Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыПасхальные Радости 2023Вальс цветов 2023Осенние фантазии-2023Пасхальные Радости 2021Пасхальные Радости 2020Вальс Цветов 2022Вальс цветов 2021Вальс цветов 2020Вальс цветов 2019Вальс цветов 2018Сказочная странаДля любимых с любовью - 2023Символ года 2024Для любимых с любовью - 2024Вальс Цветов 2024Осенние фантазии-2024Символ года 2025Для любимых с любовью - 2025Символ года 2023Символ года 2022Символ 2021 годаСимвол 2020 годаСимвол 2019 годаСимвол 2018 годаСимвол 2017 годаСимвол 2016 годаСимвол 2015 годаВальс цветов! Весна 2016!Во саду ли, в огороде 2022Во саду ли, в огороде 2021Во саду ли, в огороде 2020Во саду ли, в огороде 2019Во саду ли, в огороде 2018Для любимых с любовью - 2022Для любимых с любовью - 2021Для любимых с любовьюДля любимых с любовью 2018Конкурс "Мой уютный уголок"Конкурсы, розыгрыши и игрыОсенняя пораОпять Весна, опять Цветы, опять сбываются МечтыШапки разные важны, в холода они нужны!Сладкие радостиЦветочное настроениеЦветочное рукоделиеМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Петушок, штаны на лямке.
Ну,вот,меня понесло. Уже всем надарила петухов, но захотелось себе сделать,а то все кисточки,спицы и всякая такая мелочь по разномастным банкам распихана и роюсь в каждой по полчаса,да еще могу куда-нибудь затолкать,в какую-нибудь коробку.
Вот так и родилась идея сделать петушка-органайзер.
Две обрезала горячим ножом наискосок,а в третьей вырезала сзади вот такое отверстие.Теперь их надо мне скрепить вместе.Но ни скотчем ,ничем не прикреплялись.Тогда я их обклеила газетами по типу папье-маше клеем ПВА.
Затем ,после того ,как высохли приклеила "драконом" скрепила монтажной лентой и еще раз для надежности склеила газетой.
Дальше среднюю часть бутылки обклеила кусочком материи,а затем тоже материей оклеила будущему петушку штанишки с кармашками.
Делаем крылышки Берем от коробки картон,вырезаем,наклеиваем материю,обрезаем по картону и обклеиваем обратную сторону крыла.
Затем делаем глазки.Я брала ватные диски,и наклеила в середину кружочек материала с горошинкой .вообще глазки можно любые сделать,какие вам нравятся,из любого материала.
У нас осталась пробка от бутылки-делаем гребешок.Приклеила " ватных диска,а сверху кусочки материи.Сережки просто вырезала и приклеила.
Лапки просто вырезала 4 детали из искусственной кожи, склеила и приклеила под штанишки.Донышко тоже заклеила искусственной кожей.
Затем делаем глазки.Я брала ватные диски,и наклеила в середину кружочек материала с горошинкой .вообще глазки можно любые сделать,какие вам нравятся,из любого материала.
У нас осталась пробка от бутылки-делаем гребешок.Приклеила " ватных диска,а сверху кусочки материи.Сережки просто вырезала и приклеила.
Лапки просто вырезала 4 детали из искусственной кожи, склеила и приклеила под штанишки.Донышко тоже заклеила искусственной кожей.
спасисибо