Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Непонятки получились!
У нас сегодня чуть ли не лето!!!
Погодка так и шептала и я решила прогуляться в магаз, купить силиконовые формочки для кекса.
Вот такие:
А потом я замесила тесто, как положено чуть-чуть положила в формочки, смазанные немного растительным маслом, в надежде, что тесто поднимется.
А надежда, как говорится умерла последней! И в итоге у меня получилось не понять что.
Приплюснутое чудо, даже фотать не стала.
А потом я решила полностью заполнить формочки и вот что получилось:
Пекла в мультиварке :)
Наверное сегодня не мой день в выпечке, хех.
Один типа кекс разрезала на 3 части, смазала сметана+сахар и поставила в холодильник. Посмотрю завтра, что там получилось :)
Вот такой сегодня насыщенный денёк был *_*
Да ладно, я так думаю всё слопаеться завтра :)
Не люблю я с ними возиться.
Про шоколад, орешек или изюминку это можно. Курага то же классно.
Я банан порезала и в тесто добавила :)
Температуру не ставлю, она в мультиварке автоматически стоит, даже не знаю сколько?
Время можно ставить начиная после 1 часа, т.е. 1 час 15 минут (минуты и т.д.).
Спасибо, присоединяйся чайку попьём :)
Ну конечно костями греметь несолидно, надо чтобы жирок был, сальце, а то слышно, когда костями гремят, хих :) А так незаметно подкрался и опа и ухватил за шею кого-нибудь *_*
Силиконовые формочки должны быть помещены во что-то, а то они не устойчивы.
Если имеется тефлоновые формы по размеру силиконовых форм, то их туда вставляют и пекут. По крайней мере так советуют, когда в свч пекёшь кексы.
Хих, сразу представила картинку, как отдираешь их от противня :)
Ничего научишься, а потом как обеими опаньки и что-нибудь забацаешь :)))
Поправляйся и лови канфетку >{\\\\\}<
Вот недавно появился венчик, который поворачиваешь внизу он венчиком становится, повернул ещё раз он типа лопатки стал мешай себе что душе угодно, а потом он разбирается и можно мыть в посудомойке :)
Всякие штучки-дрючки иногда так облегчают труд, что порой думаешь, ну надо же как классно придумано?!!! Нет чтобы лет эдак 20 назад такое…
а я как-то пирожки с морковкой делала, сама их практически и слопала