Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

🟢Кашпо в стиле древних Майя.

Филипп
Филипп
2025-02-27 13:18:54
Рейтинг: 627
Комментариев: 126
Топиков: 23
На сайте с: 18.02.2025
Подписаться

✅Мне на глаза попалась жестяная восьмигранная баночка из под Новогодних подарков. По сути это цилиндр, а поскольку есть грани и сама форма на мой взгляд достаточно интересная это меня и привлекло. И как всегда начался поиск стиля.

Разумеется можно было сделать в технике Декупаж приклеить на каждую сторону картинки с какими-нибудь графинь Пердунских или цветуёчки обрамить оттисками с молдов и ок, но для меня этого уже мало и слишком просто. Потом я подумал сделать в стиле Африканского барабана, но это на любителя так как очень яркие и контрастные цвета.
Тогда-то и пришла мысль сделать в стиле Майя, Инков, Ацтеков, я не ставил перед собой цель сделать работу в каком-то сугубо определенном стиле, отнюдь нет. Хотелось чтобы стиль был узнаваемый поэтому это некий собирательный стиль/образ.
⚒И о материалах и о самой работе. Если мы посмотрим на прикладное искусство древних народов то видно что присутствует некая небрежность. И ещё момент из чего они ваяли свои изделия, да из того что земля матушка даёт а в большинстве это глина, камень. Вот от этого я и отталкивался, нет ничего проще чем пойти на детскую площадку и набрать не много из куличницы песка что является фактурой кашпо, далее это треугольный орнамент это зубочистки, и нужно отбить край это не что иное как остатки обычного телефонного провода, ну и орнамент на грани это обрезки кружев. И как дополнения немного акриловой краски, патины и лака и собственно говоря всё.
Ну есть и другая сторона работа делалась долго так как каждую отрезанную палочку или кусочек подгонялся и конечно просушка которая занимает много времени. Ну я думаю что все мы труды оправданы так как кашпо уже служит верой и правдой в другом городе и в новом доме.
Больше моих работ в моей группе ВК  Винтажный Декупаж
🟢Кашпо в стиле древних Майя.
🟢Кашпо в стиле древних Майя.
Мне нравится27
5
Добавить в закладки
444
5 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2025-02-27 15:53:46
0

Очень интересная работа!

Филипп
2025-02-27 16:18:19
0

Благодарю

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2025-02-28 09:47:26
0

     Очень интересная получилась работа!   

lusi (Людмила)
2025-02-28 12:14:26
0

загадочная вещь !

Филипп
2025-02-28 12:26:35
0

Спасибо