Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
ВЯЗАННЫЙ ПЭЧВОРК. ПЛЕД
Плед состоит - 8 х 8 квадратов
Взять для одного квадрата 8 полос - каждый 2 х 8 дюймов.
Затем переплетаем полоски между собой, закрепив булавками крайние полоски.
Аккуратно обвязываем полученный квадратик крючком столбиками без накида,(стараться вязать порыхлее, чтобы не образовывались стяжки) создавая единый мотив.
Продолжая обвязку квадратика, добавляем еще два ряда.
Здесь показана схема, как делать расширение по углам, обвазяывя изделие:
Соединяем квадраты между собой и обвязываем весь плед вокруг на 2 подъема для прочного соединения изделия.
Плед готов! Прекрасная идея для творчества!!!
источник http://asimplecountrygal.blogspot.ru/2013/03/a-great-project-to-use-up-scrap-yarn.html
10 комментариев

ludosik (Людмила)
2016-11-27 18:16:10


дунюшка (Ксения)
2016-11-28 05:57:45


вязушка (ольга волченко)
2016-11-28 08:30:18
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ идея избавиться от остатков пряжи! СПАСИБО!!!


Ludmila-K (Людмила)
2016-11-28 09:10:22
Мне очень понравился. Может я такой даже и свяжу.

Людмила ()
2016-11-28 10:14:42
Наталья, спасибо большое за идею. Действительно избавляешься от остатков пряжи, а еще он получается очень теплый, так как полоски ложатся друг на друга. Еще раз спасибо.

scorpio (Мария)
2016-11-28 10:36:09
Наташа, какая красота! Сколько труда! Это ж сколько таких полосок нужно навязать! Видела подобное вязание крючком в стиле энетерлак.

Забияка (Ирина)
2016-11-28 21:14:25
Ну, конечно же отличная идейка по утилизации остатков Вот уж действительно ничего не нужно рассчитывать Ну, может, постараться, чтобы нитки были примерно одной толщины, чтобы полосочки были примерно одинаковые Можно ведь даже самые малюсенькие моточки использовать Необязательно же чтобы полосочка одного цвета была Вот это здорово!!! Очень хорошенькая идейка Можно и спицами это сварганить А еще можно пончо так связать! Ах, какая красивая утилизация получится!

Валентина (Валентина)
2016-11-28 21:21:21
Очень интересная идея и замечательный плед, здорово!

Elena (Елена Михайловна)
2016-11-28 21:24:07
Вот еще одна идея! Спасибо!

natalya-fantazia (Наталья)
2016-11-28 23:22:06
Очень просто и красиво.Спасибо!