Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Курточка на "'молнии". Описание
Мастер Вильган Н.Е.Размер: на 4 года.Материалы: 300 г пряжи голубого цвета разновидности травка (100 %
акрил, 250 м/100 г), 100 г пряжи голубого цвета (50 % акрил, 50 % котон, спицы № 4, молния – 40 см.
Лицевая гладь: лицевые ряды — лиц. п., изнаночные ряды — изн. п.
..
Платочная вязка: в лицевых и изнаночных рядах вязать лицевыми петлями.
Резинка 2 на 2: в лицевых рядах вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.
Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.
..
Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды -
изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 12-й ряд.
.
Спинка: пряжей голубого цвета набрать на спицы 80 петель и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 4 см от наборного края вязать пряжей голубого цвета разновидности «травка» лицевой гладью. На высоте 46 см от наборного края закрыть все петли.
Правая полочка: пряжей голубого цвета набрать на спицы42 петли и вязать
резинкой 2 на 2.
.
На высоте 4 см от наборного края вязать пряжей голубого цвета разновидности травка лицевой гладью. На высоте 39 см от наборного края, с правой стороны детали, закрыть 10 п. Для закругления, со стороны выреза, закрыть 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 46 см от наборного края закрыть все петли.
.
Левая полочка: вязать аналогично, но в зеркальном отражении.
Рукав: пряжей голубого цвета набрать на спицы 31 петлю и вязать основным
узором по схеме 1. Для расширения, с обеих сторон рукава, в каждом 6-м ряду прибавлять по 1-й п. Прибавленные петли включать в узор. На высоте 34 см от наборного края закрыть все петли.
.
Второй рукав вязать аналогично.
Капюшон: выполнить плечевые швы. По краю выреза горловины пряжей
голубого цвета набрать на спицы петли и вязать резинкой 1 на 1.На высоте 3
см от наборного края вязать пряжей голубого цвета разновидности «травка»
лицевой гладью.
..
Условно разделить полотно на 2 части, выделить централь-
ную петлю (пометки можно сделать булавками или маркером). Для расширения, с обеих сторон центральной петли, в каждом 6-м ряду прибавлять по 1-й п. На высоте 24 см от наборного края закрыть все петли. Выполнить шов, как указано на выкройке.
.
Сборка: выполнить боковые швы. Вшить и сшить рукава. По краям полочек переда пряжей голубого цвета набрать на спицы петли и вязать 2 ряда
лицевой гладью. Затем закрыть все петли. Вшить молнию. По краю капюшона пряжей голубого цвета набрать на спицы петли, выполнить 4 ряда платочной вязкой и закрыть все петли.
Нет комментариев