Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк
Мои работы: новые блоки
Вот и готовы последние 6 блоков для одеяла.Можно начинать собирать. Все мои одеяла имеют,как правило,разный рисунок.Стараюсь отшивать по 2 блока по одной схеме,но в разном сочетании цвета
Квадраты сводить в середине в одну точку научилась и даже замочки получаются.а вот со звездами беда.Вертушки шила по бумаге,собирала как положено.НО!центр смещается на 2 см-почему-не знаю Крутила по всякому,сшила как сошлось.
Начинается дачный сезон,поэтому срок окончание пошива под вопросом
Вы, Наталья, молодец! Главное — не сдаваться! Тут есть небольшой такой секретик! Вот начинаешь новое одеяло, покрывало или просто пробуешь новую схему, и понимаешь, что ну совсем не то, что мне показали на примере)) Надо пережить этот момент и дальше упорно шить блоки! А вот когда все сложится, подклад, наполнитель, стежка, пусть самая примитивная, в шов, постирается! И! вау, откуда что и берется!!! Пусть ткани не " ихние", а наши, пусть строчка криво иногда ложится! Зато своими руками, с душой, с любовью!!! ))
спасибо за отзыв
Наталья, блоки красивые и одеяло, просто уверенна будет великолепным!!! А эти 2 см такая мелочь, главное красиво и по раскладке и по цвету!!! Удачи Вам от всей душиЮ пусть все получится!!!!


Тома, спасибо
Ооо, какое одеяло будет!
Яркое и позитивное! Браво, Наталья!
Марина, спасибо
ТАКАЯ РАБОТА ПРОДЕЛАНА!
Сначала не поняла про недочеты: в чем подвох, потом рассмотрела. Получилась оригинальная вертушка!
Жду результат!
А я вот все собираюсь. Насмотренность зашкаливает! Уже и утеплитель купила, и с размерами определилась, а начало откладываю.
Татьяна, спасибо.Я откладывала года 2- не знала, как с целым одеялом справится в стежке.А когда увидела МК по сборке отдельно простеганных блоков дело пошло
Теперь уже до осени. Тоже изучаю МК.
Красота!!!
спасибо
Одеяло будет феерическое !
Наталья, спасибо
Фантастика! Такие блоки красивые! Как- то эти два сантиметра в глаза не бросаются. Если бы не прочитала, то и всматриваться бы не стала. Замечательное одеяло будет!!!
Моя любимая игрушка — калейдоскоп) И именно такое приятное впечатление вызвала Ваша задумка. Пусть всё сложится))