Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк
Двое из ларца
Две сумочки-близняшки были сшиты в качестве новогодних подарков для двух симпатичных женщин.
![Двое из ларца Двое из ларца](/upload/484/u48445/f/9/dvoe-iz-larca-images-big.jpg)
![Двое из ларца Двое из ларца](/upload/484/u48445/7/9/dvoe-iz-larca-images-big.jpg)
Мешочки с вышивкой двухслойные, изнаночная сторона вышивки не видна. В кулиску продеты шнуры-завязки. Отдельно сшиты мешочки с ароматным наполнителем. В качестве наполнителя использованы остатки шерсти-ровницы, смешанные с лавандой. А лаванду я сама вырастила и собрала на своей даче. Фруктов в этом году не было совсем, зато лаванда порадовала.
Очень красивая ткань, поэтому и сумочки красивые![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
Оля, спасибо! Я искала для сумок гобелен с рождественским рисунком, но не нашла. Рисунок с гранатами показался интересным.
Рисунок ткани очень подходящий, нарядный, яркий. Таня, а какой пластик на дно Вы используете? А что значит «синтетический» фетр? А нам тоже надо про секрет с молнией. Вот сколько вопросов у меня появилось![:blush:](/static/smiles/blush.gif)
Оля, пластик для донышка я вырезаю из папок для бумаг. Есть такие твердые папки, с резинками. Можно две пластины склеить между собой для большей упругости. Синтетический фетр — это «Автомобильные коврики влаговпитывающие», продаются в ФиксПрайсах, 1 штука 50х38 см стоит 59 рублей, на сумку надо 1,5 шт.
Мастер-класс по сумкам с молнией непременно поищу в своих закладках, найду — скину Вам тоже, а не найду, то напишу подробно, чуть позже, сейчас надо бежать в детсад за внучкой.
Танечка, спасибо за ответ, за полезные советы. Поищу в магазинах фетр такой, правда у нас недалеко от дома штуки три таких магазинов, а товары в них разные. Пойду искать МК. Спасибо еще раз![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
http://nastyaar.blogspot.com/2012/04/blog-post_25....
Это ссылка на МК Анастасии Арбузовой, я по нему шила в первый раз такую сумку. Когда откроете МК, там будет текст и пустые квадратики вместо фото.Чтобы фото в квадратике появилось, нужно по нему просто щелкнуть мышкой.
Как всё качественно и со знанием дела выполнего!![:ok:](/static/smiles/ok.gif)
И с большой любовью!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
Молодец, Татьяна!!!![:wink:](/static/smiles/wink.gif)
Люда, спасибо! Я уже набила руку в пошиве сумок, довольно быстро получается. Три вечера — три сумки.
Как здорово! А я хочу сшить сумку или рюкзачок, но боюсь, никак не могу решиться.![:laugh:](/static/smiles/laugh.gif)
Люда, я как-то нашла в интернете мастер-класс по пошиву сумок на молнии, до этого никак не могла сообразить, как эти молнии туда вшиваются. Оказалось все довольно просто. Поищу ссылку на мастер-класс, найду — скину Вам.
Татьяна, вот молния и есть моё тоже препятствие!
Буду очень признательна!!!![:inlove:](/static/smiles/inlove.gif)
http://nastyaar.blogspot.com/2012/04/blog-post_25....
Это ссылка на МК Анастасии Арбузовой, я по нему шила в первый раз такую сумку. Когда откроете МК, там будет текст и пустые квадратики вместо фото.Чтобы фото в квадратике появилось, нужно по нему просто щелкнуть мышкой.
Благодарю, Татьяна!!!
… Ой, пишет ошибку «404».
Но вы не беспокойтесь, конечно же найду видео МК в интернете.
Отличные, яркие сумочки!
Саше с лавандой — это так приятно!
Евгения, благодарю сердечно за теплые слова!
Для симпатичных женщин — симпатичные сумочки![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Ткань, конечно же, чудесная!!!
Король фруктов — гранат здорово вписался в сюжет ткани)))
А ведь он является атрибутом богинь материнства, любви и земледелия; дарит бессмертие и счастливое будущее, является символом богатства и крепкой семьи!
Сумочки получились с глубоким смыслом и добрыми пожеланиями![:bravo:](/static/smiles/bravo.gif)
«Воспоминания о лете» — такие слова приходят на ум при взгляде на ароматные мешочки с лавандой![:angel:](/static/smiles/angel.gif)
У нас тоже растёт лаванда, целые лавандовые плантации… очень красиво!
Ирочка, до чего же приятно читать Ваши отзывы. Всегда доброжелательные и теплые! Поднимают настроение и мотивируют на новые рукодельные «подвиги». Спасибо Вам!
Очень понравились сумочки. Мне нравится такая форма, но пока только сумки — шоперы у меня.😀
Наташа, спасибо! Шоперы — тоже вещь нужная в хозяйстве, да и масса возможностей для утилизации.
Очень хорошие подарки получились. Думаю, что подружкам понравятся. И ткань красивая, и выполнено замечательно.
Наташа, спасибо Вам за внимание и добрые слова!
Танюша, ну такие сумки красивущие у тебя сумки получаются, радуют глаз каждый раз. Я бы от такой тоже не отказалась, шикарные подарки!
Валечка, я рада твоему вниманию, спасибо за добрые слова!
прекрасные работы.Красиво, аккуратно- прелесть
Наташа, благодарю за внимание!
Красивые сумочки, подарки замечательные!
Галина, благодарю за внимание и добрые слова!
Чудесные подарки!!! Сумочки прелестны!!!
Второй раз просматриваю эти сумочки! Я в восторге!!!! Такие красивые!!!