Альтернатива вытянутым петлям, связанным крючком.
Вчера Татьяна Михайловна выложила в топике интересный рисунок для крючка вытянутыми петлями. Мне он очень понравился, тем более, что почти такой же рисунок я вяжу на спицах. Предлагаю его вашему вниманию.
Узор Морская пена с вытянутыми петлями — схема
Один раз свяжите в высоту с первого по восьмой ряд, затем повторяйте с четвертого по восьмой.
А это мой шарф, связаный таким рисунком.
Высоту прошв можно менять в зависимости от количества накидов. Я вязала с 5накидами, а не как в схеме с 3мя.
Сразу признаюсь, что вязание крючком мне показалось проще и быстрей. Очень тяжело вязать большое изделие, в котором на каждой петле по 3-5 накидов. А вот для шарфа самый раз.
Многие вяжут каким то одним инструментом- вот вам для выбора.
Буду рада, если кому то пригодится.
И традиционно- цветы. Сегодня хавортия. Я когда увидела по телевизору этот цветок много лет назад, заболела желанием ОБЛАДАТЬ. Вторая моя встреча произошла в доме природы. Там можно было посмотреть поближе. И даже купить за очень дорого.
Теперь она есть у меня, уже давно. Это молоденькая, ей всего года 3.