
Очень старалась успеть к Новому году... Работа показалась простой и быстро исполнимой, но..., возникали новые идеи по ходу вышивки, которые потребовали определённых размышлений и затянули время. Но, я думаю, это ничего... Все-таки к Старому Новому году я успела!

Вот такой набор я заказала однажды.

Ниточки, схемки, а канва - пластиковая.

Вот так получилась работа целиком. Осталось только вырезать игрушки, приделать к ним ленточки и повесить на ёлку.

Каждая игрушка вырезана. Но мне все-таки чего-то не хватало, когда я смотрела на них, поэтому я решила добавить бисер, куда это было возможно.

Дама. Здесь я дополнительно вышила фон бледно голубым цветом. На шляпе предполагались французские узелки, но я их заменила бисером.

У колокольчиков дополнительно вышила фон в верхней части. Это видно, где я это сделала. Всё это предполагалось ажурно вырезать, но я предумышленно вышила белой ниткой. Ниже напишу, зачем я это сделала.

Эту игрушку я никак не меняла.

Здесь - дополнительно "нарядила" ёлочку.

Сапожок тоже украсила бисером там, где требовались французские узелки.

Здесь точно так же, вместо французских узелков прикрепила бисер. Что же дальше? Казалось бы, что ещё может мне не понравиться?

А вот что... Задняя часть игрушки совсем некрасивая. Располагаясь на ёлке, у игрушки может оказаться видна задняя часть. В наборе эта часть никак не предусматривалась. Тогда я взяла кусочек флиса лилового цвета.

И сделала к каждой игрушке задник. Вот теперь-то вы поняли, почему мне пришлось довышивать фон у Колокольчиков и у Дамы. думала, что буду слегка набивать игрушки, но этого делать не пришлось, т.к. материал лег выпукло. Игрушки стали тепленькими, уютными...

Для обшивки игрушек я использовала мулине-металлик.

Вот так получился домик. Надо сказать, что обшивка мне далась с трудом. Ниточки разматываются, выскакивают из ушка, путаются. Иголку, поэтому, взяла толстую. Руки болели,так как приходилось протаскивать её с усилием.

Конечно, я вижу огрехи. Нитка скользкая, да и канва пластиковая тоже не цепляется.

Сапожок и голубей я обшила сиреневым цветом, все остальное золотым.

Может быть кто-то захочет сделать себе такие же игрушки. Ловите схемки.

Вот так смотрятся игрушки на ёлке.

Всех с Новым годом! Тепла и уюта в вашем доме, творческих успехов и приятной работы!
шик, блеск, красота!!!
Koralek в ответ:
Рада, рада, как всегда!!!
Как оригинально и со вкусом ты доработала каждую игрушку!
Вот что значит творческий подход!!!
Полностью с тобой солидарна)))
Игрушки на пластиковой канве гораздо интереснее смотрятся в полной зашивке, а, уж бисер на ёлочных украшениях, это очень нарядно, празднично и торжественно!!!
Да и обшивка нитками мулине-металлик придала им законченный и элегантный вид!!!
С удовольствием рассмотрела каждую игрушку отдельно и все вместе — на ёлочке)))
Красота!!!
Правда, ещё и вышитую собачку увидела)))
Такие добрые глаза!!!
Почему ничего не рассказала о ней?
Интересно!!!
Но, сами игрушки такие очаровашки! Можно спросить? В магазине видела пластиковую канву, л но она какая-то жесткая и крупноватая, примерно 16 канта, а у Вас какая? Мягче, мельче?