Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

И еще салфетки

marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
2016-06-03 22:25:58
Рейтинг: 11031
Комментариев: 1039
Топиков: 270
На сайте с: 20.08.2015
Подписаться

салфетка "Восточные фантазии"

Салфетка "Восточные фантазии"

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

Изумительная салфетка DOILY крючком



И еще салфетки

Окончательный размер: 40,5см в диаметре.

Инструменты и материалы

Хлопок для вязания №10: 335 ярдов (306,5 см)

Стальной крючок №4 (2мм) или подходящий для данной плотности.

Плотность вязания: связанный 5-й круговой ряд = 7,5см в диаметре.


Сокращения и специальные петли:

Начальный РССНП - соед ст спереди назад вокруг ножки того же столбика, 3вп. Пропустить столбик позади РССНП.

РССНП - рельефный столбик с накидом, связанный спереди - накид, ввести крючок спереди назад вокруг указанного столбика,

накид и вытащить петлю (3 петли на крючке), (накид и протащить его через 2 петли на крючке) дважды. Пропустить столбик позади РССНП.

РССНЗ - рельефный столбик с накидом, связанный сзади - накид, ввести крючок сзади вперед вокруг указанного ССН,

накид и вытащить петлю (3 петли на крючке), (накид и протащить его через 2 петли на крючке) дважды. Пропустить ССН спереди от РССНЗ.

Кластер из РССНЗ (используется один ССН) - два незаконченных рельефных столбика с накидом, связанных сзади, вокруг указанного ССН (на крючке остаются 3 петли). Накид и протащить его через все 3 петли на крючке. Пропустить ССН спереди от кластера из РССНЗ.

Кластер из РС2НП(используется один ССН) - *накид дважды, работать спереди предыдущего ряда,

ввести крючок спереди назад вокруг указанного ССН, накид и вытащить петлю, (накид и протащить его через 2 петли на крючке) дважды; повторить от * еще дважды, накид и протащить его через все 4 петли на крючке.

Front Post Claster (FP Claster) (используется 5 ССН)

3 накида, работать спереди предыдущих рядов

Ввести крючок спереди назад вокруг первого ССН из следующей группы из 5-ти ССН в 15-м ряду, накид и вытащить петлю (5 петель на крючке), (накид и протащить его через 2 петли на крючке) трижды. + 2 накида, ввести крючок спереди назад вокруг следующего ССН, накид и вытащить петлю, (накид и протащить его через 2 петли на крючке) дважды +, накид, ввести крючок спереди назад вокруг следующего ССН, накид и вытащить петлю (5 петель на крючке), накид и протащить его через 2 петли на крючке, повторить от + до+ один раз, 3 накида, ввести крючок спереди назад вокруг следующего ССН, накид и вытащить петлю (9 петель на крючке), (накид и протащить его через 2 петли на крючке) трижды, накид и протащить его через все 6 петель на крючке.

Кластер из 2 ССН (используется одна дуга)

*Накид, ввести крючок в указанную дугу, накид и вытащить петлю. Накид и протащить его через 2 петли на крючке; повторить от * еще один раз, накид и протащить его через все 3 петли на крючке.

Кластер из 3 ССН (используется одна дуга)

*Накид, ввести крючок в указанную дугу, накид и вытащить петлю, накид и протащить его через 2 петли на крючке; повторить от * еще 2 раза, накид и протащить его через все 4 петли на крючке.

Попкорн (используется одна дуга из 2вп)

4 ССН в следующую дугу из 2вп, сбросить петлю с крючка, ввести крючок в первуый столбик данной группы столбиков, подхватить сброшенную петлю и протащить ее через столбик.

Воздушная убавка (используются следующие 2 дуги из 3вп)

*Накид, ввести крючок в следующую дугу из 3вп, накид и вытащить петлю, накид и протащить его через 2 петли на крючке; повторить от * еще один раз, накид и протащить его через все 3 петли на крючке.

Убавка из РССНП (используются следующие 9 столбиков)

+накид, ввести крючок спереди назад вокруг следующего РССНП, накид и вытащить петлю, накид и протащить его через 2 петли на крючке+; повторять от + до+ еще трижды, пропустить след воздушную убавку, повторить от + до+ 4 раза, накид и протащить его через все 9 петель на крючке.

Пико - 3вп, соед ст в третью петлю от крючка.

DOILY



7вп соединить при помощи соед ст в кольцо.



Соединения выполнять соединительным столбиком, если не указано иначе.



1ряд: 2вп, выполнить кластер из 2 ССН в кольцо, 3вп, (выполнить кластер из 3 ССН в кольцо, 3вп) 7 раз; соединить соединительным столбиком с вершиной первого кластера из 2 ССН: 8 дуг из 3вп.



2 ряд: Соед ст в первыую дугу из 3вп, 1вп, (СБН, 2вп) дважды в ту же дугу и в каждую следующую дугу из 3вп по кругу:соединить с превым СБН: 16 дугу из 2вп.



3 ряд: Соед ст в первую дугу из 2вп, 3вп (считать как 1-й ССН здесь и далее), 3ССН в ту же дугу, сбросить петлю с крючка, ввести крючокв первый столбик группы из 4ССН, подхватить сброшенную петлю и протащить ее через столбик (первый попкорн), 4вп, (попкорн, 4вп) по кругу; соединить с первым ССН: 16 попкорнов и 16 дуг из 4вп.



4 ряд: соед ст в первую дугу из 4вп, 1вп, 4СБН в ту же дугу и в каждую следующую дугу по кругу; соединить: 64СБН.



5 ряд: 1вп, СБН в тот же столбик и в каждый следующий СБН по кругу; соединить.



6ряд: 5вп (считать как 1-й ССН+2вп), пропустить след СБН, *ССН в след СБН, 2вп, пропустить след СБН; повторять от * по кругу; соединить: 32 дуги из 2вп.



7ряд: (Соед ст, 3вп, 2ССН) в первую дугу из 2вп, 3 ССН в след дугу из 2вп и в каждую следующую дугу из 2вп по кругу; соединить: 96ССН.



8ряд6 1вп, СБН в тот же столбик, 2вп, пропустить след ССН, СБН в след ССН, выполнить кластер из РС2НП вокруг след ССН в 6-м ряду, *СБН в след ССН в 7-м ряду, 2вп, пропустить след ССН, СБН в след ССН, выполнить кластер из РС2НП вокруг след ССН в 6-м ряду; повторять от * по кругу; соединить: 32 дуги из 2вп.



9ряд: (Соед ст, 1вп, СБН) в первую дугу из 2вп,4вп, (СБН в след дугу из 2вп, 4вп) по кругу; соединить.



10ряд: (Соед ст, 3вп, 3 ССН) в первую дугу из 4вп,*+3вп, СБН в след дугу из 4вп, (4вп, СБН в след дугу из 4вп) дважды, 3вп+, 4ССН в след дугу из 4вп; повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + один раз; соединить: 32 дуги и 32ССН.



11ряд: Выполнить начальный РССНП, выполнить РССНП вокруг след 3-х ССН, *+3вп, СБН в след дугу из 3вп, 2СБН в след дугу из 4вп, 5вп, 2СБН в след дугу из 4вп, СБН в след дугу из 3вп, 3вп+, выполнить РССНП вокруг след 4-х ССН; повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + один раз; соединить с начальным РССНП: 32 РССНП и 24 дуги.



12ряд: Начальный РССНП, РССНП вокруг след 3-х РССНП, *+3вп, СБН в след дугу из 3вп, выполнить кластер из 2ССН в след дугу из 5вп, (1вп, выполнить кластер из 2ССН в ту же дугу) 5 раз, СБН в след дугу из 3вп, 3вп+, РССНП вокруг след 4-х РССНП; повторить от * еще раз, затем повторить от + до + один раз; соединить :32 РССНП и 56 дуг.



13ряд: Выполнить (начальный РССНП, РССНП) вокруг того же столбика, выполнить по 2 РССНП вокруг каждого из следующих 3-х РССНП, *+3вп, СБН в след 2 дуги, 3вп, (СБН в след дугу из 1вп, 3вп) 3 раза, СБН в след 2 дуги, 3вп+, выполнить по 2 РССНП вокруг каждого из следующих 4-х РССНП; повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + один раз; соединить: 64 РССНП и 48 дуг из 3вп.



14ряд: Начальный РССНП, РССНП вокруг след 3-х РССНП, *+3вп, РССНП вокруг след 4-хРССНП; 3вп, СБН в след 2 дуги из 3вп, 3вп, (СБН в след дугу из 3вп, 3вп) дважды, СБН в след 2 дуги из 3вп, 3вп+, РССНП вокруг след 4-х РССНП; повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + один раз; соединить.



15ряд: Начальный РССНП, РССНП вокруг след 3-х РССНП, *+3вп, СБН в след дугу из 3вп, 3вп, РССНП вокруг след 4-х РССНП, 3вп, СБН в след 2 дуги из 3вп, ССН в след дугу из 3вп, (1вп, ССН в ту же дугу) 4 раза, СБН в след 2 дуги из 3вп, 3вп+, РССНП вокруг след 4-х РССНП; повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + один раз; соединить: 64 дуги.



16ряд: Начальный РССНП, РССНП вокруг след 3-х РССНП, *+3вп, СБН в след 2 дуги из 3вп, 3вп, РССНП вокруг след 4-х РССНП, 3вп, СБН в след 2 дуги , 3вп, (СБН в след дугу из 1вп, 3вп) дважды, СБН в след 2 дуги, 3вп+, РССНП вокруг след 4-х РССНП; повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + один раз; соединить: 56 дуг из 3вп.



Красивая салфетка



Салфетки



И еще салфеткиИ еще салфеткиИ еще салфетки


И еще салфетки

И еще салфетки

2
И еще салфетки

И еще салфетки

красивая кайма
И еще салфетки


И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки


И еще салфетки

И еще салфетки

И еще салфетки


И еще салфетки


И еще салфетки


И еще салфетки


И еще салфетки

И еще салфетки


http://www.liveinternet.ru/users/lina2012/post315647297/

Мне нравится103
26
Добавить в закладки
6129
26 комментариев
Мастер по рукоделию (Виктория)
2016-06-03 22:42:06
0
Красивая подборка
marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
2016-06-03 23:13:36
0
мне тоже нравится))
Марина (Марина)
2016-06-04 00:14:02
0
Спасибо за такое богатство! Захомячила до лучших времен, а вдруг да разберусь?
m19752008 (Маргарита)
2016-06-04 11:08:29
0
Салфетки — чудо!
Персиваль (Светлана)
2016-06-04 15:44:07
0
Какие-то невероятные салфетки. Очень сложные (особенно первая), но необычайно красивые. Спасибо и удачи!
мариша
2016-06-05 08:31:30
0
Люблю такие вещи! Спасибо за схемы
valy_79 (валентина)
2016-06-05 08:41:17
0
Салфетки не вяжу, не могу найти им применение в современных интерьерах, а ваши зацепили, сохранила все.Спасибо
galuna (Галина) (Галина)
2016-06-05 09:06:22
0
Спасибо!!! Какие прелестные!!!
Наташа ()
2016-06-05 09:28:47
0
Восточная красавица просто чудо! Спасибо, схомячила.
Эрика
2016-06-05 09:30:53
0
Отличная подборка, большое спасибо!
Людмила (Людмила)
2016-06-05 10:19:38
0
Очень красиво! Но для меня, (пока-надеюсь) это- космос!
Primavera (Вера)
2016-06-05 10:25:49
0
Отличная подборка! Вдохновляет. Спасибо!
avalentinav (Валентина)
2016-06-05 10:53:49
0
Спасибо за подборку.
Комментарий удален
Альбина Петровна (Альбина Петровна)
2016-06-05 16:11:21
0
Первую салфетку я связала в двух вариантах, смотрите, девочки в моих последних топиках. Схема достаточно сложная. Но остальные салфетки довольно простые. Но за подборку спасибо!
Фахы (Фахира ( можно на ты))
2016-06-05 17:13:48
0
Как всё красиво! Окунулась в красоту!
Нинэль (Нина)
2016-06-05 17:37:58
0
Наташенька! Спасибо за великолепную подборку.Салфеточки просто СУПЕР!!!
Лана (Лана)
2016-06-05 20:47:46
0
Спасибо за великолепные подборки!!! Умираю от жадности, все сотворить!!! Хочу 35 часов в сутки…
GALCHA (Галина)
2016-06-05 20:52:13
0
Наталья, спасибо! Очень понравились первые салфетки!
NORA_0507 (ELEONORA)
2016-06-06 11:28:41
0
спасибо
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2016-06-06 12:00:17
0
Очень и очень красивые салфетки!!!
natasha (Наталья)
2016-06-09 14:58:45
0
Изумительные салфеточки! Спасибо!
Комментарий удален