Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
1.Дырочку на лифе я заполнила нерегулярной сеточкой из очень тонких ниток. Результат — в городских условиях платье стало более удобным.
2. Если на юбке оставить прежний порядок рисунков, то плотная часть зрительно ОЧЕНЬ расширяет попу. Поэтому сетка была пропущена, а плотная вязка продлена. Поскольку, платье заказано до колена, то ажур был сделан узкой полосой в самом низу юбки.
Может, мои наблюдения смогут кому-нибудь помочь.
А сарафан, действительно, потрясающей красоты.
Я никогда не вязала платье крючком, поэтому плохо представляю расход хлопковой пряжи для подобной модели. Подскажите, пожалуйста, каким номером крючка лучше вязать платье и сколько понадобится ниток? Я подозреваю что от 700 гр до 1 кг (если рукава есть).
Надеюсь, видно, о чем я говорила. Всем — удачи в творчестве.
ОЧАРОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ. И все понятно, шикарная модель
А скажите, разве эту дырочку под грудью нельзя закрыть мотивами, как на спине??? Или они там так не выкладываются??? И за счет чего идет приталивание?