви,Гармонии и Счастья в семье.
В правом верхнем углу знак Огнеглаз.Это оберег от сглаза, зависти, досады и нечаянных всплесков гнева как извне, так и от собственных дурных мыслей и чувств хозяина.
В правом нижнем углу знак Одолень-трава. Главный оберег защиты от различных болезней.В народе считается, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистит тело, душу и дух.
Все работы хороши, но Чёрная жемчужина-сочи прям магия какая-то. Потрясающая работа!
Простите за долгое молчание.
Мне очень приятно, что моё творчество кому-то доставляет удовольствие. После таких приятных отзывов хочется творить ещё больше и делиться с людьми результатами своих трудов.
Очень интересные работы!
Большое спасибо, мне очень приятно! И извините меня, пожалуйста, за то, что не ответила сразу на Ваш отзыв![:blush:](/static/smiles/blush.gif)
Людмила, очень интересно наблюдать за Вашим творчеством и читать топики) Желаю творческих успехов💐
Вышивка для меня неисполнимый подвиг. Людмила, я Вами восхищаюсь.
В Восточной Африке есть историческая область Данакиль: мужчина, житель тех мест, называется данакилец, а женщина?? Вот именно, что данаКИЛЬКА. Африканка на первом фото очень похожа на жительницу Данакиля.
Мария, огромное Вам спасибо за Ваш отзыв! И приношу свои извинения за столь запоздалый ответ на него
И Вы совершенно правы, у народа племени Афар действительно красивые девушки! Было интересно почитать про это племя и посмотреть фотографии. спасибо Вам зи информацию!![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Какая молитва чудесная! Вышивки замечательные все!
Большое Вам спасибо за оценку моей работы. И прошу прощения за столь запоздалый ответ на Ваш отзыв![:blush:](/static/smiles/blush.gif)
Очень трудно было голосовать -- все работы превосходные! Но я решила отдать свой голос косметичке в стиле «гжель». И очень рада, что эта работа стала одной из победительниц.
Очень благодарна Вам, Ольга, за интерес к моим работам и за то, что отдали свой голос за одну из них, мне очень приятно! Со своей стороны хочу перед Вами извиниться за столь долгое молчание в ответ на Ваш отзыв.![:blush:](/static/smiles/blush.gif)
Людмила, какие извинения, какое молчание?
Я думаю, даже не стоит это вспоминать !
Даже если бы вы и сейчас не ответили, то никаких вопросов....
Проголосовала с удовольствием, дай Бог на радость.
Людмила! Поздравляю вас! Работы очень хорошИ, восторг у меня вызывает «Черная жемчужина». Прекрасно оформлен оберег для дочери и очень хорошо, что в багет. Спасибо, что разъяснили значение символов, наши предки не зря так много внимания уделяли вышивке вообще и вышитым оберегам в частности. И куколка, и барашек милые сердцу красивости. Браво! Жду показа ваших следующих работ.
Мне очень не удобно за то, что сразу не ответила на Ваш, Алла, отзыв. Прошу меня за это извинить
Я всегда рада всем кто заходит ко мне на страничку, чтобы посмотреть мои работы. А отзывы всегда так стимулируют к дальнейшей работе! Я прежде чем взяться за вышивку оберега досконально изучила все знаки. Некоторые я знала, но про некоторые узнала только благодаря именно этой вышивке. Я думаю, что узнавать что-то новое всегда интересно, поэтому я и описала подробно каждый знак, может кого-то это тоже заинтересует. Ведь это наша история! И большое спасибо Вам за высокую оценку моих работ, от такого мастера как Вы, получить похвалу для меня большая честь!
Людмила, ничего страшного не произошло. Я человек адекватный, надеюсь ))) Я тоже люблю вышивку, радуюсь новому, интересному. Вышивальщиц уважаю, зная в подробностях их кропотливый труд. Творческих успехов вам!
Спасибо огромное за понимание! Я с большим интересом слежу за Вашим творчеством, мне нравится Ваш вкус и я в чём-то у Вас учусь. Алла, Вам тоже хочется пожелать творческого вдохновения и крепкого здоровья. С нетерпением жду новых Ваших топиков!
Замечательные и запоминающиеся работы![:thumbsup:](/static/smiles/thumbsup.gif)
Чувствуется, что вышивка в Вашей жизни занимает особое место)
Это не просто хобби, а часть жизни)))
Да, Ирина, Вы действительно правы, вышивка это часть моей жизни. Я очень люблю вышивать! Спасибо огромное за высокую оценку моего творчества, мне очень приятно.
Со своей стороны хочу попросить у Вас прощения за столь запоздалый ответ на Ваш отзыв![:blush:](/static/smiles/blush.gif)
У Вас, Людмила, очень позитивные, красивые и радостные работы!!! Очень за Вас рада!!!!!!!
Татьяна, большое Вам спасибо за такие тёплые слова в мой адрес. Мне очень приятно, что Вам нравятся мои работы. А вот мне очень хочется извиниться перед Вами за то, что не сразу ответила Вам на Ваш отклик. Простите меня, пожалуйста![:blush:](/static/smiles/blush.gif)
Дорогая Людмила, да за что извиняться))))) Ведь у нас у каждого своя жизнь, свои заботы, забыть что-то — обычное явление))) Главное, что Вы прочитали и настроение у Вас поднялось!!!!!
Спасибо за понимание и за Ваше доброе сердце!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Людочка, ну ка всегда просто сказка!!! За девушку голосовала, а вот косметичку тогда плохо рассмотрела, а это оказывается тоже бисер, просто нет слов!!! Все вышивки восхитительны, ты просто волшебница!!!!!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Томочка, прежде всего хочу извиниться за такой запоздалый мой ответ на твой комментарий
Прости, но так получилось. Мне действительно очень дорого внимание всех, кто заходит ко мне на страничку в гости, это значит, что мои работы не оставляют людей равнодушными. И всегда приятно слышать похвалу в свой адрес. Спасибо тебе, дорогая, за твоё восхищение, и за то, что отдала голос за мою работу.![:kiss:](/static/smiles/kiss.gif)
Людочка, какие могут быть извинения)) Мы все туит прекрасно понимаем, что возникают разные обстоятельства и дела, главное, что бы у тебя было все хорошо и твои шедевры-вышивки и другое радовали нас и восхищали![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Да, у меня этот год очень непростой выдался, но стараюсь не унывать и верю, что всё наладится. Вот только приехала из гостей от подруги из Питера. Море позитива от похода в музей и от встречи с подругой. Завтра постараюсь топик выставить, чтобы поделиться хорошим настроением!
Молитва и гусла не совместимы.
Что такое «гусла» ?
Суеверия.
Очень понравилась жемчужина и косметичка![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
С победой Людмила!
Вот, Людочка, за твою негритяночку " Черную жемчужину " я и проголосовала, очень мне понравилась картина. Все остальные работы тоже хороши!
за такой душевный отклик и поздравление. Буду стараться и в будущем не разочаровывать своими работами, участвуя в конкурсах и просто делясь здесь своими законченными вышивками.
Поздравляю вас, Людмила! Действительно, вы проделали большую работу, кропотливый труд вышивка и крестом, и бисером. Молодец! Заслуженные награды!
Вам, Маргарита, за такую высокую оценку моего труда. Мне очень и очень приятно!
Людмила, мне все работы понравились, спасибо, что показали!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
И Вам, Наталья, огромное спасибо за то, что проявляете интерес к моему творчеству. Мне очень приятно!
я про черную жемчужину, кто производитель принта? красотень какая!
Это потрясение!!!!!
Восхищена! Очень красивые работы!!!![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Вот это красота! Чёрная жемчужина — просто прелесть как хороша❤️❤️
Какие красивые работы! Вы молодец! Чёрная жемчужина поразила и восхитила!
За оценку моей работы. Мне очень приятно.