Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Когда мы с Урала в Питер переехали, мне было 8 лет, тётушка отправила меня в магазин за «сахарным песком», мы так не говорили и я, не могла понять что же мне делать — сахар с песком смешать что ли?, зачем? решила просто купить сахара, а если не то сделаю, потом за песком схожу в песочницу)))))
Я родом из Татарстана, там Акают и когда мы переехали в Башкирию, надо мной подсмеивались…
Про ендову — Вы правы. 8-)
Я сейчас живу в Подмосковье, а скучаю по своей малой Родине.
Ежегодно ездила в Башкирию пока был жив папа, сейчас так часто не получается. Мечтала переехать в Башкирию на старости лет, но не получилось, видимо не судьба.
Сейчас моя судьба на Кубани, видимо переду на ПМЖ, пока не получается.
Олечка, верьте и все будет хорошо!
Жизнь очень интересная штука. Я когда работала на Куйбышевской дороге был у нас один начальник… Короче, самодур, кстати, из Сибири. Так теперь он мой начальник. И так хорошо с ним работать.
Очень интересно!
Ендова — пузатый сосуд для розлива пива.
Еще раз спасибо, сейчас и на озеро прогуляюсь. Такие познавательные топики ооочень люблю, они расширяют кругозор
Ендова (сосуд) Ендова, яндова, настольный сосуд для разлива вина, пива, мёда, браги и др. напитков, известный с времён Древней Руси. Назначение сосуда обусловило его торжественно-весомую приземистую форму с мягкими, округлыми очертаниями, наличие широкого горла и носика или рыльца. Е. делались из металла или дерева, нередко декорировались. Размеры Е. были различны. Большие Е. вмещали до ведра жидкости. Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия 1969—1978
Озера оказывается два — в Тамбове (не посещаемое рядом, т.к. рядом ТЭЦ и используется для технических нужд и Волгоградской области, Серафимовичский район, поселок Теркин информации не нашла.
«Забрала» себе (на уроках пригодится). И с историками нашими поделюсь.