Баночки с обратным декупажем
Давно хотела попробовать обратный декупаж, а тут попались баночки из-под кофе вроде бы и квадратного сечения, но кривульки) И я поняла, что обыграть их можно только с помощью обратного декупажа, тем более, что совсем закрывать стекло не хотела чтобы подчеркнуть его красоту. Люблю стекло) И вот эксперименты начались) На первой баночке на задней стенке сделала обратный декупаж - горшок с розами, потом закрасила три стенки белым и сделала прямой декупаж уже любимой салфеткой с лавандой. Вот что получилось.
Не понравилось, что на боковых стенках изнутри видно белую краску. На второй баночке белым закрасила только картинку обратного декупажа, а стенки сделала салфеткой на стекло. Получилось интереснее, стенки полупрозрачные. Вот вторая баночка.
Третья баночка из-под шоколадной пасты подсказала мне идею панорамного обратного декупажа. Для этого подошла салфетка с изображением лавандовых полей Прованса. Крышки на всех трех баночках - декупаж на яичной скорлупе. Ну и главная тема баночек - лаванда)
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ БАНОЧКИ!