Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Две работы
Вот подарила я когда-то сестре две вышивки. Неоформленные. Попросила, чтобы та сама в багетную мастерскую пошла и подобрала оформление по своему вкусу. Эти работы у неё в шкафу так и пролежали, пока я в очередной приезд к родным в гости сама не взялась за оформление. Теперь у меня вопрос - повесят ли они картины на стену, или я приеду снова и сама им гвоздики вколочу в стену и повешу? И ведь вроде нравятся им мои вышивки!
И ещё здесь вышила вставку на крышку шкатулки - в подарок племяннице. Фотографировали они сами, на мой взгляд не очень удачно, ну уж, как вышло, переделать я не могу. Цвета тускло видно. У Клеопатры, к примеру, в рисунке много золотых нитей.
Как говорил у меня муж: -«Ну дождись хотя бы когда скажут подари пожалуйста! И когда подаришь не жди что дорогую для тебя работу будут холить и лелеять. „
Вот представте себя на месте вашей сестры. У неё определённые мысли насчёт того, что повесить на стену(это может быть зеркало, светильник, часы, модульные картины итд.) А тут вы дарите вышивку. Конечно же она вам скажет спасибо, будет восторгаться, но никогда не повесить её на стену.Только лишь потому, что она там не видит эту картину, она там видит, например, часы.ТО есть это вовосе не озанчает, что ваша вышивка не красивая. Это означает лишь то, что она не подходит под её задумку.
Поэтому просто надо напрямую спросить, будет ли она вешать или нет.Скажите, что не обидетесь и любой ответ примите с благодарностью. Может быть ваши работы осчастливят кого то другого, например в менялках.
Подруга как-то попросила вышить ей на кухню картину. Вместе с ней выбирали сюжет и нитки подбирали специально под ее интерьер. Картина провисела полгода, потом ей захотелось чего-тоновенького, она купила китайский ширпотреб, а моя вышивка отправилась в шкаф. Потом, увидев мои панно в технике декупаж, она попросила себе панно. Но я сказала НЕТ, и напомнила про картину в шкафу и объяснила почему.
Я вас прекрасно понимаю как обидно что люди не ценят твои работы, ты столько сил и главное души в них вкладываешь.