Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, пожалуйста!
Девоньки-умелицы, добрый день всем.
Научилась вязать филейную сетку, а рисунки по ней не получаются.
Прислали мне ниточки хлопковые, надо связать мальчишечкам.
Нашла рисунки и схемы, но не получаются кораблики и волны.
Кто подскажет, кто поможет? Большое всем спасибо!
Вот. На верхнем рисунке пример ВАШЕЙ схемы, на нижнем — так, как это вяжется. Попробуйте. Всё получится!!!
Ваше пояснение самое удачное и мне сразу стало все ясно,
даже рисунок сделали! Этим мне и нравится этот сайт, что
из далека-далеко можно понять без слов)))
Здоровья вам и благополучия! Я сама после двух операций
на ногах третий год сижу дома, хоть нашла чем заняться.
Спасибо, что есть люди, которые могут помочь!
находящимся на пенсии. Я еще увлекалась написанием сказок и стихов, потом несколько книжек детских издала, теперь некоторые самоделки раздариваю знакомым и близким. Надо же чем-то заниматься, пока живы.))
Было бы здоровье!.. а оно увы убывает((((
Мне непонятен сам процесс заполнения черного квадрата, если вязание идет не круговое,
а с поворотами наизнанку.
Пустые квадратики- *1ст с н, 1в п,* повт до конца ряда, -это рапорт. 1 ст с н.
Черный- вместо в п вяжем 1 ст с н. Получается вместо дырочки столбик, который делает этот вкадрат заполненым. Я иногда вяжу филейку по схемам для вышивки крестом. Я подобную вязала старшему, белую маечку со слониками. Рисунок брала из вышивки.
Я не могу вставить вам ни какую картинку. У меня что то случилось в… не знаю чем. Нарисовала вам схемку, но она не вставляется.
Совет- лучше не вязать по кругу. Если получится одна половина шире или уже- можно это компенсировать второй половиной. Удачи.
Подружка пришла и сказала, что схема, видно, с ошибками. А так хочется кораблик связать!
В сообщениях фото уменьшаются, к сожалению.
Сдвоенный столбик находится между ССН в заполненной клеточке.
Спасибо вам большое! Моя благодарность без границ.
Удачи вам, здоровья и самого наилучшего.