Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
"Оттенки серого" джемпер с пайетками
Добрый день, форум! Закончила я на днях вязание легкого джемпера. Давно уже лежала в моих закромах небольшая бобина нити с мелкими, разноцветными пайетками. Мозолила мне глаза своим блеском. И еще были в наличии остатки довольно тонкой турецкой пряжи Ализе Лана голд, 800 м в 100 г, весьма скучного серого цвета. Эти ниточки неплохо смотрелись вместе. И все это богатство нужно было куда-то пристроить.
Я не стала искать сложных путей. И уже испытанным способом - регланом сверху- наваяла непритязательный тонкий джемперок. Вязала спицами и крючком №2,5, в одну нить.

|
Резинки горловины, низа и манжет - крючком, поперечной эластичной резинкой.
Нитью с пайетками связала верхнюю часть джемпера. Фото с трудом передает переливающиеся разными цветами мелкие чешуйки-пайетки. Получилось нечто вроде кокетки.


Ажурная панель посередине переда и спинки, чтобы было не так скучно от нелюбимого мною серого цвета. Ажур несложный, но требует внимания.
Из плюсов - джемпер легкий, тонкий, хорошей длины. Приятно, что количество остатков пряжи в закромах уменьшилось. После стирки изделие сохранило форму.
Есть и минус. Пайетки колются! Поэтому пришлось подобрать черную майку с широкими бретелями, поддеваю ее под джемпер, чтобы избавиться от дискомфорта.
По итогам этой работы я поняла, что пряжа с пайетками - это определенный риск, лучше такую нить не использовать для нательных вещей, и для шапок она совсем не годится, разве что для двухслойных.
Спасибо заглянувшим! Всем доброго дня!
Светлана, спасибо за внимание!
Татьяна, джемпер получился оригинальным и совсем нескучным!
Наташа, спасибо! Я рада Вашему вниманию!
Татьяна, мне нравится серый джемпер! Получилось красиво!
Евгения, благодарю за внимание!
Танечка, а я обожаю серый цвет))
Мы сейчас уже почти заканчиваем ремонт в новой квартире и у меня начиная с прихожей всё в серобелых тонах, специально не планировала, но когда все поклеили, это поняла))
А джемпер прекрасный, такой носить на каждый день просто восторг!!!!!


Тома, мне с годами серый стал больше нравиться, чем раньше. Цвет универсальный, хорош в разных сочетаниях, но его надо чем-то разбавлять.
Мой любимый цвет на все времена — холодный голубой. Я сшила на днях себе брючный костюм светло-голубого цвета, на весну. Сфоткаюсь в нем — покажу. На манекене его не покажешь.
Спасибо тебе за внимание и добрые слова!
Отличный джемпер, в пир и в мир!
Анечка, благодарю!
Татьяна, всегда с удовольствием читаю Ваши топики!!!
Все подробно описано, красиво сфотографировано!
Все Ваши работы всегда аккуратно, продуманно и качественно выполнены!!!
Рассматривать их всегда большое удовольствие!!!
Кофточка получилась уютная и на все времена!
Таня, можно узнать, есть ли какой-то мастер-класс, опираясь на который можно научится вязать вытачки? Мне все как-то никак не попадается информация об этом… Возможно, не там ищу)))
Ирина, спасибо за внимание и за столь подробный комментарий! По поводу вытачек. Я сама долго не знала, с какого боку к ним подступиться. Потом подруга показала наглядно, как их делать. Мастер-классы, скорее всего, существуют, но я их не искала.
Я часто вяжу теперь изделия с вытачками. В следующий раз, когда дойду до вытачек, сделаю фото-мастер класс, и отправлю конкретно Вам. Чтобы не забыть, сейчас отложу Ваш комментарий в закладки.
Татьяна, большое спасибо Вам за отзывчивость!!!
Самый лучший мастер-класс — это когда показывает подруга (мама, сестра), наглядно доходчиво и обратная связь тут же)))
Буду Вам очень благодарна за Ваш будущий фото-мастер-класс!!!
Очень эффектный джемпер
Нарядно и благородно!
Ирочка, благодарю! Я ценю Ваше внимание!
Приятный цвет, очень мягкий, видно даже по фото., такая вещь всегда пригодиться как весной, так и осенью. Все аккуратно и красиво
Полина, спасибо за внимание и добрые слова!