Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Пластилинография
Дорогие форумчанки, предлагаю вашему вниманию некоторые работы моих учеников. Ко Дню Матери делали подарки-открытки в новой технике: пластилинография. Деткам очень понравилось творить, фантазии у них - воз и маленькая тележка... А уж 3 класс меня порадовал больше всех: они стали делать модульные картинки.
Использовали нашу любимую "Пчелку" - не липнет к рукам и не пачкает одежду, пластичен, цвета сочные, яркие.
После изготовления покрывали клеем ПВА, оформляли в паспарту, декорировали. Модульные картинки вставили в готовые рамки (благо родители попались с пониманием, купили)
У вас есть детки, внуки...Буду рада, если наши идеи кому-то пригодятся.
Ваш топик перенесла в раздел «Другие виды рукоделия»