Бабочки в блендере, или Отвага и Слабоумие.
Несколько месяцев назад наткнулась в ютюбчике на чужие анимированные бисерные уроки, причём объёмные. Испытала сложный букет чувств. Когда немного очухалась, поняла, что хочу так научиться. И в нашу жизнь вошёл блендер. Не, не так - Блендер. В семейном обиходе появились выражения типа "построила чашку в блендере". И вот несколько недель восторгов и отчаяния позади, и первый блендерный мульт про плетение бисерной бабочки построен. Малюсенькая такая радужная бабочка, за 15 минут плетётся неторопливо.
А потом меня осенило: в Блендере же можно бабочкины бусины перекрасить, и получится другой рисунок! Дай, думаю, ещё парочку бабочек попробую сделать на основе той же радужной. И к своему дню рождения выложу.
Немножко недооценила свою страсть оптовика-затейника. Заставь дурака Б-гу молиться, он себе лоб расшибёт.
Прошёл день рожденья, прошло лето, осень через середину перевалила. Тридцать (тридцать, Карл!) мультов превратились в бисерный марафон и замерли в ожидании.
Но как я оттянулась, придумывая этих бабочек! Самое сложное было - остановиться.
Собственно, можно даже далеко не ходить, у меня прямо в профиле про них рассказано и ссылочка есть :)
Тогда, может, начать с азов? Ну, или просто посмотреть, что можно в разных бисерных техниках набисерить www.youtube.com/user/KathyKostinsky
ru.wikipedia.org/wiki/Blender
www.passionforum.ru/posts/83856-marafon-pletenija-bisernyh-babochek-babochka-1-raduzhnaja-versija-dlja-levshei.html
участвовать могут все желающие. Единственное, что форум я изначально не рассматривала как ещё одну площадку для проведения марафона, поэтому те, кто хочет в итоге получить призы, могут выкладывать фотографии сделанных бабочек в Инстаргам с тэгами #марафон_бисерных_бабочек и #бисерные_бабочки_по_мультам