Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Жакет "Дымка"

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2025-02-20 09:30:49
Рейтинг: 10965
Комментариев: 4898
Топиков: 134
На сайте с: 03.03.2017
Подписаться

Доброго дня форуму! Невестка принесла мне в подарок две бобины интересной пряжи. Называется "Filpucci" NordikXL, состав 50% мохер, 50% полиакрил. Слегка пушится, цвет чудесный, светло-серебристо-серый. Метраж не указан. И тут как раз пришла зима в наши края. Надо вязать теплый жакет.

Жакет "Дымка"И как-то быстро он связался. Начала с резинки крючком. Она вяжется поперек, поэтому не нужно рассчитывать количество петель.
Жакет "Дымка"На резинке вывязала несколько укороченных рядов, и она хорошо легла по горловине. Не доходя несколько рядов до конца, сделала отверстие для пуговицы.
Потом перенесла петли резинки на спицы и распределила их для реглана.
Жакет "Дымка"Схему ажурных полос нашла в интернете. Росток высотой примерно 5 см, подрезы на десяти петлях.
Швы есть только на рукавах. Я поленилась вязать их по кругу, не было под рукой спиц нужного размера на короткой леске.
Жакет "Дымка"Вытачки нагрудные горизонтальные, без них - никуда. Поэтому боковые части тушки связаны лицевой гладью, на ажуре вывязать вытачки очень проблематично, узор нарушается.
Жакет "Дымка"Планка застежки цельновязанная, по ее краю я прошла крючком соединительными петлями и рачьим шагом. Поэтому планка стабильная, не закручивается. Пуговиц много, 14 штук. Они прозрачные и не бросаются в глаза.
Резинки внизу тоже связаны крючком, они плотные и эластичные.
Жакет "Дымка"Остатки пряжи. На жакет ушло 480 г. После стирки он слегка распушился, форму сохранил. Вязала спицами №3,5, крючок №3
Жакет "Дымка"Нас порадовала зима. Выпал долгожданный снег, и хорошо подморозило.
Жакет "Дымка"И мы с внучкой слепили снеговика. Глаза у него зеленые, из леденцов. Красавец!
Так что зима сложилась и выдала все, что полагается! И морозец, и снеговик, и теплый жакет. И даже вирусная инфекция с хорошим таким бронхитом под конец февраля (у меня).
Спасибо заглянувшим! Всем здоровья и хорошей погоды!
Мне нравится25
11
Добавить в закладки
799
11 комментариев
Eva (Eva)
2025-02-20 10:20:38
+1

Очень благородный, приятный и универсальный цвет. Само изделие очень понравилось. 

Тамара
2025-02-20 13:10:47
+1

Какой красивый жакет, изумительный перламутровый цвет, и замечательная работа.

Здоровья Вам.

Metelitsa (Таня Метелица)
2025-02-20 13:11:50
+1

Изумительный жакет получился!!!!!

Mama_Lenki (Ирина)
2025-02-20 14:08:25
+1

Тёплый и уютный жакет получился 

Лаконичная модель, универсальный цвет и мастерски связанная работа, учитывающая все нюансы и приёмы вязания 

Снегурочка Внучка и зеленоглазый Снеговик — отличный бонус для хорошего настроения!!!

А вирусная инфекция пусть в феврале и остаётся)))

Будьте здоровы!

Татьяна (Татьяна)
2025-02-20 15:42:45
0

Жакет классный! А еще лучше — описание, интересно и полезно почитать)).

Тома (Тома)
2025-02-21 01:28:10
0

Танечка, как и всегда порадовали изящной и великолепной работой)) Жакет просто чудо, уютный и правда как дымка, красота!!! Здорово, что все же зима вас навестила у внучки счастье на лице нарисовано, да стаки снеговиком со сладкими глазками, тоже парень счастлив))

Ната (Редько Наталья)
2025-02-21 07:03:14
0

Татьяна, жакет отличный, жаль, что на Вас не посмотрели. Мне понравились ажурные узоры!

ВязАнка (Анна)
2025-02-21 09:36:19
0

Отличный жакет, и описание ему под стать, Татьяна Узор на спинке делают нечасто я сама обычно ленюсь ее украшать, а ведь как хорошо вышло!

Наталья (Наталья)
2025-02-21 09:39:00
+1

Татьяна, очень понравилась работа.Цвет очень приятный, модель удачная, связано прекрасно.Описание тоже понравилось.Удивила резинка крючком-сама крючком давно не вяжу, все на спицах.

Мадам Лаваль (Марина)
2025-02-21 09:57:59 (отредактировано)
0

Приветик, Татьяна, поздравляю с обновкой! Самое главное, что успела во-время закончить и ещё поносишь с удовольствием! Топик твой — мечта, такой информативный, узнала для себя несколько интересных секретиков, возьму на заметку!!! Быстренько выздоравливай, восстанавливайся, весна не за горами, пора вязать весенние обновки!