Валентинка 2017 - этап 2
Всем доброго времени суток! Мы снова в строю) утром ушли в детский садик и на работу. Продолжаем нашу красоту вязать.
Вот такое чудо получилось у меня:
а вот прилипила на липучку)
а теперь обещанный сюрприз - приведу описание как у автора со ссылкой на источник и еще вариант котенка напишу сама)
авторский щенок:
ссылка на источник: https://www.livemaster.ru/topic/209581-schenok-valentinka-svoimi-rukami-master-klass?&inside=0&wf=
Описание автора:
Лапы,хвост.
Вяжем 2 передние лапки и 2 задние.Оставляем нитки для пришивания,на этом этапе не пришивать,сначала всё свяжем и будем прикладывать,как лучше ляжет на сердечко и надпись лучше делать до пришивания деталек (это кто хочет написать что-нибудь).Я вообще нигде не оставляла нитей,кроме ушек,потому что на горячий клей приклеивала детальки,у кого он есть,то вы быстрее соберёте игрушку в разы. Сильно плотно лапки лучше не набивать .
Лапы передние.
1р - 6сбн в кольцо
2р - пр*6 (12)
3р - (1сбн,пр)*6 (18)
4р - 18сбн
5р - (7сбн,уб)*2 (16)
6р - (6сбн,уб)*2 (14)
7р - (5сбн,уб)*2 (12)
8р - (4сбн,уб)*2 (10)
Набить,вышить пальцы (я вышивала ирисом,можно мулине в несколько слоёв,на крайняк простой чёрной нитью можно катушечной).Ниточки затягивать сильнее,чтоб вырисовался прогиб как пальчики
9р - 5уб,сс Оставить кончик для пришивания
Вот они готовые
Лапы задние
1р - 6сбн в кольцо
2р - пр*6 (12)
3р - (1сбн,пр)*6 (18)
4р - (2сбн,пр)*6 (24)
5р - 24сбн
6р - (10сбн,уб)*2 (22)
7р - (9сбн,уб)*2 (20)
8р - (8сбн,уб)*2 (18)
9р - (7сбн,уб)*2 (16)
10р - (6сбн,уб)*2 (14)
11р - (5сбн,уб)*2 (12)
12-13р - 12сбн по кругу
Набить,вышить пальцы
14р - 7уб,сс
Оставить нить для пришивания
У кого будут пятнышки на пятках,то они вяжутся так
1р - 6сбн в кольцо
Оставить нить для пришивания и можно уже пришить
Хвост
Немножко неудобно хвост вязать из-за сс,но думаю вы справитесь.
Когда хвостик будет готов,слегка набить его и придать пальцами форму,там,где были сс,он изогнётся.
1р - связать 10вп и соединить в кольцо
2-6р - 10сбн по кругу (всего 50 сбн)
7р - (3сбн,уб)*2 (8)
8р - 8сбн
9-10р - 3сс,5сбн (8)
11р - 8сбн
12р - (2сбн,уб)*2 (6)
13-14р - 4сбн,2сс (6)
15р - 3сбн,уб
Нить отрезать,спрятать.Пришивается хвост с другой стороны.Чуток набить
Уши (2детали)
1р - 6сбн в кольцо
2р - пр*6 (12)
3р - (1сбн,пр)*6 (18)
4-9р - 18сбн по кругу
10р - (7сбн,уб)*2 (16)
11р - 16сбн
12р - (6сбн,уб)*2 (14)
13р - (3сбн,уб)*2,2сбн,уб (11)
14-15р - 11сбн
16р - (2сбн,уб)*2,3сбн (9)
17-19р - 9сбн по кругу
Оставить нить для пришивания.
Голова
1р - 6сбн,в кольцо
2р - пр*6 (12)
3р - (1сбн,пр)*6 (18)
4р - (2сбн,пр)*6 (24)
5р - 24сбн
6р - (3сбн,пр)*6 (30)
7-8р - 30сбн
9р - (13сбн,уб)*2 (28)
10-11р - 28сбн
12р - (13сбн,пр)*2 (30)
13р - 30сбн
14р - (14сбн,пр)*2 (32)
15р - 32сбн
16р - (15сбн,пр)*2 (34)
17р - 34сбн
18р - (2сбн,уб)*8,2сбн (26)
19р - (1сбн,уб)*8,уб (17)
Набить
20р - уб*8,1сбн (9)
21р - уб*4
Оставить нить для пришивания.
Я когда вязала голову,хотела массивный подбородок,когда связала,вроде мне не очень понравился,но перевязывать уже не захотела,сейчас смотрю на игрушку,вроде и ничего.Кому не понравится такой подбородок.можете перевязать по своему,ну,например в 16 ряду не делать ещё прибавки.а провязать ровно и в конце может убавки не так резко сделать,а более постепенно убавить.
Теперь наша задача приложить/приколоть все детальки к сердцу и посмотреть как лучше они лягут,пониже-повыше прикладывайте,смотрите как лучше смотрится.
Ещё с ушами можно поэксперементировать,можно их вниз пришить
можно вверх
Если будете делать надпись,то лучше её сделать на этом этапе,пока не пришиты детальки,я делала ,когда уже всё приклеила и было не очень удобно вышивать внутри. Когда всё устраивает,пришивайте/приклеивайте у кого есть клей-пистолет горячий.
Вязаные глазки
Зрачки (чёрным).
6сбн в кольцо.
Кружок вокруг глаза (нить та же,что на пяточках)
1р - 6сбн в кольцо
2р - пр*6 (12)
3р - (1сбн,пр)*6
Посмотрите,если с 3 рядом слишком большой кружок,то уберите 1 ряд.у меня эти ниточки были потоньше основных,потому и 3 ряд вязала.
На зрачках можно вышить белый блик для красоты.
Оформление личика
Прикладываем носик и глазки к моське(ориентируйтесь на моё фото),для начала нас интересует больше нос. Ищем ему положение хорошее
Берём иголку с чёрным ирисом (ну или что там у вас),узелок у меня в месте носа (всё равно закроется носиком)
Дальше смотрим оформление ротика в картинках
Снова прикладываем носик и глазик один,смотрим где будем делать бровь,прокалываем туда иголку с ниткой сквозь голову.пусть пока побудет там,брови пока не вышивать
Пришиваем нос и глазки или приклеиваем,если они покупные и потом уже вышиваем брови.Прячем нить в голове,туда-сюда иголку повтыкать в голове,только не затягивать,чтоб впадин не было и отрезать нить.
Пришить ушки.
Хвостик пришивается сзади,выглядит так.
Не забудьте пришить или приклеить к сердечку петельку,чтобы можно было повесить на стену.
Котенок:
лапы все отсюда подходят, только можно еще коготки сделать.
различие в голове:
Голова
набираем 2 в.п.,
1 ряд: Во вторую петлю от крючка вяжем 6 СтолбиковБезНакида
2 ряд: 6 прибавок3 ряд: (сбн,прибавка)*6
4 ряд: (2сбн,прибавка)*6
5 ряд: (3сбн,прибавка)*6
прибавляем до тех пор, пока у нас не будет нужный диаметр - это зависит от ниточек
далее вяжем 5-6 рядов ровно и начинаем убавлять в обратном порядке
(3сбн,убавка)*6
(2сбн,убавка)*6
(1сбн,убавка)*6
(убавка)*6
Ушки
6 в.п. и вяжем 1 ряд сбн
потом не довязываем в каждом ряду по одной петле в конце ряда, пока не получится треугольник и не останется 1 петля.
потом можно связать треугольник другого цвета и это будет внутренняя часть уха
Хвост как у собачки, только длиннее
Зайчик - тот же котенок, но ушки берем от собаки и пришиваем как у зайки. Хвост можно сделать просто помпоном
Мишка - тот же заяц, только уши вяжем так:
вяжем круг нужного диаметра, складываем пополам и пришиваем.
Ну вот вроде бы и всё) До встречи в галерее)
Спасибо, Маришка, за отдыхалочку, очень милая игрушка, связалась на одном дыхании. Носик вышит, сделала небольшую утяжку для глаз и под глазками затонировала коричневыми тенями.
надо добавить усики и бровки как у котят настоящих, причем советую после привязывания ниточек промазать клеем их клеем пва, чтобы торчали, тогда сразу преобразится котик. и язычек тоже хорошая идея была) а еще можно немного затонировать места, куда прикрепятся усы.
а у меня белые нитки кончились, а так вот смотрю и тоже белого котика захотелось)
Уши я сделала на проволоке и они куда надо, туда и гнутся:)))
С глазами возилась.Не понравились ни пуговицы, ни готовые, которые были в наличии.Нахохоталась, пока морду сделала.Решила просто вышить глаза.Вроде нормально?
Вот и мой песок готов, продела бечевку через голову, чтобы висел вертикально.
Спасибо за милую игрушку.
По-моему, у меня получилась собачка-девочка! Глазки и носик из ириса, остался лоб свободным — добавила челку, мося добрая.