ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ * ЗЕМНОГО АНГЕЛА*
Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
И нам. Семи миллиардам, проживающим на Земле. Во имя Света и Любви
Мы друг друга каждый год.
В небе яркие салюты,
Радуется весь народ.
Пусть навеки поселится
На земле нашей свобода!
И пусть каждый охраняет
Независимость народа!
Когда это будет, не знаю:
В краю белоногих берез
Победу девятого мая
Отпразднуют люди без слез.
Поднимут старинные марши
Армейские трубы страны,
И выедет к армии маршал,
Не видевший этой войны.
И мне не додуматься даже,
Какой там ударит салют,
Какие там сказки расскажут
И песни какие споют.
Но мы-то доподлинно знаем,
Нам знать довелось на роду,-
Что было девятого мая
Весной в сорок пятом году.
Обаме премия, наверное, нужнее… Он точно не потратил её на мирные нужды.
Мир всё-таки далеко не совершенен. И такие люди как она, увы, в единичных экземплярах.
Спасибо!
Преклоняюсь!..
Во всё, что могу:
www.youtube.com/watch?v=09stqmnYhnQ
«Боже, ну куда деться!..»
Оскар Шиндлер вернулся в Германию, где умер в 1956 году. В 1962 году правительство Израиля попросило отдать им прах Оскара Шиндлера. Он похоронен в Израиле, а церковь канонизировала его.
А Ирена Сандлер выжила даже после гестапо и концлагеря, она прожила, если не ошибаюсь, 97или 98 лет. Бог дал ей долгую и, насколько возможно, здоровую жизнь за ее подвиг.